Пожалуй, наименее яркая и эффектная команда из лидирующей группы, имеющая худшую разницу забитых и пропущенных мячей, снова добилась минимальной победы; "Гамбург" идёт наравне с "Вольфсбургом". Хозяева принимали "Хоффенхайм", постепенно отстающий от лидеров, и сумели довести встречу до нужного результата.
Команда Ральфа Рангника вновь была вынуждена выступать без ряда основных футболистов, которых сразили травмы. И если с нападением на этот раз был порядок, то в обороне без помощи резервистов было не обойтись: Нильссон и Янкер заменяли Яйссле и Ибертсбергера, и Тимо Хильдебранд не мог не ощутить усложнение своей задачи. Уже в дебюте матча голкипер на пару с Беком ликвидировали угрозу, исходящую от Герреро - Тимо, буквально раненый в результате столкновения, смог продолжить игру, а вот перуанцу потребовалась замена. Гости попытались отодвинуть игру от собственных ворот; неплохо организованная командная игра "Хоффенхайма" позволяла им держать в напряжении Роста, но не уберегла ворота Хильдебранда от Троховски: заменивший Герреро вингер пробежал с мячом полполя и выдал изумительный пас на Питройпу, которому не составило проблем поразить пустые ворота.
Забитый гол придал уверенности хозяевам поля. Они надёжно оборонялись, и если действия "Гамбурга" и можно назвать пассивными, то лишь в ироничном ключе. Северяне в любой момент были готовы взорваться быстрой атакой, что продемонстрировал Питройпа уже после перерыва: мяч, неумолимо катившийся в ворота, выбил вездесущий Бек. Футболистам "Хоффенхайма" не хватало, возможно, лёгкости и уверенности в своих действиях. Гости очень старались, но та магия, которая сквозила в игре подопечных Ральфа Рангника, была безвозвратно утрачена когда-то в зимнюю паузу. Возродило интригу некоторое подобие на финальный штурм, ознаменовавшееся ударами Ба и Нильссона; на поле стало жарко, и Яролим заработал удаление в течение четырёх минут. Самым активным у "Хоффе" был Ба, который на третьей добавленной минуте упустил возможность продлить серию гостей из пяти ничьих кряду. Победа принесла "Гамбургу" разделённое с "Вольфсбургом" лидерство, а "Хоффенхайм" пропустил вперёд себя "Штуттгарт". euro-football.ru