"Гамбург" всё никак не может обрести хоть какую-то игровую стабильность, хотя слова "стабильность" и "Гамбург" в принципе являются антонимами. Но, пожалуй, можно констатировать, что у Армина Фе получается лучше, чем, к примеру, у Стива Макларена в "Вольфсбурге" или у того же Фе в "Вольфсбурге" в прошлом сезоне. И это несмотря на то, что два последних матча в Германии "Динозавры" проиграли, уступив сначала "Айнтрахту" во втором раунде Кубка (2:5), а затем и "Кёльну" в Бундеслиге (2:3). Болельщики клуба ожидали встречу с впечатляющем результатами "Хоффенхаймом" с тревогой, тем более, что для неё был и дугой повод. Речь о травмах: Рууд ван Нистельрой, который только вернулся в строй после травмы колена, надорвал мышцу паха, после чего обследование показало и более серьёзные проблемы. Надры мышцы бедра выбил из строя и универсала Бенджамин, а у Младена Петрича было подозрение на повреждение связок колена. По сравнению с поединком против "Кёльна" Фе сделал в составе своей команды три замены: Демель и Зе Роберто заняли места на флангах вместо Тешче и Ринкона, а впернувшийся в строй Яролим заменил Сона. Ральф Рагник сделал всего два изменения: вместо травмированного кипера Штарке появился Хаас, а фееривший в матче против "Ганновера" (4:0) Сигурдссон уступил своё место отбывшему дисквалификацию Салиховичу.
Обе команды здорово начали этот поединок, а вот отличиться первыми смогли гости. На пятой минуте Млапа по затейливой траектории послал снаряд в чужую штрафную, где в борьбе за мяч столкнулись Ба и Питройпа. Именно столкнулись, причём Демба ударился коленями о ноги Джонатана сзади, но быстро смекнул, что к чему, и остался лежать на газоне. Гюнтер Перль, безусловно, ошибся, назначив одиннадцатиметровый, хотя для того, чтобы разобраться в ситуации, понадобились не один и не два повтора. Сеяд Салихович "с точки" не оставил шансов Дробны - 0:1! Хозяева с удвоенной энергией бросились отыгрываться, однако "Хоффе" оборонялся с не меньшим вдохновением. Моменты возникали и у тех, и у других ворот, и лишь по воле случая зрители увидели следующий гол аж на 45-й минуте. "Динозавры", которых к тому времени Дробны спас от ещё одного пропущенного мяча раз пять, подали угловой с правого фланга. Гости отбились но подбор остался аз "Гамбургом". Демель с правого фланга выполнил великолепную диагональ в район дальней штанги ворот соперника, где Петрич прострелил в центр на Вестерманна - 1:1!
На десятой минуте второго тайма Ба упустил отличную возможность для того, чтобы вновь вывести свою команду вперёд. После подачи со штрафного в исполнении Салиховича Демба попал в перекладину - не иначе испортил себе карму в эпизоде с назначением пенальти. Затем продолжилась эпопея с опасными моментами, сэйвами вратарей и невообразимыми промахами. Наконец, на 85-й минуте Сон с Зе Роберто организовали комбинацию на левом фланге, после чего прошёл навес в штрафную "Хоффе", где Петрич точным ударом установил окончательный счёт. Евро-Футбол.ру
Умиляют эти писатели обзоров...Каждый раз после таких обзоров задаешься вопросом:"а писаки вообще смотрели игру,и в курсе дел происходящих в команде??!" - впечатление,что они верхушек нахватались,и пишут свои фантазии?! "Универсал" Бенджамин - это конечно несовопоставимая потеря...,особенно на фоне незначительных потерь в лицах следубщих:Аого,Элиа,Янсен,Роста... - о которых даже не вспомнил автор!?