Меню сайта

 Блоги

Кадры решают всё [6]
Блог element91 об игроках и тренерах Гамбурга
Nur der HSV [9]
Блог Kuzia о любимом футбольном клубе
HSV, я люблю тебя [23]
Блог о синих шарфах и красных трусах

 Друзья

    чемпионат Германии, Бундеслига, Бавария, Штутгарт, Байер, Вердер, Шальке, Боруссия, статистика, расписание, таблицы, Алексей Андронов, Динамо Дрезден, Сборная Германии, Бундестим Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе Сайт болельщиков ФК Боруссия(Дортмунд) О немецком футболе А.С.Милан | Russian Fans AC MILAN | AcMilanFans.ru Сайт болельщиков футбольного клуба Сайт болельщиков ФК Челси

Статистика

Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Проверка ТИЦ PR Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ»

 free counters Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Декабрь » 10 » Самые обычные матчи
Самые обычные матчи22:49
Матчи, оставшиеся до Нового года, по сути своей равноценны. В Лиге Европы (нет, я прибью этого Платини, переименовавшего кУЕФА в ЛЕ) вопрос в том - первое место или второе. В БЛ надо просто набирать очки. Причём настолько надо, что дерби нам играть или не дерби - самый последний вопрос. Три равноценных матча. И наконец-то вопрос о том, кого выводить на поле, стал менее печальным.

В соответствии с положением в БЛ и ЛЕ можно смело говорить, что всё в наших руках. То, что всё в наших руках можно даже вышить золотыми нитками на какой-нибудь тряпочке и повесить в раздевалке. Если это сколько-нибудь поможет Гамбургу я согласна вышить это лично и даже по-немецки, если мне кто-нибудь поможет с языком.

Мы на пятом месте, от первого отстаём на шесть очков, от второго, любимого нашего "Вердера" - на три, и вообще, плотность такая, что разве что со следующим своим соперником, Нюрнбергом, мы вряд ли можем поменяться местами даже в случае поражения. Вердеру же играть перед нами с Шальке и им есть что делить. Тем не менее, схема "мы выиграем, потому что играем с лузерами, а они сыграют вничью, потому что идут наравне" здесь может и не сработать. Если бы все подобные стереотипные схемы работали, букмекеры лично таскали бы деньги мне домой два раза в день.

Самый дурацкий с точки зрения мотивации подход к матчу с аутсайдером - это "вот сейчас выиграем и поедем домой". Нюрнберг вполне способен решить, что неплохо бы к Новому году выиграть у какого-нибудь Гамбурга или Кёльна - и чёрт их разбери, этих аутсайдеров. Во-первых, всего полгода прошло. Во-вторых, Нюрнберг в зоне вылета пребывает в компании клубов из ЛЕ и ЛЧ, причем тот, что в ЛЧ, ещё и в плей-офф вышел.

По результатам полугода крайне сомнительно, что руководство официально (в открытой для общественности форме) объявит о недовольстве главным тренером. Отличная игра вызвала массу комплиментов. Паршивая игра вызвала бы нарекания и заставила бы схватится за голову. Мы же сечас расположились в первой пятёрке, имеем оправданиями нехватку коек в лазарете и, двигаясь тихой сапой, можем продолжать двигаться, с сапы не перепрыгивая, еще полгода, до лета.

Не далее как сегодня созерцала интервью Ги Демеля, в котором он заявляет, что Гамбург в Бундеслиге - клуб сильнейший, по игре его никто не превосходит и нынешнее пятое место - лишь досадное недоразумение, не свидетельствующее о реальной расстановке сил в Германии. Так вот уважаемый Ги Демель... Ваша вера похвальна и если это слова для фанатов - огромное вам спасибо. Но это я, как болельщица, могу говорить такие вещи - "мол мы лучше всех, подумаешь, вы на строчку, две, три, пять выше, вы нам в подмётки не годитесь".

Недавно меня спросил один знакомый (не о Гамбурге, но не суть) - Кэт, ты что предпочтёшь: красивый футбол или титул? Я бы предпочла титул. Я, кстати, против убогих пинаний мяча, закрытого футбола, всех голов - с контратак, слива сильным во имя отдыха, прочих атрибутов футбола скучного и некрасивого. Но если играя красиво и искромётно мы претендуем лишь на кулёк карамелек, которые можно будет вволю пососать летом, я против. Не против красивого футбола в целом. в в случае выбора красиво-эффективно, я за эффективность.

Пока что я и вовсе не вижу ни эффектности, ни эффекта. Не хочу обвинять ни Бруно, ни ребят, но - пожалуйста! - давайте мы уже что-нибудь выиграем и я прощу вам и фолы, и не-фейр-плей, и зевки у экрана. Потому что я всё равно люблю вас, получается у вас что-то или нет, но принося домой из школы тройки год, и два, и три нельзя получить золотую медаль. Эдисон был троечником. Потом, да, оказалось, что он гений. Но конец сезона в БЛ - это не подведение итогов жизни. Это как выпускной в школе. Может, ты и гений. Но медаль-то всё равно не у тебя.

Теги: | Просмотров: 616 | Добавил: Kat_Ryan | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 3
3 Kuzia  
0
Крассотулька! Супер, Кет! Молодец! cool

2 element91  
0
КАТЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ - ТЫ СУПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕР!!!!!
Как всегда потрясно! И всё по делу!

1 FLEGELART  
0
Катерина,превосходно. Всё по делу.Впрочем может нам ещё повезло,что мы удержались в лидерах и попали в плэй оф.Действительно всё в наших руках.И как сказал наш капитан - теперь мы прокляты побеждать!!До зимней паузы надо всех обувать,и я уверен что так и будет.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Copyright MyCorp © 2024 При использовании материалов сайта, гиперссылка обязательна. Design by painterr