Меню сайта

 Блоги

Кадры решают всё [6]
Блог element91 об игроках и тренерах Гамбурга
Nur der HSV [9]
Блог Kuzia о любимом футбольном клубе
HSV, я люблю тебя [23]
Блог о синих шарфах и красных трусах

 Друзья

    чемпионат Германии, Бундеслига, Бавария, Штутгарт, Байер, Вердер, Шальке, Боруссия, статистика, расписание, таблицы, Алексей Андронов, Динамо Дрезден, Сборная Германии, Бундестим Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе Сайт болельщиков ФК Боруссия(Дортмунд) О немецком футболе А.С.Милан | Russian Fans AC MILAN | AcMilanFans.ru Сайт болельщиков футбольного клуба Сайт болельщиков ФК Челси

Статистика

Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Проверка ТИЦ PR Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ»

 free counters Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Декабрь » 23 » Полуитоги полусезона
Полуитоги полусезона00:55
Не люблю писать аналитику. Я женщина и моя "интересная" логика кого угодно доведёт до нервного истощения. Подводить промежуточные итоги я и вовсе считаю занятием бессмысленным, во-первых, такие итоги можно подводить после каждого тура и каждый раз резюме будет отличаться, во-вторых, всё равно всё самое интересное решится в последних трёх турах. Но, на свою голову, я пообещала заняться блогом...

Откройте любую спортивную страничку, где есть хоть малюсенькая колонка про Бундеслигу и среди множества этих страниц попытайтесь найти хоть одну без упоминания "аспирина". Бессмысленное занятие? "Аспирин" - герой сезона? Верно. Писать вслед за всеми остальными про лидерство "Байера" мне как минимум скучно. И про кризис в "Баварии". И про не оправдавший надежды "Вольфсбург".

Вообще, оценивать свои достижения можно лишь в сравнении с остальными. Можно играть препаршиво и занимать первую строчку, например, если остальные играют ещё хуже. Или если их всех дисквалифицировали и сослали на лигу-другую ниже. Или просто лишили очков. Прецеденты были.

Итак, турнирная таблица. 17 игр, у лидера в среднем 2 очка за матч, еврозона с минимальным отрывом и широкими возможностями для последующих рокировок. Следовательно, В Бундеслиге дела не так и препаршиво. Скажу больше - очень даже не паршиво. В Серии А результат по очкам за тур у лидеров не сильно отличается, в АПЛ отрыв чуть заметней, но и соотношение клубов по уровню впечатляет. Два очка за тур - это, между прочим, 3 победы-ничья четыре месяца кряду. И, заработав за эти 4 месяца пусть не 35 очков, как "Байер", но 31, мы не сильно отстали.

Листаем газетки. Удивляют "Герта" с "Штутгартом" - беспомощностью. Удивляет "Вольфсбург"- всё не сбывающимися надеждами. Удивляет "Хоффенхайм", хотя чему, собственно, удивляться... "Шальке" уверенно дышит в спину первым строчкам со всей своей малолетней полузащитой. "Бавария" с её санта-барбарой. А вот "Гамбург" с Дортмундом ведут себя более чем логично. На сей момент я разницы с прошлым годом не вижу. Мы барахтаемся, они сопят в подмышку.

Какие, к чёрту, итоги? Парочка главных аспектов - "травмы". Ай, ленивый ещё не сказал, что если бы да кабы... Пункт два - "новый молодой тренер". Пункт три - "новички". Ещё, наверно, смена тактического рисунка, по крайней мере в атаке и несколько проблемных позиций. Но все эти пункты упомянет любой фанат любого клуба, где есть пара калек, тренер у руля не 15-й сезон и руководство не сосёт из скважины. Поэтому для "Гамбурга" нет ничего нового и неизведанного в его нынешнем положении. Хороший старт, объяснимый спад и снова подъём. Отдохнём, наберёмся сил и за работу.

В последнем туре мы перепрыгнули в турнирной таблице "Вердер". Отлично. Но, надеюсь, перепрыгнуть "музыкантов" - не есть наша конечная цель. Это если они опять на 10 строчке финишируют, нас же не устроит девятая? Летом больше всего беспокоил вопрос атаки. Вопрос не решён. Покупать зимой игрока на место того, кого мы ждём, скажем в марте, куда более неразумно, чем искать такую замену летом. Если защитник оказался не ахти, то его сменит кто-то из прежнего состава и нам есть на что надеяться. Если у Зе Роберто травмы, то у нас подрастает Ринкон. У Трохе спад? Ай, да когда у него не было спада? Раз не выгнали год или два назад, то и в этом году никуда он не денется, расслабьтесь, это мы проходили. Атака? А вот тут будем думать и будет интересно. Но если мы будем думать, значит, ни о каком промежуточном результате говорить не имеет смысла. Если ты зимой провалил все экзамены, тебе не надо думать о промежуточном результате и о итогах в летнюю сессию. Ты уже отчислен.

У нас же всё впереди. У нас вообще всё как обычно. Хотите гадать? Читайте промежуточные результаты и прогнозы на "вторые полсезона" прошлых лет. Потому что, повторюсь, если бы я писала такой пост после 7, 8 или даже 9 тура, я бы имела полное право нагло назвать нас будущими чемпионами.

Теги: | Просмотров: 582 | Добавил: Kat_Ryan | Рейтинг: 5.0/5 |
Всего комментариев: 1
1 Руслан  
0
Отличная Статья, спасибо Кать.
Хороший старт как всегда, но будем надеятся на лучшее и поменьше травм biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Copyright MyCorp © 2024 При использовании материалов сайта, гиперссылка обязательна. Design by painterr