Меню сайта

 Блоги

Кадры решают всё [6]
Блог element91 об игроках и тренерах Гамбурга
Nur der HSV [9]
Блог Kuzia о любимом футбольном клубе
HSV, я люблю тебя [23]
Блог о синих шарфах и красных трусах

 Друзья

    чемпионат Германии, Бундеслига, Бавария, Штутгарт, Байер, Вердер, Шальке, Боруссия, статистика, расписание, таблицы, Алексей Андронов, Динамо Дрезден, Сборная Германии, Бундестим Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе Сайт болельщиков ФК Боруссия(Дортмунд) О немецком футболе А.С.Милан | Russian Fans AC MILAN | AcMilanFans.ru Сайт болельщиков футбольного клуба Сайт болельщиков ФК Челси

Статистика

Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Проверка ТИЦ PR Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ»

 free counters Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Ноябрь » 6 » Легенды Гамбурга. "Могучая мышь"
Легенды Гамбурга. "Могучая мышь"14:52
Переход Кевина Кигана из «Ливерпуля» в «Гамбург» был согласован между финалом Кубка Англии и финалом Лиги Чемпионов, в которых принимали участие «мерсесайдцы». Поэтому этот трансфер обошёлся HSV в весьма приличную сумму, а Киган стал самым высокооплачиваемым игроком в Германии. Пресса мгновенно окрестила Кевина «спасителем «Гамбурга». 

Киган сразу же отличился в предсезонных товарищеских матчах против «Барселоны» и «Ливерпуля». Однако в финале Европейского Супер Кубка Кевин не смог помочь «северянам» одолеть свой предыдущий клуб - «мерсесайдцы» выиграли этот почётный трофей. Полоса неудач продолжалась: в середине сезона в товарищеском матче против ФК «Любек» Кевин Киган был удалён за удар соперника.

Такое неудачное начало ещё оставляло надежды на приличное выступление в сезоне. И, в какой-то мере, они оправдались. Хотя клуб занял невысокое 10-е место, 12 голов Кевина принесли ему самую высокую награду в мире футбола – Киган был признан «Футболистом года Европы» (титул ежегодно вручается французским изданием France Football).

Сезон 1978/79 продемонстрировал все улучшения, которые наметились в конце прошлого года. Новый тренер Бранко Зебец ввёл строгий тренировочный режим, и это принесло свои плоды. Киган и компания выиграли Чемпионат Германии (Бундеслига не покорялась «Гамбургу» последние 19 лет). Клубный успех принёс Кевину и личную награду: второй раз подряд Киган был удостоен «Золотого Мяча». За все эти достижения фанаты прозвали Кевина «Mighty Mouse» (Могучая Мышь) по имени известного мультяшного героя.

Выиграв Бундеслигу, «Гамбург» квалифицировался в Лигу Чемпионов, а 2 гола Кигана помогли «северянам» одолеть «Динамо» Тбилиси, до этого советские чемпионы обыграли бывший клуб Кевина «Ливерпуль». Однако, несмотря на отличную игру как Кигана, так и всей команды, «Гамбургу» не удалось выиграть самый престижный европейский турнир: в финале Лиги Чемпионов в Мадриде HSV был бит английским «Ноттингем Форест». В добавку к неудаче на евроарене «северяне» уступили в Бундеслиге извечным соперникам – мюнхенской «Баварии».

Несмотря на то, что великий Киган провёл в «Гамбурге» неполных три сезона, его имя навсегда останется в сердцах болельщиков «северян». Также можно смело сказать, что Кевин является величайшим легионером в истории HSV.

element91 специально для hamburgsv.ucoz.ru
Теги: Кевин Киган, Гамбурн | Просмотров: 1645 | Добавил: element91 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Kaltz  
0
Тренера Гамбурга звали Бранко Зебец, очень мощный тренер, но немножко неадекватный, бухал по-черному, даже во время тренировок. biggrin Но именно он сделал задел на будущее Гамбургу, это все признают.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Copyright MyCorp © 2024 При использовании материалов сайта, гиперссылка обязательна. Design by painterr