Блог Kuzia о любимом футбольном клубе
HSV, я люблю тебя [23]
Блог о синих шарфах и красных трусах

Друзья

чемпионат Германии, Бундеслига, Бавария, Штутгарт, Байер, Вердер, Шальке, Боруссия, статистика, расписание, таблицы, Алексей Андронов, Динамо Дрезден, Сборная Германии, Бундестим Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе Сайт болельщиков ФК Боруссия(Дортмунд) О немецком футболе А.С.Милан | Russian Fans AC MILAN | AcMilanFans.ru Сайт болельщиков футбольного клуба Сайт болельщиков ФК Челси

Статистика

Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Проверка ТИЦ PR Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ»

free counters Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Май » 19 » Усталость даёт о себе знать...
Усталость даёт о себе знать...23:14
Выиграв в прошлом туре у Бохума 3:1 Гамбург немного оторвался от Боруссии Д. и вышел на 5 место, но до зоны Лиги Чемпионов целых 4 очка, это означает, что предстоящий матч с Кёльном нужно было обязательно выигрывать, что бы на что то надеяться, тем более Гамбург и в этом туре играл дома. Кёльн располагался на 12 месте и грядущий матч уже ничего не решал для «козлов», на Еврокубки надеяться не приходиться, а прописку в высшем дивизионе Кёльн тоже сберег уже точно. Центральным матчем тура это противостояние назвать никак нельзя было, и думалось, что Гамбург с легкостью возьмет 3 очка. Матч для болельщиков Гамбурга запомниться тем, что он являлся последним на родной арене, для хорвата Ивицы Олича. Напомню, что нападающий уже подписал контракт с Баварией и летом перейдет в стан мюнхенцев.

В основном составе Гамбурга вышел снова Атуба; так же в защите с первых минут играл Бенджамин; в средней линии снова появился Штрайт, которому, видимо, все больше и больше стал доверять Йол; Аого играл на месте опорника; Троховски и Питройпа оказались на лавке; в пару к Оличу вышел Герреро; Петрич, мало того что не играл в основе, так и не вышел даже на замену. Кёльн играл без двух ведущих игроков. В воротах небыло голкипера Мондрагона, а в нападение отсутствовал лидер атак Кёльна – Новакович. Казалось бы, это давалао еще больше шансов на победу хозяев в этом матче, но в итоге...

16 мая, суббота. Стадион "ХСХ-Нордбанк-Арена" (Гамбург). 57 000 зрителей (аншлаг).
Судья: Бабак Рафати (Ганновер)

Матч начался очень даже неожиданно. Кто бы мог подумать что Кёльн, играя в роли гостей, будет себя так уверенно чувствовать. На 9 минуте случилось непонятное. Запасной вратарь Кесслер выбивает мяч свободным ударом, мяч пролетел пловину поля, ударился за центральным кругом, перелетел защитника Гамбурга и попал прям в ноги Эрету, тот свободно убежал один на один с Ростом и переиграл того, ударив в дальний угол, мяч от штанги залетел в ворота. 0:1 в пользу Кёльна, начало ужасающее. Кристофф Даум был удивлен так же как и вся трибуна Кёльна.

Забегая вперед скажу, что «динозавры» после пропущенного гола так и не смогли прийти в себя, слишком уж гол ошарашил и деморализовал игроков Гамбурга. В первом тайме подопечные Мартина Йола совсем ничего не показали. Ни Герреро, ни Олич не сумели себя проявить должным образом. Напротив же у Кёльна был неплохой шанс удвоить счёт – со штрафного опасно пробивал Петит.

Когда первый тайм закончился, многие поняли в чём дело. Вопрос - что послужило такому ужасному результату первого тайма? Ответ - Гамбург бонально устал, и на концовку сезона сил просто напросто не хватает. Много травм приследовало гамбуржцев на протяжении всего сезона и скамейки элементарно не хватило, а основа, как видим, не выдержала такого плотного графика, играя на 3 фронта «сдулись», как это не печально звучит, но это так.

Второй тайм был копией первого. Гамбург играл очень плохо, если это можно было назвать игрой. Кёльн спокойно доигрывал матч с самого начала второго тайма. Иногда хозяева что то пытались соорудить на левом фланге, но конкретного ничего не получалось. Выход на поле Пётра Троховски свежести игре может и придал, однако опять же, должных усилий, нужных для гола, Гамбург не приложил –не позволила усталость.

Был хороший момент, года Троховски подавал в штрафную, Матейсен переправлял мяч затылком, в дальний угол, но совсем немного не попал в створ. Так же головой мог заивать Бенджамин, снова после передачи Троовски, но так же был не успешен. Так же Гамбург мог и пропустить гол, Эрет не использовал просто стопроцентовый момент, выйдя один на один он простил Роста. Троховски мог забивать и сам, когда пробивал метров с 25 и снова не везет Гамбургу – мимо. Моменты были, несомненно, но «красноштанники» так и не наиграли на гол в ворота соперника. Матч проигран 0:1 и вынужден сказать – по делу!

Проиграш сдвинул Гамбург с пятой строчки на шестую, и теперь северяне рискуют остаться вообще без Еврокубков на следующий сезон, хотя не так давно претендовали на Лигу Чемпионов. Боруссия Д. имеет столько же очков в своем активе как и Гамбург – 58. Следующий матч, завершающий тур Бундеслиги Гамбург проведет на выезде, против Айнтрахта и теперь все зависит не только от команды Мартина Йола. Если же Боруссия Д. выиграет свой грядущий поединок против Боруссии М. на выезде, тогда Гамбургу прийдеться сидеть лишь в Германии в следующем сезоне. Будем ждать и надеяться на положительный исход будущих выходных. Остаеться только пожелать удачи Гамбургу в матче против Айнтрахта и Борусси из Мюнхенгладбаха.

Евгений Кузьменко. Спасибо за внимание.

Теги: Кельн, Кёльн, Гамбург, Мартин Йол, Бундеслига | Просмотров: 912 | Добавил: Kuzia | Рейтинг: 5.0/2 |