Меню сайта

 Блоги

Кадры решают всё [6]
Блог element91 об игроках и тренерах Гамбурга
Nur der HSV [9]
Блог Kuzia о любимом футбольном клубе
HSV, я люблю тебя [23]
Блог о синих шарфах и красных трусах

 Друзья

    чемпионат Германии, Бундеслига, Бавария, Штутгарт, Байер, Вердер, Шальке, Боруссия, статистика, расписание, таблицы, Алексей Андронов, Динамо Дрезден, Сборная Германии, Бундестим Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе Сайт болельщиков ФК Боруссия(Дортмунд) О немецком футболе А.С.Милан | Russian Fans AC MILAN | AcMilanFans.ru Сайт болельщиков футбольного клуба Сайт болельщиков ФК Челси

Статистика

Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Проверка ТИЦ PR Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ»

 free counters Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Май » 13 » Конец "Северной битвы 2009" и её итоги.
Конец "Северной битвы 2009" и её итоги.09:31
Последний, четвертый по счету, поединок в серии, названной автором «Северная битва 2009» проходил на «Везештадионе» 10 мая в воскресенье. 31-й тур Бундеслиги. Вердер-Гамбург. Гамбург подходил к этому матчу в роли «побежденных», в не самом лучшем настроении. Вердер выбил Гамбург везде где только мог. Гамбургу не приходилось рассчитывать на золото в чемпионате в случае проигрыша в этом матче. На момент начала игры Гамбург скатился уже на 6 строчку, так как днём раньше свой очередной, седьмой по счету, поединок выиграла Боруссия из Дортмунда. Вердер же, расплогался по прежнему на 10 месте в таблице. Выйдя уже в 2 финала разных турниров в этом сезоне и понимая что в чемпионате страны им ничего не светит Вердер играет довольно спокойно, размеренно и в своё удовольствие в последних матча Бундеслиги. Хотя на зону Лиги Европы теоретически рассчитывать вполне реально. 

После ответного поединка в Кубке УЕФА Вердер выставил на этот матч чуть ли не второй состав. Могу с уверенностью сказать что 60% игроков вышедших с первых минут основными не являются. Не было главного мотора команды, бразильца Диего, вместо него играл Харник, не было бетона обороны Мерте и Фритца. Играли Тошич и Прёдль. Так же в стартовом составе вышел Нимайер, а Бауманн игравший на позиции опорника был вынужден опуститься в центр защиты. Пару нападающих составили Розенберг и Альмейда. У Гамбурга так же не было нескольких основных игроков. Хорватские нападющие остались вне игры, Алекса Силву заменил Таварес, а единственным нападающим был Герреро. Перед матчем казалось что у Гамбурга есть некое преимущество в виде состава Вердера, но это была лишь иллюзия…

Судья, Флориан Майер дал свисток ровно в 19:00 и матч начался.
Начало матча было откровенно нудным. Первый опасный момент возник у ворот Гамбурга, выступавшего в этом матче, по непонятным причинам, в международной красной форме. Фрингс запустил по правому флангу Розенберга, тот убежал и нанес опасный удар, но мяч лишь зацепил штангу. Ответ удался Гамбургу минут через 5, и он был довольно серьезный. Аого отдал пас на Янсена, тот отпасовал на Герреро в штрафную площадь, перуанец поняв, что ударить ему не позволят сделал чудесный навес на противоположный край штрафной, на набегавшего Троховски, полузащитник бил, казалось бы наверняка, метров с 5 и лишь выставленная пятка одного из защитников стоявших на линии ворот спасает Вердер от казалось бы неминуемого гола. Болельщики хозяев поля выдохнули с облегчением.

Розенберг по-прежнему был активным, приняв мяч возле угла штрафной он обыграл Гравгорда, который неуклюжи завалился на газон, и вывалился на ударную позицию, но удар он, откровенно говоря, смазал. Йол стоя у бровки подбадривал своих игроков, как мог, но инициатива потихоньку переходила к бременцам. А дальний удар Фрингса заставил Роста понервничать, хоть он и принял мяч с первой попытки, но своим защитникам высказал все что думал. Злости на лице Франка, в том эпизоде хватало. В отсутствии Мертезакера контроль над обороной принял на себя не менее опытный, и высоченный Налдо и надо согласится это ему хорошо удавалось. Защита Вердера действовала слаженно, грамотно. Все что летело в сторону их ворот, все перехватывалось, накрывалось. 

В то время в атаке у Вередра слаживалось все не менее хорошо. Нули на табло светились до 34 минуты. Высокий пас из глубины нашел ногу Розенберга, тот протащил мяч по левому флангу, и пока Гравгорд пласировался, швед отдал простой пас на хорошо открывшегося и освободившегося от опеки Альмейду. Португальцу оставалось лишь закатить мяч в пустые ворота, что он с удовольствием и сделал, а потом еще и поиздевался над всем Гамбургом, в частности над Петричем, спародировав празднование голов хорвата. 1:0 впереди Вердер! После пропущенного гола Гамбург нашел чем ответить. Это Аого и Янсен как всегда шустрят на левом фланге. Янсен обыграл двух защитников, срезал угол уже в штрафной площади и отдал точный пас на Герреро, Хосе ударил как смог, находясь под плотной опекой Налдо и тут произошло нечто… В воротах Вердера стоял не резервный голкипер, а основной Тим Виизе. Мяч летел уже в ворота, но каким-то непостигаемым образом Визе успел среагировать на летящий в сторону от него мяч, да еще и из-под защитника и прыгнул за ним что силы. В итоге достал. Такие сейвы совершают только истинные мастера своего дела, болельщики, разкрыв рты с восторгом наблюдали за этим прыжком. Добивание от Троховски успел накрыть защитник, постелившись в подкате. Первый тайм завершился и победителем в нём оказался Вердер. Перерыв.

С первых минут второго тайма «динозавры» ринулись в атаку и почти мгновенно поплатились за это. Поплатились самым жестоким образом в футболе - голом в свои ворота. Фрингс находясь в центральном круге заметил набирающего скорость на левом фланге Озиля и не замедляя переадресовал тому мяч, Озиль в одно касание отдает пас в штрафную где находится совсем один Альмейда, которому как и в первом случае осталось только попасть в ворота метров с трёх. 2:0 в дебюте второго тайма, на 49 минуте. Снова провал в обороне. Как можно так играть в защите? Как? Этот вопрос мучил не одного меня. Ни Гравгорд, ни Матейсен отвечающие за центр своей штрафной площади, в очередной раз, не накрыли нападающего. Йолу нужно было что то менять в игре своей команды. 

Однако и после этого защита не остепенилась, если этот проходимый двор можно было в тот вечер назвать защитой. Все тот же Торстен Фрингс делает длинную передачу на оказавшегося на позиции центрфорварда Озиля, которого накрывать никто даже и не думал, тот свободно выходит один на один с Ростом, но вышедший вовремя вратарь остановил Озиля и не дал тому возможности ударить, зато пас Озиль отдать смог, а именно на Писарро, вышедшего в перерыве на поле, тот дальше на Нимайера, который наносит сильный удар по мячу и лишь успевший вернуться в рамку ворот Рост отражает удар, однако на этом атака не закончилась, мяч отскочил правее, отсюда последовала подача, на вновь самого стоявщего Альмейду и тот чуть ли не сделал хет-трик, уже впритык бил головой, но так и не смог переиграть Роста. Голкипер сыграл отменно, отразив 2 удара за несколько секунд. Если бы не Рост стоял в этом поединке в воротах Гамбурга, счет непременно стал бы уже 3:0.

На 56 минуте Йол производит двойную замену. Лично мне, непонятна ни одна из них. Вместо Троховски выходит играть Штрайт, а вместо Янсена - Олич. Для чего было менять активного Троховски? Неясно! Для чего снимать с игры Янсена? Марсель самый активный на поле, думается, что самый полезный в эти минуты, выигрывает единоборства, садится в защиту, отдает гениальные передачи, нагнетает обстановку у ворот противника. Какие к нему могут быть претензии? Да, Олич нужен был команде, атаку нужно было усиливать непременно, но возьми ты и замени бледно играющего на протяжении всего матча Тавареса, который в атаке мало что может создать, да и в обороне он крупным счетом ничего полезного не делал за первый тайм. Ну это всё сугубо моё мнение, мои догадки. Мартин посчитал нужным произвести именно такие замены, ему виднее.

Защитные ряды гостей ничего не могли поделать. Оборона трещала по швам, находилась в нокдауне вся команда. А у Вердера напротив, все шло как по маслу, тут уже и Фрингс накручивает защитников, снова дальний удар, Франк заставил понервничать болельщиков, выпустив мяч из рук, однако успел накрыть круглого со второй попытки. Шла примерно 65 минута, картина на поле прежняя, Вердер уверенно катет мяч на половине поля соперника, и тогда было уже видно, что Гамбургу ничего не светит в этом матче.

Альмейда имел еще один хороший шанс отличиться, будучи совершенно без опеки, он ударил мимо головой. Мне казалось, что для оборонцев Гамбурга такого игрока как Уго Альмейда на поле не существует. Тот постоянно был один. Как такое возможно, не понимаю… Когда его сменил Орль, я вздохнул с облегчение, если Гамбург и пропустит еще (гол назревал и казался неминуем), то уже не от Альмейды, что являлось для меня хоть какой то радостью на тот момент. Когда Штрайт отдал пас верхом на Питройпу в штрафной, и Джонатан сделал прострел, весь стадион затаив дыханье, ждал что будет дальше, будет ли гол… Его не произошло. Питройпа сделал все что мог, вывалил мяч на блюдечке с голубой каемочкой для Геррерро, и когда нападающий уже подставлял ногу под мяч, откуда не возьмись появляется Ивица Олич и мешает собственному партнеру забить гол. Ужасному удивлению моему небыло предела.

Вердер все продолжал создавать голевые моменты. Писарро не забил с 2 метров, Рост выставил ногу и именно в неё угодил Клаудио. Йол попивая воду, сидел и недоумевал от происходящего на поле. Там была игра в одни ворота. Гамбург совершенно не мог противостоять Вердеру. Пожалуй самый ярко выраженный матч, из всех четырех, где превосходство одной из команд так сильно заметно. Еще была очередная штанга, снова спасшая Гамбург от третьего гола. Вердер делал все, что бы забить такой желанный третий мяч, но тот упорно не хотел разгрома «красноштанников»…

Его и не случилось. 2:0 все-таки победа, но не разгром. Однако болельщикам Гамбурга от этого ни холодно, ни жарко, впрочем как и всему Гамбургу вместе с Йолом. Очередное поражение в Бундеслиге уже конкретно отдалила команду от первой строчки в таблице, а хотя не так давно они сами там находились. Ну что ж, Вердер и Гамбург завершили, наконец-то свои дуэли в этом сезоне. Согласитесь, они уже успели надоесть!? Очевидным победителем в них оказались бременцы.

Впереди у Гамбурга еще 3 матча в Бунделслиге, следующий матч состоится уже в среду, 13 мая в родных стенах против Бохума. От лидера чемпионской гонки Вольфсбурга, команду Мартина Йола отделяет 5 очков, это не так уже и много, но и немало. За зону Лиги Чемпионов зацепиться у Гамбурга шансы более чем реальны, благо календарь позволяет. У ближайших конкурентов, преследователей он таковым не является, так что будем надеяться на 3 строчку по итогам сезона. 

Всем спасибо, с вами был Евгений Русланович!


Вy Kuzia


Теги: Вердер - Гамбург | Просмотров: 922 | Добавил: Kuzia | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Serge  
0
Решение Йола мне тоже непонятно wacko
Еще в основе нужно было Олича выпускать вместо Петрича cool

1 element91  
0
Читаешь и плакать хочется... sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Copyright MyCorp © 2024 При использовании материалов сайта, гиперссылка обязательна. Design by painterr