Меню сайта

 Блоги

Кадры решают всё [6]
Блог element91 об игроках и тренерах Гамбурга
Nur der HSV [9]
Блог Kuzia о любимом футбольном клубе
HSV, я люблю тебя [23]
Блог о синих шарфах и красных трусах

 Друзья

    чемпионат Германии, Бундеслига, Бавария, Штутгарт, Байер, Вердер, Шальке, Боруссия, статистика, расписание, таблицы, Алексей Андронов, Динамо Дрезден, Сборная Германии, Бундестим Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе Сайт болельщиков ФК Боруссия(Дортмунд) О немецком футболе А.С.Милан | Russian Fans AC MILAN | AcMilanFans.ru Сайт болельщиков футбольного клуба Сайт болельщиков ФК Челси

Статистика

Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Проверка ТИЦ PR Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ»

 free counters Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Май » 10 » "Они лишают нас всего..."
"Они лишают нас всего..."01:45
Предстоящий матч в родных стенах, на "ХСХ-Нордбанк-Арена" для команды Мартина Йола много значил. В этот вечер решалось, полетит ли Гамбург в Стумбул за последним в истории футбола Кубком УЕФА! Или же Вередр под руководством Томаса Шаафа окажется удачливее по итогам двух встрч? Этот вопрос мучил болельщиков обеих команд уже не одну неделю. После первого матча на «Везерштадионе» больше шансов на путевку в финал Кубка УЕФА было у Гамбурга. Напомню, что они одержали минимальную победу на выезде! Красавец-гол забил Троховски. После этого результата, все болельщики уже вовсю трубили, что финал нас ждет и прочие разговоры были в Германии да и не только. Собственно говоря, ваш покорный слуга, был такого же мнения, что Гамбург скорее всего отправиться в финал. Но случилось то, что случилось, как сказали бы на Украине: «Маємо те, що маемо!» Почему заговорил об Украине думаю всем понятно. На момент начала матча в Гамбурге первый финалист был уже известен. И этим счастливчиком оказался Донецкий Шахтер, выигравший во втором матче 2:1 Киевское Динамо!

7 мая. Кубок УЕФА, полуфинал. Ответная встреча. 
Судить матч был назначаен Бельгийский специалист Франк де Блеекере, и забегая вперед скажу вам, что сделал свою роботу арбитр просто отлично! Я бы дал максимальную оценку, будь то десяти или пятибальная система. Этот поединок стал третим по счету в серии «Северная битва 2009» (Гамбург и Вердер сыграют за 19 дней между собой аж 4 матча!), и безусловно он был самым важным из всех четырех. Выигравший его, можно сказать, выигрывал всю серию. 

Немного о составах играющих команд. У обоих команд вышли практически сильнейшие составы. У Гамбурга не принимал участия в матче Герреро, заработавший лишний горчичник в прошлом матче, зато Младен Петрич, который казалось бы получил такое рассечение голени, от которого очюхиваться пришлось бы как минимум месяц, вышел на поле и сразу со стартовых минут. Таким образом сегодня была хорватская связка в нападении у Гамбурга, учитывая то что играл Олич. Янсен забивший гол в последнем матче Бундеслиги отошел в защиту. Надо заметить что не вышел в старте Аого. У Вердера в основе вышел Розенберг, в пару к Писарро. Играл капитан бременцев Франк Бауманн. В остальном думаю всё всем понятно. 

Матч начался и пятидесятисеми тысячная толпа сразу же начала поддерживать своих кумиров. Атмосфера на стадионе царила неимоверная. С первой по девяностую минуту фаны не утихали... В первые минуты была так называемая разведка. Первым проверил уверенность Роста, лидер Вердера, бразилец Диего. По истичении первой десятиминутки, случился первый гол в матче! Никто не ожидал что Матейсен подключится к атаке, прямо скажем делает он это редко, а тут небывалый случай, Йорис свободно прошел центр поля, обыграл соперника, вышел на пустое пространство, а потом недолго думая увидел прекрасно открывшегося Олича и отдал тому точный пас. Ивица стоявший на грани оффсайда, легко убежал и элегантно подсек мяч над Виизе. 1:0 в пользу хозяев уже на 13 минуте. 

В эти минуты у меня в голове были мылси только лишь одного плана. Это финал в Стамбуле против украинцев. Благо происходившее на поле мне позволяло думать об этом со всей смелостью. 2:0 по итогам двух встреч и у Вердера дела были уже плохи. Однако команда Шаафа не расклеилась, а наоборот еще больше обозлилась на Гамбург и со всей смелостью ринулись в атаку. По началу диктовать свой ход игры Вердеру не позволял Гамбург, однако уже после середины тайма атаки бременцев стали все назойливее. В одной из таких, Гамбург пропустил... Это Диего разыграл отличную двухходовку с Писарро, который отдал феноменальную передачу на вбегавшего в штрафную Диего, бразилец естественно такие моменты реализовывает. Удар! Гол! Счет 1:1.После гола Вердер себя почувствовал еще более уверенно, и освоился на половине поля соперника. Еще в первом тайме Вердер мог забивать и второй мяч. Все тот же Диего выстрелил метров с 25 и только лишь перекладина спасла ворота Роста, который прыгал за мячом как мог, но как кажетсья мне направление мяча Франк не изменил и только удача спасла Гамбург. 

Однако Гамбург все же огрызался, имел хороший шанс отличитсья Марсель Янсен, но мастерство Тима Виизе ему не позволило это сделать. В первом тайме так же случилось большое и громкое событие для Донецкого Шахтера. Провокация со стороны Алекса Силвы и Диего её не выдерживает, начинает кидаться на своего соотечественника, за что и получает закономерную желтую карточку, которую он не имел права получать. Это говорило лишь о том что участие в финальном противостоянии он в любом случае уже не примет. Нервы оказались сильнее участи в финале. Провокатор тоже был наказан горчичником. Первая сорокапяти минутка завершилась.

В перерыве Йолу явно нужно было что то менять, делать, говорить своим футболистам что в их действиях неверного, так как вторую половину первого тайма Вердер выглядел солидно лучше. Но и во втором тайме картина не изменилась. Вердер все по прежнему выступал в роли первого номера. Йол, ведать не нашел нужных слов для своих подопечных и Гамбург потихоньку сыпался. Однако шансы забить у гамбуржцев тоже возникали. Это Янсен убежал по своему левому флангу, сделал острый прострел, на который неуспел буквально на 1-2 секунды Питройпа, а Троховски, стоящий далее, ударил как смог, Виизе мастерски отразил удар ногам.  

Первая замена в стане Гамбурга. Вышел Боатенг вместо Демеля. Это была 63 минута, а уже спустя 3 минуты свой второй гол организовал Вердер. И вполне заслуженно, преимущество бременцев было подавляющим. Клаудио Писарро доказал, что он является игроком высокого класса. Хорошо развернувшись, он ушел от двух опекунов и решил сделать дальный удар, к которому Рост оказался неготов. 1:2. Кстати замечу, что минутами раньше судья отменил гол Клаудио головой, который якобы находился в оффсайде. Насчет решения арбитра можно спорить долго, но решения не изменить.

Накал страстей был высок, напряжение в матче достигало высшей планки, с таким счетом дальше проходил именно клуб из Бремена. Гамбургу ничего не оставалось делать, как идти в атаку и пытать счастья у чужих ворот, а не прижиматься к своим. На 72 минуте вышел Колин Бенджамин вместо Алекса Силвы, а на 77 - Аого заменил Янсена. Замены прямо скажем не были сакцентированы на атаку, ну впрочем другого варианта у Йола и небыло. Хосе Пауло Герреро играть в матче не имел права, а выпускать молодого Торуна Мартин все таки не рискнул. 

Во втором тайме Вердер терял еще двух игроков в случае выхода в финал соревнования. Алмейда, вышел на поле на замену и спустя короткий промежуток времени схлопотал желтую карточку, а Пер Мертезакер неудачно призимлившийся, попросил замену у тренера и похоже что травма довольно серьёзная. У «красноштанников» возникали неплохие моменты для взятие ворот, Троховски бил очень даже неплохо по воротам, голкипер справлялся, Петрич пытался задействовать Питройпу, который не совсем удачно играл на протяжении всей встречи, но тот не понимал задумок Младена.

В итоге, вместо того что бы забить столь нужный второй гол, который давал право играть в финале, Гамбург умудрился пропустить третий гол в свои ворота. Да еще как... Это настоящая драмма. Мяч на половине Гамбурга, в ногах у защитников, Гравгорд спокойно отдает мяч на Роста, но круглый подпрыгивает на каком то мусоре, брошенном, как не парадоксально, именно фанами Гамбурга на поле, им оказался клочек бумаги, и мяч кординало меняет своё направление и катится на угловой. Ну ничего подумали все, бывает разное. Подача Диего, удар Алмейды Рост отражает, но прям на голову набегавшего капитана бременцев Бауманна. Троховски мог спасти ситуацию, а как оказалось только помог Бауманну протолкнуть мяч в ворота в падении головой. Счет стал совсем критичным для хозяев. В эти минуты уже казалось что о финале прийдетсья только мечтать во снах. Шла 84 минута матча, а Гамбургу нужно было забивать аж 2 гола. 

Гамбург хватило лишь на один! Это вездесущий Олич, каким то потрясающим образом избавился от двух защитников, отликнулся на подачу в штрафную площадь и направил мяч головой в девятку ворот Виизе. Хороший, боевой гол, в стиле хорвата. Веселья он не прибавил болельщикам Гамбурга, однако зажег искорку в сердцах, какую то надежду, на то что за оставшиеся 5 минут их команда сможет таки переломить защиту Вердера. Этого сделать не удалось. Рывок Роста в штрафную оказался не таким напрасным как это зачастую бывает в подобных случаях, голкипер имел шанс стать настоящим героем на последних секундах матча, однако он все же вратарь и смекалки немцу не хватило.

Таким образом Вердер выбил Гамбург из розыграша Кубка УЕФА. В Стамбул летят бременцы, но без двух лидеров атаки и защиты, что конечно же наруку Шахтеру. Второй матч они провели лучше, это было заметно. Гамбург допускал ошибки, а Вердер просто ими пользовался и всё. Состояние болельщиков Гамбурга вам просто не передать. Оно ужасно. В этом году заклятые враги выбили «динозавров» из Кубка Германии, а сегодня еще и лишили всех надежд на триумф в Европе. Через 3 дня последний матч серии. На этот раз у Вердера дома, в рамках 31го тура Бундеслиги. В воскресенье Гамбургу кровь из носа нужна только победа, а так же что бы хоть как-то поднять настроение, духовное состоянии в стане команды, они обязаны побеждать. Фаны верят в Гамбург, который должен взять 3 очка в грядущем поединке и насолить бременцам хоть тут, хотя эта соль, даже если и будет, то не такая уж и соленая как хотелось бы...

By Kuzia


Теги: Гамбург, Мартин Йол, Кубок УЕФА, Томас Шааф, Вердер | Просмотров: 882 | Добавил: Kuzia | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 Serge  
0
Quote (Кузя)
насолить бременцам хоть тут, хотя эта соль, даже если и будет, то не такая уж и соленая как хотелось бы...

классно подмечено

2 element91  
0
Как всегда отлично и интересно. Молодец

1 Kuzia  
0
готово)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Copyright MyCorp © 2024 При использовании материалов сайта, гиперссылка обязательна. Design by painterr