500

Новости Sports.ru

Загрузка...

Друзья сайта

чемпионат Германии, Бундеслига, Бавария, Штутгарт, Байер, Вердер, Шальке, Боруссия, статистика, расписание, таблицы, Алексей Андронов, Динамо Дрезден, Сборная Германии, Бундестим Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе Сайт болельщиков ФК Боруссия(Дортмунд) О немецком футболе А.С.Милан | Russian Fans AC MILAN | AcMilanFans.ru Сайт болельщиков футбольного клуба Сайт болельщиков ФК Челси

Статистика

Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Проверка ТИЦ PR Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ»

free counters Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Главная » 2009 » Май » 8 » Гамбург - Вердер - 2:3 (1:1)
    Гамбург - Вердер - 2:3 (1:1)01:01
    Голы: Олич, 13 - 1:0, Диего, 29 - 1:1, Писарро, 66 - 1:2, Бауманн, 83 - 1:3, Олич, 87 - 2:3.
    Первая игра: 1:0.

Гамбург: Рост, Демель (Боатенг, 63), Гравгорд, Матейсен, Янсен (Аого, 77), Яролим, Алекс Сильва (Бенджамин, 72), Питройпа, Троховски, Олич, Петрич.

Вердер (Бремен): Визе, Фритц, Мертезакер (Прёдль, 54), Нальдо, Бёниш, Бауманн, Фрингс, Диего, Озиль, Писарро (Нимайер, 90), Розенберг (Альмейда, 63).

Предупреждения: Алекс Сильва, 41, Яролим, 51, Боатенг, 90+2 - Диего, 41, Альмейда, 90+2.

Судья: Франк де Блеекере (Бельгия).
    7 мая. Кубок УЕФА, полуфинал. Ответная встреча. Стадион "ХСХ-Нордбанк-Арена" (Гамбург). 57 000 зрителей (аншлаг).

В Гамбурге определился второй финалист кубка УЕФА, команда, которая будет противостоять экспансии украинского футбола в Европу. "Вердер", который вышел на поле "ХСХ-Нордбанк-Арены", напоминал самого себя образца матча в Кёльне лишь цветом формы. Здесь были и Фрингс, и Диего, и Озиль, и в обороне появился Фритц: кубки сейчас для бременцев более приоритетны. У "Гамбурга" матч пропускал Герреро, получивший лишнее предупреждение, зато рядом с Оличем в нападении числился Младен Петрич, в экстренном порядке вызволенный из лазарета. Янсен отошёл в оборону, и команды начали третий за последние две недели очный поединок.

Соперники изучили друг друга уже досконально, и, возможно, поэтому матч начался предельно острожно. Стартовый удар Диего, проверивший Роста "на дурачка", был встречен ледяным спокойствием и даже каким-то недоумением. Чуть позже в штрафной "Вердера" затоптали Мертезакера; это всё детали, но они наилучшим образом отражают настроения, царившие на поле, и готовность умереть за победу.

Суровая северная битва недолго оставалась ледяной. Борьба противоположностей немецкого футбола взорвалась яркой вспышкой уже в дебюте, когда команды, освоившись на поле, едва стали совершать осмысленные действия. Бёниш, запущенный в прорыв Фрингсом, навесил на Писарро, и перуанец с близкого расстояния пробил вышел ворот; ответ "Гамбурга" был жестоким. Не прошло и минуты, как Матейсен подключился к атаке своей команды и, собрав около себя двух соперников, вывел к воротам забытого всеми Олича, который легко переиграл Визе.

Ситуация изменилась; соперники замерли ненадолго, а затем "Вердер" с удвоенными силами побежал вперёд. Бременцев не останавливала ни опасность получить контратаку, ни наглухо перекрытые зоны в штрафной хозяев; подопечные Шаафа упорно искали слабые места в обороне "Гамбурга" и в середине тайма добились успеха. Отметить стоит, прежде всего, гениальный пас Писарро, отодвинувшегося немного назад - накрыть форварда никто не успел, и Диего получил мяч уже в голевой ситуации. В еврокубках бразилец играет с полной отдачей, моменты реализует исправно, и счёт в матче сравнялся.

Напряжение в матче вышло на новый уровень. Получил по лицу от Троховски Фритц, за что от всей бременской обороны едва не влетело Оличу. Гости в эти минуты явно выглядели предпочтительнее, чувствовалось, что забитый гол придал им сил, и игра у "Вердера" ладилась: Рост отразил дальний удар Диего лишь с помощью перекладины. Но прижиматься к воротам "Гамбург" себе не позволял: ответное подключение к атаке своей команды Янсена стало неожиданность для Фритца, и от Визе пришлось спасать свои ворота от гола.

Игра постепенно раскачивалась, размораживалась после ледяного старта, и Диего в порыве страсти даже получил предупреждение за разговоры - глупая ситуация, глупая карточка, закрывшая бразильцу дорогу в финал. "Гамбург" играл жёстко, порой даже грубо, не стесняясь провокаций; было видно, что футболисты Йола более устойчивы, более хладнокровно подошли к отчётной игре. В этом, пожалуй, была главная сила хозяев поля - их преимущество было в головах участников полуфинала.

Перерыва словно и не было. "Вердер" снова стал играть первым номером и даже добился успеха - успеха, который на поверку оказался двойной неудачей. Гол Писарро после навеса Бауманна из глубины был отменён по причине офсайда (весьма, кстати, спорного), а сам форвард получил болезненный удар. Следующий удар поразил бременскую команду в защитную линию: не смог продолжить матч и попросил замену Мертезакер.

В дебюте второго тайма "Гамбург" смотрелся не слишком выразительно, но это было обманчивое впечатление. Взрывается команда Мартина Йола моментально: прорыв по левому флангу Янсена, пожалуй, лучшего на поле, завершился прострелом на пятачок, где Питройпе не хватило считанных сантиметров, чтобы отправить мяч в сетку, а удар с острого угла Троховски Визе отразил ногами. Чуть позже Матейсен не сумел переправить в ворота подачу с угла поля.

Франк Рост уже далеко не молод, но удачный этот и предыдущий сезоны дали повод для спекуляций на тему приглашения этого голкипера в сборную. Рост никогда не отличался особой стабильностью, умея порой закинуть себе в ворота немыслимо дурацкий мяч - или, как сегодня, не справиться с дальним ударом Писарро, выпустив из рук судьбу поединка.

Ситуация изменилась, в финал при таком раскладе выходил уже "Вердер", и хозяева пошли вперёд. Троховски нанёс плотный удар со штрафного, а Петрич совершил грозный рейд по флангу - если бы Питройпа не поднимал бы руки, а следил за игрой, шансов забить Визе было бы больше. Наряду с африканцем совершенно выпадал из игры Алекс Сильва, вскоре заменённый на Бенджамина. Играть, когда необходимо забить гол, "Гамбург" не привык; хозяевам с трудом давался обостряющий пас, а бременцы, отойдя на свою половину поля, периодически совершали набеги на чужие владения, причём, отнюдь не безобидные. Тот же Рост за четверть часа до конца выиграл дуэль у Писарро, не встретившего сопротивления со стороны защитников.

Забить "Гамбургу" помешали обстоятельства. Бауманн при подаче углового у своих ворот перевёл Олича в партер, но арбитр решил эпизод в пользу бременцев, в чьих воротах мяч уже лежал. Развязка же получилась неожиданной. Гравгорд у своего углового флажка споткнулся о лежащий на газоне мусор и упустил мяч за лицевую линию. Угловой казался ненужным барьером на пути к финальному штурму, а привёл, как оказалось, к решающим событиям в матче: Бауманн, капитан "Вердера", подкараулил мяч на дальней штанге и в полёте отправился вместе с ним в ворота.

Но это было ещё не всё. Очередной заброс в на этот раз пустую штрафную Визе привёл к тому, что Олич, потолкавшись с Фритцем-опекуном, точно пробил головой в падении. Большего хозяевам добиться не удалось, и гостевая победа над "Галатасараем" со счётом 2-3 так и осталась единственным звеном, связывающим эти цифры, Стамбул и "Гамбург" Мартина Йола. А в финал прошёл "Вердер" Томаса Шаафа и летающего Франка Бауманна; это был маленький полёт для футболиста и очень далёкий - для его команды, в очередной раз сумевшей сделать практически невозможное.
    euro-football.ru

Теги: Кубок УЕФА, Гамбург, Вердер - Гамбург, Вердер | Просмотров: 1213 | Добавил: element91 | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 3
    3 Kuzia
    0
    Насчет высококлассных игроков не соглашусь. Думаю составы равны. Просто Вередр сыагрл лучше матч как команда, и это так. Как не печально, но Гамбург сыграл хуже. cry

1 Руслан
    0
    Просто у Вердера больше высококлассных игроков(Диего,Писсаро,Озил) которые и решили исход встречи, но Гамбург боролся до аоследней минуты и Олич доказал, что является отличным нападающим. sad