Главная

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Общение » Флуд » О себе
О себе
santörДата: Суббота, 13.03.2010, 23:47 | Сообщение # 46
Тренер Гамбурга
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Откуда: (DE)
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Nightmare)
можно и месяца за два-три освоить...

За два-три месяца только филолаги или вундеркинды,опять же с филологическими возможностями усваевают!
Если находиться постоянно среди немцев,например днем в школе,вечером с друзьми,то молодежь 16-19 лет за пол года познают язык,а за год уже владеют на приличном уровне,ну а за 3-4 половина из них говорит практически без акцента.Так-что вам юнешам еще ничего не потерено biggrin ,в смысле не просто узнать с нуля язык,но и интегрироваться в немецкле общество,если конечно в ближайшем будущем нагрянете в Бургерланд! smile Ну а людям чуть старшего возраста,послажней! Так-как с начало нужно выучить,а в некоторых случаях просто вызубрить немецкий,чтобы к примеру пойти учиться на проффесию,или в универ,или работать... Без знания языка,сложно прослоиитьца в немецкое "общество"...Хотя работу можно найти и с неважным немецким,но это только в больших городах ну или русских фирмах(в большенстве по "блату"- знакомству...),если это немецкая фирма,то о работе кроме как бери больше - кидай дальше можно и не мечтать - причем за не большие для уровня Германии деньги...
Скажу на своем примере,хотя он далеко не показатель...,и чаще люди добиваються больших успехов в немецком... Мне язык начал вдалбливаться,только году так на третем проживания,на четвертом стал что-то как-то понимать и что-то кому-то сказать...Ну а на пятом стал и понимать и говорить на более-менее доступном немецком... Хотя до сих пор не скажу что у меня с немецким полный порядок! Могу кого-то не понять или не правильно сформулировать и это не будет чем-то сверх естественным!Но правда,я толком не учился,были курсы немецкого,но среди русских...,а это не сильно эффективно,особенно если после занятей не где подкрепить услышанное... - когда выходишь за "ворота" и тут же опять начинаешь слышать практически только русскую речь,на улицах,дома,в магазинах,по ТВ!Только когда работал в немецком колективе,хоть там особо и разговаривать было и не с кем,да и не до разговоров - но все-же язык пошел...Кстати,читать толком я до сих пор не умею,только то что нужно для жизни,а какие-то тексты-рассказы... wacko Есть конечно кто вызубривает язык,но таких не так много,так-как это сложнова-то...Скажу откравенно,Hanseat лучше в этом плане пример!Но он и учился продолжительное время,и плюс потом сразу работал,и дифицита в немецком на сколько я понимаю у него не наблюдалось...- правда он живет здесь,по дольше меня,да и в данный момент в большом городе... где всё-же побольше возможностей,правда при определенном желание... Я знаю людей,кто по 10 лет живет в Гермении,и даже правильно сказать как его зовут по немецки не может...,но это в основном люди,приехавшие сюда когда им уже под 40 лет... - правда не все...,а только какая-та чать...Есть и 50 летнии,через силу в далбливают в себя немецкий,и потом идут работать,но таких мне встречалось не много...,от силы пара-тройка примеров! Не все и не всегда по приезду стараються выучить язык,так-как в нынешней Германии можно спокойно и без знания языка обходиться,как бы не казалось это удивительно... Мне вот лично язык не давался,хотя опять же шел,ну и ладно...,ничего сверх естественного я не предпринимал,никаких сверх усилий и по мере необходимости он сам приходит... crazy Признаться,я и не расчитывал что так тормазнусь здесь... - всё казалось на столько чужим,что и не хотелось здесь оставаться... А сейчас всё чуть ли с точностью да наоборот...,хоть и не радное...(и таковым уже никогда не будет,так-как родина по мне,так может быть одна - хорошая-плохая дело третие...,но все-же одна родная!),но привычное! biggrin
Хотел пару строк вставить...,но опять разнесло wacko happy

П.С. А вообще,все индивидуально... - у каждего свой случай...,но за частую все так похоже... biggrin ,не с одним,так с другим! tongue
П.С.С. Может если бы по приезду я знал хоть какие-то азы,из школы к примеру,то все могло быть совсем по другому - язык мог пойти быстрей... wink (А я кроме ханде-хох,и то в русском исполнение,ни слова не знал!И вообще в Германию я практически с бух-ты барахты прибыл,подоясолся и... biggrin )

Добавлено (13.03.2010, 23:47)
---------------------------------------------
Kuzia, В Германии огромное количество Украинцев - от вас приехать сюда,очень много ходов(и выходов happy ) Если действительно захотеть и постараться,то вполне реально мечту воплотить в быль! Правда для этого требуеться постораться,и в некоторых случаях финансы...

 
HanseatДата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:15 | Сообщение # 47
Ветеран Гамбурга
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Откуда: (DE)
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
когда я приехал у меня были азы немецкого, учил в школе, правда последние 2 года не было немецого. Но с грамматикой особо проблем не было, давалась не тяжело. Ещё роль играет знание грамматики родного языка. В Германии я тупо читал книги и журналы со словариком,незнакомые слова подчёркивал и выписывал. Зато на учёбе легко было читать учебники. даже спецлитература (экономическая) понималась легко. Но проблема всегда остаётся с произношением, всё таки язык у нас на русский заточен. Но за 2-3 месяца освоить никак нереально, хоть и будешь жить с носителями языка.

 
FanaT86Дата: Понедельник, 26.07.2010, 23:41 | Сообщение # 48
Игрок юношеской команды
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Откуда: (DE)
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну что и я накалякаю чего
Звать Виталиком, 23 года, родился в г. Рогачёв (Гомельская обл, Республика Беларусь), с малых лет с мячиком носился и зимой хоккеем баловался. В 2003 переехал в Германию, попал первый раз на AOL арену и с тех пор пытаюсь там быть регулярно. В Supporters Club'е (который на данный момент насчитывает 52.766 участников) с 01.12.2007 под номером 3178398 (полугодовые взносы, скидки итд итп) smile
У нас в регионе мы открыли фэн-клуб который оффициально зарегистрирован в HSV.
Ещё пытаюсь и про местную команду не забывать ((Preussen Hameln 07) вылетели в прошлом сезоне из 5-ой лиги). Несколько парней тоже фэн-клуб замутили и я им "помогаю".
вот я в контакте: http://vkontakte.ru/id35316819
Ещё вот пара любимых клубов и игроков:
Россия - ФК Спартак (Плетикоса) ХК Спартак (Конобрий)
Беларусь - ФК Гомель (Платонов)
NHL - Pittsburgh Penguins (Малкин)
NFL - Philadelphia Eagles (Вик)


Сообщение отредактировал FanaT86 - Вторник, 27.07.2010, 00:40
 
Kat_RyanДата: Вторник, 27.07.2010, 01:48 | Сообщение # 49
Любимый игрок
Группа: Модераторы
Сообщений: 191
Откуда: (RU)
Награды: 4
Репутация: 18
Статус: Offline
вэлкам

Сhampions сontinue when normal people stop
 
FLEGELARTДата: Суббота, 31.07.2010, 12:02 | Сообщение # 50
Будущее Гамбурга
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Откуда: (UA)
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
ВИЛЬКОММЕН biggrin

 
jen-fanДата: Суббота, 19.03.2011, 16:55 | Сообщение # 51
Лидер юношеской команды
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Откуда: (BY)
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем привет. Я сам из Белорусии, родился и живу в Бресте. Там же и учусь, в Брестском государственном областном училище олимпийского резерва или сокращённо БрГОУОР. Занимаюсь академической греблей, кандидат в мастера спорта. Из увлечений: музыка(я меломан, и выделить какой то стиль не могу), спорт (футбол, водное поло, гребля, снукер, прыжки с трамплина),компьютерные игры (FIFA,CS) и многое другое. Хочу выучить английский (в жизни пригодится). Гамбургу начал симпатизировать после Лиги Европы 2009/10. Понравилось всё, команда, стадион, болельщики. Также я болельщик Боруссии Дортмунд с 2009. симпатизирую так же Удинезе. Очень рад что нашёл единомышленников!!! biggrin
 
ScofieldДата: Суббота, 19.03.2011, 17:00 | Сообщение # 52
Любимые игроки
Группа: Модераторы
Сообщений: 744
Откуда: (RU)
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
jen-fan, про Удинезе лишний раз разговор лучше не начинай. А так, велкам, да.

 
jen-fanДата: Суббота, 19.03.2011, 17:03 | Сообщение # 53
Лидер юношеской команды
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Откуда: (BY)
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Scofield)
про Удинезе лишний раз разговор лучше не начинай.

????

 
ScofieldДата: Суббота, 19.03.2011, 17:40 | Сообщение # 54
Любимые игроки
Группа: Модераторы
Сообщений: 744
Откуда: (RU)
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (jen-fan)
????

Не приветствуем здесь.


 
fridayДата: Суббота, 19.03.2011, 19:40 | Сообщение # 55
Игрок основного состава
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Откуда: (RU)
Награды: 6
Репутация: 15
Статус: Offline
jen-fan, приветик! smile Добро пожаловать! wink

Quote (jen-fan)
БрГОУОР

Эпично звучит! happy

Quote (jen-fan)
симпатизирую так же Удинезе.

Понимаю почему, только, чур, об этом никому! biggrin
 
Форум » Общение » Флуд » О себе
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Статистика Форума

Последние темы: Популярные темы: Активные пользователи: Кол-во комментариев:
  • Флудим и просто общае... (833)
  • Даосская алхимия. Зан... (1)
  • Поздравления!!! (252)
  • Матчи Бундеслиги (917)
  • INSTA.GURU отзывы ПИД... (2)
  • Матчи Бундеслиги (917)
  • Трансферные слухи (852)
  • Флудим и просто общае... (833)
  • Кто Я? (633)
  • Бундеслига (298)
  • element91 (1055)
  • Serge (911)
  • Kuzia (771)
  • Scofield (744)
  • santör (624)
  • Scofield (384)
  • element91 (358)
  • santör (313)
  • Kat_Ryan (289)
  • FLEGELART (280)
  • Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Проверка ТИЦ PR Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ»

     Copyright MyCorp © 2024 При использовании материалов сайта, гиперссылка обязательна. Design by painterr