Меню сайта

 Блоги

Кадры решают всё [6]
Блог element91 об игроках и тренерах Гамбурга
Nur der HSV [9]
Блог Kuzia о любимом футбольном клубе
HSV, я люблю тебя [23]
Блог о синих шарфах и красных трусах

 Друзья

    чемпионат Германии, Бундеслига, Бавария, Штутгарт, Байер, Вердер, Шальке, Боруссия, статистика, расписание, таблицы, Алексей Андронов, Динамо Дрезден, Сборная Германии, Бундестим Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе Сайт болельщиков ФК Боруссия(Дортмунд) О немецком футболе А.С.Милан | Russian Fans AC MILAN | AcMilanFans.ru Сайт болельщиков футбольного клуба Сайт болельщиков ФК Челси

Статистика

Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Проверка ТИЦ PR Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ»

 free counters Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Декабрь » 31 » Пара слов о прошлом
Пара слов о прошлом18:22
Вам бы пришло в голову 31 декабря писать пост, который во-первых, никто не ждёт, а, во-вторых, уж 31-го точно читать не будет? Чтобы решиться на такое деяние надо как минимум получить ёлкой по лбу или заработать гипс на ногу. Как известно, мне довелось столкнуться со вторым вариантом времяпрепровождения. Так что работаем на благо сайта.

Как минимум два человека всё что я сейчас расскажу знают не то что не хуже, но даже лучше меня. Но... Вы знаете, как всё начиналось?

Мы однажды уже обсуждали, зачем люди заводят блоги. Зачем сайты? Да с той же целью. Формат разный, цель одна. Кто-то любит стринги, кто-то шорты. Кому-то нужна программа-минимум, другой же привертит всего по максимуму, да ещё и форум заведёт.

Итак, история берёт своё начало зимой 2008 года... Ап! Нет, раньше - потому что сначала "element91 заболел". Заболел , конечно, Гамбургом, а вот сайт решил создать на тему всего мирового футбола, с целью чего сладкими речами да угрозами заманил в своё подчинение Serge`а. Вот - сие первое пробное творение, по поводу которого почти сразу вывели неутешительное резюме "не потянем". Следующим шагом стала ставка на понижение - сайт "о каком-нибудь немецком клубе", Бундеслига в целом также представлялась целью недостижимой. Но какой клуб выбрать, если element91 болеет за Гамбург, а Serge - за Баварию, но выступает за создание сайта, посвящённого Шальке? У вас кружиться голова? У меня кружилась. Сказалась практическая жилка. Сайтов Баварии хватало, сайтов Шальке и Гамбурга - не хватало. Чаша весов склонилась в сторону "динозавров" и Serge смирился. Наверно, у вас возникнет закономерный вопрос - как они вообще сошлись и договорились? Отсебятиной заниматься не буду. Когда я спросила о том же самом: "Серёж, а вы вообще давно знакомы?" - тот ответил: "а черт его знает, он в соседнем подъезде живет".

Во второй главе нашего повествования переходим к техническим особенностям процесса создания сайта. Представьте, что вы не знаете, что такое html. Не владеете фотошопом. Представьте, что вам наплевать на авторские права. Что вы сделаете в этом случае? правильно - воспользуетесь чужими идеями, в данном случае - низкий поклон польским коллегам. Предполагается, что на русскоязычные ресурсы им не приходило в голову заглянуть, чтобы найти своего двойника. По признанию исполнителя сего преступления в области хищения чужой интеллектуальной собственности, "было убого и некрасиво".

Первая новость появилась 15 февраля 2008 года (поставили галочку в календаре, будем праздновать).
Вот первая шапка сайта - тыцаем.
Вот следующий вариант - ещё тыцаем.

Но время шло и мы учились. Сейчас на форуме есть тема, посвящённая изменениям на сайте в техническом плане, новейшую историю перемен можно всегда посмотреть здесь.

Первым из ныне живущих к сайту присоединился gerzog - спустя 2 недели после создания сайта, посему его считают признанным динозавром и одним из самых ценных участников форума. Ближе к концу года появился painterr, ещё один админ этого сайта, которому мы и обязаны нынешним дизайном. Всех не вспомним, а обижать никого не хотим. В разное время здесь работали ньюсмейкеры (в настоящее время - Mladen), блоггеры (Kuzia и ваша покорная слуга), модераторы (Sсofield и опять же ваша покорная слуга). Половина активных читателей и участников форума присоединилась в течение первого года, половина - в течение второго.

Мы живём и ничто - ни периодическое отсутствие интернета, ни поражения Гамбурга, ни смена состава читателей, ни даже незнание нами немецкого языка нас не остановит. Через три недели мы на полтора года помашем рукой Serge`у, который отбывает для исполнения своего долга перед родиной - и он не первый, кому мы машем рукой, но он обязательно вернётся. Как Карлсон. Пусть только попробует не вернуться - у нас длинные руки.

Недаром мы смотрим матчи, пишем новости, ведём блоги, играем на форуме, закручиваем романы и общаемся вне сайта.

Оставайтесь с нами. И - С Новым Годом вас!

Теги: | Просмотров: 851 | Добавил: Kat_Ryan | Рейтинг: 4.8/8 |
Всего комментариев: 6
6 friday  
1
Впервые читала эту заметку будучи гостем, было увлекательно, но не совсем понятно, кто есть кто... Теперь же всё стало на свои места: и интересно, и ясно! happy
2010-ый для меня складывается очень непросто, и рада я, что есть такое место, как этот сайт, дарящий каждому посетителю позитив! Спасибо вам, "Человеки"! biggrin

5 FLEGELART  
2
Катрусик!не то слово как ждали!!!!

4 Kat_Ryan  
2
вот уж не думала, что перед самым НГ найдётся столько читателей)))
прямо-таки сидели, не праздновали, не пили, не плясали, ждали пост tongue

3 FLEGELART  
3
П Р Е В О С Х О Д Н О ! ! !
Ребят - это лучший ресурс о Гамбурге,который только может быть !!!!!!!!!
Только Гамбург !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2 element91  
1
Ещё хочется Kaltz'a отметить! Очень интересный, а главное много повидавший человек! biggrin

1 element91  
3
Катя, спасибо большое! ОЧень приятно всё вспомнить! Мемуары, блин)))
А с Сергеем мы знакомы лет 9-10. Ну сначала были отдалённо знакомы, а потом как-то сблизились!
Первый сайт - это вообще эксперементальное творение) Хотя он не первый, был ещё сайт об МЮ))))
В общем ещё раз спасибо! Спасибо всем, кто за эти почти 2 года был рядом!
Кстати в феврале будем праздновать! Не пропадайте!
И с Новым годом всех! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Copyright MyCorp © 2024 При использовании материалов сайта, гиперссылка обязательна. Design by painterr