Статьи про игроков HSV
Команда [8]
Другое [7]

Друзья

чемпионат Германии, Бундеслига, Бавария, Штутгарт, Байер, Вердер, Шальке, Боруссия, статистика, расписание, таблицы, Алексей Андронов, Динамо Дрезден, Сборная Германии, Бундестим Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе Сайт болельщиков ФК Боруссия(Дортмунд) О немецком футболе А.С.Милан | Russian Fans AC MILAN | AcMilanFans.ru Сайт болельщиков футбольного клуба Сайт болельщиков ФК Челси

Статистика

Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Проверка ТИЦ PR Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ»

free counters Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Игроки "Гамбурга"

"Гамбург" - "Бавария". "Динозавры" полакомились чемпионами
В нашем анонсе 18-го тура мы довольно подробно написали о центральном матче первого тура после зимнего перерыва. Поэтому подробно не будем останавливаться на том, что с командами происходило во время этой зимней паузы, а сразу же перейдём к событиям на поле «Нордбанк Арены».

Юрген Клинсманн выставляет на матч против «Гамбурга» уже знакомый и привычный состав. Правда вместо дисквалифицированного Массимо Оддо место на правом краю обороны занимает Кристиан Лелль. Мартин Йол тоже вынужден идти на перестановки в составе своей команды. В связи отсутствием Ивицы Олича, пропускающего матч из-за дисквалификации за потасовку с Карлосом Эдуардо, в стартовом составе «динозавров» в пару Младену Петричу появляется Хосе Паоло Герреро.

Джонатан Питройпа наносит первый удар в матче после того как «Гамбург» разыгрывает угловой, а Младен Петрич головой скидывает мяч партнёру по команде. «Бавария» отвечает отличной передачей в исполнении Лелля с правого фланга в центр штрафной. Бастиан Швайнштайгер наносит удар сходу, но мяч уходит выше ворот.

«Гамбург» на правах хозяев поля продолжает атаковать. Сначала на удар со средней дистанции отваживается Петр Троховски. Мяч идёт по замысловатой траектории, Михаэль Ренсинг касается его рукой и переводит в стойку ворот. А буквально через пару минут в результате контратаки Герреро получает отличную передачу в касание на ход и убегает к воротам Ренсинга. Но Лусио догоняет перуанца уже в пределах штрафной и чисто отбирает мяч. Будь на его месте Олич с его скоростью…

Первые 20 минут остаются за «Гамбургом». Гостей пока не видно. Кроме удара Швайни выше ворот и его же выстрела со штрафного, когда мяч угодил в Троховски, стоящего в стенке, мюнхенцы не создали в нападении ничего серьёзного. Игра идёт пока по большому счёту без ворот и преимущественно в центре поля. Игра идёт жёсткая и никто пока друг друга щадить не собирается. Уже традиционно рубит соперников Марко ван Боммель. Правда и подопечным Клинсманна достаётся. В одном из столкновений получает повреждение Лусио. Однако после того, как врачи поколдовали над голеностопном бразильца, он немного похромал, но смог продолжить матч. Пока он очень хорош. Впрочем, как и Филипп Лам, который читает всё, что задумывает «Гамбург» на его фланге.

К получасу игры мюнхенцы несколько выравнивают игру. Зачастую пытаясь сыграть слишком изящно и красиво, гости натыкаются на защитные порядки «Гамбурга». Однако Лука Тони всё же умудряется забить, предварительно нарушив правила. Пока итальянец в своем стиле празднует забитый мяч, боковой судья стоит с поднятым флажком. Ещё раньше прозвучал свисток главного арбитра и гол, естественно, не был засчитан.

Дело идёт к нулевой ничьей по итогам первого тайма, но с таким счётом футболисты «Гамбурга» на перерыв уходить не хотят и на 44-ой минуте поражают ворота соперника. Давид Яролим наносит мощный удар из-за пределов штрафной, Ренсинг тянет мяч, но не фиксирует его и отбивает прямо перед собой. На добивании раньше всех оказывается Петрич и головой поражает сетку ворот «Баварии» - 1:0. «Гамбург» вполне заслужил этот гол, который должен заставить мюнхенцев показать во втором тайме тот футбол, который они продемонстрировали в кубковом матче против «Штутгарта».

Вторая половина игры начинается с сумасшедшей атаки «Гамбурга». Герреро перехватывает мяч и отдаёт великолепную передачу на Петрича в разрез между двумя защитниками. Перед хорватом оказывается лишь Ренсинг, но на плечах «висят» два соперника. Петрич в падении бьёт в правый от себя угол, но попадает в штангу

«Бавария» отвечает не менее опасной атакой. Франк Рибери слева навешивает на дальнюю штангу. Мирослав Клозе головой бьёт практически в упор, но попадает во Франка Роста. Голкипер мяч не удерживает и вторым движением смахивает мяч буквально с линии ворот. Пока некоторые футболисты «Баварии» апеллируют к арбитру по поводу того, что мяч всё-таки пересёк ленточку ворот, игра продолжается и Швайнштайгер наносит мощнейший удар с линии штрафной, но на пути снаряда оказывается кто-то из игроков «Гамбурга». Мяч уходит на угловой, розыгрыш которого дивидендов гостям не приносит.

Игра продолжает идти на встречных курсах и с большим количеством свистков. Активен Тони, но пока и ему не дают разыграться. Удары форварда принимают защитники, голкипер или трибуны. Хотя итальянец такой игрок, которому бывает достаточно и одного-двух моментов за матч.

На 65-ой минуте Клинсманн делает первую замену в матче, выпуская Хамита Алтынтопа вместо Лелля. Тут же гостям удаётся прекрасная атака. Рибери на подступах к штрафной обыгрывается с Тони, получает от итальянца ответный пас пяткой на ход. Француз подрабатывает мяч себе под удар, но получается, что выкатывает снаряд под удар Клозе. Нападающий Бундестим наносит прицельный удар в противоход Росту. Но голкипер просто хорош, отбивая мяч «оставленной» ногой! У «Гамбурга» продолжает стрелять Троховски, но неточно. Удар Питройпы так же неточен, который на замахе обыгрывает Лама, но не попадает в девятку.

Зе Роберто отлично играет в центре перед штрафной и отдаёт пас направо Ламу, который подключился в атаку. Защитник навешивает на дальнюю штангу. Клозе головой делает прекрасную скидку на Тони, но итальянец умудряется с близкого расстояния не попасть в ворота. Клинсманн тем временем усиливает атакующую линию своей команды Тимом Боровски, выпуская его вместо подуставшего Зе Роберто. А чуть менее чем за 15 минут до окончания встречи на поле появляется джокер «Баварии» Лэндон Донован. В бой брошены все резервы.

Американец тут же включается в игру и делает передачу под удар Боровски. Тим мощно стреляет, но мяч разминается со штангой ворот Роста. Минутой ранее был ещё один неплохой удар, правда, по противоположным воротам. Герреро сместился в центр и мощно пробил прямо в руки Ренсингу. А вот как не забивает «Бавария» в следующей атаке - это не поддаётся объяснению. Боровски получив пас в штрафной площади оставляет мяч Рибери, который катит его дальше вдоль линии вратарской. Клозе наносит, казалось бы, вернейший удар, но Рост умудряется задеть мяч рукой, а Боатенг выносит снаряд уже из пустых ворот! Просто фантастика!

Остаётся несколько минут до конца встречи. «Бавария» продолжает атаковать в надежде спасти этот матч. Даже Лусио доходит до ворот соперника. Видимо оборона «Гамбурга» не ожидала увидеть перед собственной штрафной центрального защитника соперника и поэтому позволила бразильцу беспрепятственно войти в эту самую штрафную и нанести мощный, но неточный удар с носка. Мюнхенцы уже откровенно устраивают навал на ворота Роста. В штрафную даже приходит Ренсинг. Но подопечные Мартина Йола всё же смогли отстоять столь важную победу. «Бавария» впервые с сентября проиграла в официальном матче. А «Гамбург» на очко обогнал в турнирной таблице своих сегодняшних соперников и как минимум до завтрашнего вечера возглавил Бундеслигу.

«Гамбург» - «Бавария» (Мюнхен) - 1:0 (1:0)

Гол: Петрич, 44 - 1:0.

«Гамбург»: Рост, Демель, Райнхардт (Боатенг, 64), Матейсен, Янсен, Троховски, Бенджамин, Яролим, Петрич, Питройпа, Герреро.

«Бавария» (Мюнхен): Ренсинг, Лелль (Хамит Алтынтоп, 65), Лусио, Демикелис, Лам, ван Боммель, Зе Роберто (Боровски, 70), Швайнштайгер (Донован, 77), Рибери, Клозе, Тони.

Предупреждения: Бенджамин, 19, Питройпа, 51, Боатенг, 72, Демель, 81 - Демикелис, 24, ван Боммель, 83.

Судья: Кнут Кирхер (Роттенбург).
30 января. Стадион "Нордбанк Арена" (Гамбург). 55 000 зрителей.

Категория: Игроки "Гамбурга" | Добавил: Serge (31.01.2009)
Просмотров: 1107 | Рейтинг: 5.0/2 |