500

Новости Sports.ru

Загрузка...

Друзья сайта

чемпионат Германии, Бундеслига, Бавария, Штутгарт, Байер, Вердер, Шальке, Боруссия, статистика, расписание, таблицы, Алексей Андронов, Динамо Дрезден, Сборная Германии, Бундестим Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе Сайт болельщиков ФК Боруссия(Дортмунд) О немецком футболе А.С.Милан | Russian Fans AC MILAN | AcMilanFans.ru Сайт болельщиков футбольного клуба Сайт болельщиков ФК Челси

Статистика

Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Проверка ТИЦ PR Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ»

free counters Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Главная » 2011 » Август » 7 » Отчёт о матче "Боруссия" - "Гамбург"
    Отчёт о матче "Боруссия" - "Гамбург"11:31
    49-й сезон в истории первой немецкой Бундеслиги открыт, с чем я вас всех и поздравляю. Открывал новый чемпионат Германии поединок действующих чемпионов, дортмундской Боруссии, и Гамбурга, который в последние несколько сезонов не радует своих болельщиков.

Торжественная церемония открытия, которая включала в себя довольно красивое представление, вступительное слово президента DFL (и дортмундской Боруссии, к слову) Раубалля и гимн Германии, продолжалась чуть более десяти минут, после чего начался сам поединок. Именно его ждали 80 тысяч болельщиков, которые, как и всегда, до отказа забили стадион в Дортмунде.

Если говорить о составах, то здесь мы не увидили никаких сюрпризов. Невен Суботич получил травму перед матчем, а если говорить об опорной зоне Боруссии, то здесь все-таки прогнозировался выход Себастьяна Келя, который провел блестящую предсезонку. Но и в том, что Клопп предпочел одного из героев прошлого сезона Свена Бендера, нет ничего удивительного. Михаэль Еннинг, наставник HSV, не удивил и вовсе.

С первых минут было ощущение, что в этой игре что-то не так. О чем я это? Да о Гамбурге. Одна команда сразу же смогла завладеть инициативой, держала мяч, красиво комбинировала - с первой же секунды. Другая ничего не могла создать, серьезно пожарила в обороне и не производила совершенно никакого впечатления. Опять же, с первой секунды.

Марио Гетце, Кевин Гросскройц, Синдзи Кагава, Роберт Левандовски - сегодня практически все нападение дортмундцев играло идеально. На 17-й минуте Роберт Левандовски отлично принял пас из глубины. Этого явно не ожидали Вестерманн и Мансьенн, которые откровенно проспали эпизод. Левандовски отпасовал на Марио Гетце, который тонкой передачей вывел Кевина Гросскройца на вратаря. Гросскройц, один из символов нынешней Боруссии, и открыл счет - 1:0.

Гамбург даже не собирался начинать играть, особенно в обороне. То, что делал из защитников Кагава - без комментариев. Жонглируя мячом, обыгрывать всех центральных защитников и после этого попадать в штангу... Тут дело даже не в мастерстве Кагавы, а в попустительстве защитников, которое бесспорно присутствовало.

Ничего удивительного в том, что Боруссия совсем скоро удвоила свое преимущество в счете. Изумительно обыгрались между собой Роберт Левандовски и Марио Гетце. Выверенным пасом пяткой поляк вывел 19-летнего немца один на один с Ярославом Дробны, и тот спокойно разобрался с чешским вратарем. 2:0.

За первый тайм Гамбург так и не создал ни одного серьезного момента, а тут еще и Герреро, великолепно выступивший на Копа Америка, сломался. В общем, та еще катастрофа - как для тренера Михаэля Еннинга, так и для спортивного директора Франка Арнесена, ведь футболисты, которых притащил в клуб последний, сегодня явственно провалились.

После перерыва в составе HSV произошла замена - Марсель Янсен вышел на поле вместо Элии. С немцем на фланге Гамбург заиграл поактивнее, но от третьего гола в свои ворота это Красноштанников не спасло. Левандовски нашел Гетце на фланге, который прошел в штрафную, сыграл в стеночку с Гросскройцем, который сначала пробил в Ярослава Дробны, а потом добил мяч в сетку. 3:0, и полная капитуляция.

Потом усилиями Теше Гамбург отыграл один мяч, но это ничего не изменило в общей картине игры. Боруссия одерживает убедительную победу, но дело даже не в счете на табло, а в той игре, которую показали дортмундцы. Гетце сделал две голевых передачи и забил гол, Гросскройц забил два мяча, отлично отыграл Левандовски, великолепно выглядел Кагава, центр полузащиты, все оборона... В общем, сыпать комплиментами можно долго.

Что касается Гамбурга, то первый тест для Еннинга и Арнесена оказался провальным. Посмотрим, что будет дальше, но есть ощущение, что дальше не будет ничего.

Боруссия - Гамбург 3:1
    Голы: Гросскройц, 17, 48, Гетце, 30 - Теше, 79

Боруссия Д: Вайденфеллер, Хуммельс, Сантана, Пищек, Бендер, Леве (Перишич, 75), Гюндоган, Гросскройц, Кагава (Кель, 90), Гетце (Блащиковски, 76), Левандовски

Гамбург: Дробны, Дикмайер, Мансьенн, Вестерманн, Аого, Ринкон, Качар (Теше, 73), Герреро (Бен-Хатира, 42), Элия (Янсен, 46), Тере, Петрич

Предупреждения: Левандовски - Мансьенн, Качар, Ринкон
    Теги: Боруссия Дортмунд, Бундеслига, Гамбург | Просмотров: 629 | Добавил: mizhe4ka | Рейтинг: 5.0/3 |