500

Новости Sports.ru

Загрузка...

Друзья сайта

чемпионат Германии, Бундеслига, Бавария, Штутгарт, Байер, Вердер, Шальке, Боруссия, статистика, расписание, таблицы, Алексей Андронов, Динамо Дрезден, Сборная Германии, Бундестим Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе Сайт болельщиков ФК Боруссия(Дортмунд) О немецком футболе А.С.Милан | Russian Fans AC MILAN | AcMilanFans.ru Сайт болельщиков футбольного клуба Сайт болельщиков ФК Челси

Статистика

Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Проверка ТИЦ PR Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ»

free counters Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Главная » 2010 » Октябрь » 17 » Майнц - Гамбург 0:1 (0:0)
    Майнц - Гамбург 0:1 (0:0)19:42
    Гол: Герреро, 89 - 0:1

Майнц: Веткло - Ф.Хеллер (Забавник, 30), Бо Свенссон, Новески (капитан), Фухс - Полански - Калиджури (Кархан, 81), Сото - Холтби - Салаи (Расмуссен, 84), Шюррле.

Гамбург: Рост - Демель (Бенжамин, 46), Вестерманн (капитан), Матейсен, Янсен - Ринкон - Качар, Зе Роберто - Троховски - ван Нистелрой (Чупо-Мотинг, 90+2), Герреро.

Предупреждения: Полански, 53 - Качар, 32; ван Нистелрой, 77

Судья: Доктор Феликс Брих (Мюнхен).

16-е октября. Майнц. "Брухвегштадион". 20 300 зрителей (аншлаг).

Важнейший для нынешней Бундеслиги поединок прошёл в Майнце. Местная команда подарила своим болельщикам настоящую сказку, выиграв семь поединков на старте сезона. Планка была поднята так высока, что даже самые трезвомыслящие болельщики команды начали подумывать о чемпионском титуле. Что уже говорить об игроках! "Если нам удастся сохранить физическую форму и продолжать действовать в своей агрессивной манере, то всякое может быть. Возможно, в таком случае действительно никому не удастся победить "Майнц". Во всяком случае, мы приложим к этому все усилия", - это слова лидера команды Льюиса Холтби, двадцатилетнего парня, у которого сейчас на поле получается практически всё. Это всё понятно: молодая, горячая кровь, но в такой ситуации осадить команду должен был тренер, тем более, у Тухеля уже есть опыт успешной борьбы за чемпионский титул, пусть и выигран он был с юношеской командой. Другое дело, что герр Томас и сам ещё неопытен - это ведь только второй его сезон на подобном уровне. Без поражений, конечно, очень сложно пройти весь сезон, такое практически никому не удаётся, хотя однажды лондонский "Арсенал" - команда, тренер которой исповедует стиль игры, близкий к сегодняшнему немецкому мейнстриму - был к этому близок. И вот это поражение случилось, и нанёс его "Гамбург".

Тухель, наверно, действовал чересчур осторожно, определяя состав на игру. Прекрасно понимал, что именно было на кону. По сравнение с прошлым поединком "Карнавальщиков" тренер сделал три замены в основе своей команды. Калиджури, Сото и Флориан Хеллер заменили Забавника, Аллагуи и Кархана, причём потеря последнего стала, всё же, потерей, ведь Мирослав несмотря на свой возраст, определяет игру "Майнца" в центре поля. У Армина Фе изменений было больше: Питроипа, Элия, Чупо-Мотинг, Яролима и Теше, ковавшие нелёгкую домашнюю победу над "Кайзерслаутерном" в прошлом туре, уступили место на поле Янсену, Качару, Герреро, Троховски и Демелю. Обе команды начали встречу очень осторожно, первого опасного момента пришлось ждать до двадцатой минуты поединка. А затем снова с выгодной стороны показал себя Кристиан Веткло, справившийся с опасным ударом Петра Троховски. Пожалуй, это была первая и последняя серьёзная угроза воротам "Карнавальщиков" в первом тайме, тогда как обороне "Гамбурга" пришлось потрудиться. Холтби, Салаи, Шюррле и даже Полански пытались вывести свою команду вперёд, но Франк Рост действовал безошибочно.

Второй тайм прошёл в похожем стиле; "Динозавры" сдерживали не слишком активные выпады хозяев "Брухвегштадиона". На 57-й минуте случилось оживление: для начала Вестерманн после розыгрыша стандарта головой пробил чуть выше перекладины, а в ответной атаке упустил момент Шюррле. На 60-й минуте ван Нистелрой и вовсе забил, но при этом нарушил правила в атаке, и гол засчитан не был. Это стало сигналом к атаке для команды Томаса Тухеля. Хозяева усилили давление, но забить так и не удалось, хотя Даниэль Калиджури на 68-й минуте попал в штангу. Ближе к финальному свистку стало казаться, что голов в этой встрече зрители не увидят, но в самой концовке Бо Свенссон ошибся, Зе Роберто завладел мячом и тут же отдал пас на Герреро - 0:1! Кстати, шестая результативная передача бразильца в сезоне. "Карнавальщики" остановились в шаге от рекорда Бундеслиги, но повторили достижение "Баварии" и "Кайзерслаутерна".
    Евро-Футбол.ру
    Теги: Гамбург, Результаты, Бундеслига | Просмотров: 576 | Добавил: element91 | Рейтинг: 5.0/1 |