500

Новости Sports.ru

Загрузка...

Друзья сайта

чемпионат Германии, Бундеслига, Бавария, Штутгарт, Байер, Вердер, Шальке, Боруссия, статистика, расписание, таблицы, Алексей Андронов, Динамо Дрезден, Сборная Германии, Бундестим Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе Сайт болельщиков ФК Боруссия(Дортмунд) О немецком футболе А.С.Милан | Russian Fans AC MILAN | AcMilanFans.ru Сайт болельщиков футбольного клуба Сайт болельщиков ФК Челси

Статистика

Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Проверка ТИЦ PR Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ»

free counters Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Главная » 2010 » Март » 22 » Гамбург - Шальке 2:2 (1:0)
    Гамбург - Шальке 2:2 (1:0)00:27
    Голы: ван Нистелрой, 40, Питройпа, 77 - Кураньи, 62, Ракитич, 68 (с пенальти)

Гамбург: Рост - Янсен, Матийсен, Розегнал, Ринкон - Троховски, Зе Роберту, Яролим, Торун (Питройпа, 71) - Петрич, ван Нистелрой (Берг, 80)

Шальке: Нойер - Шмитц, Бордон, Хеведес, Рафинья - Клюге (Баумйоханн, 46), Вестерманн, Матип (Эду, 61), Ракитич - Кураньи, Фарфан

Предупреждения: Троховски, Янсен - Клюге, Хеведес

В центральном матче 27-го тура в Бундеслиге сошлись претендент на чемпионство - Шальке - и претендент на еврокубки - Гамбург. Учитывая только этот факт, от отчетного поединка можно было ожидать много интересного: и борьбы, и непосредственно игры. Если первый тайм матча оправдал возложенные на него надежды лишь отчасти, то вторая половина встречи с лихвой компенсировала отсутствие зрелищности до перерыва.

Игра была приблизительно равной на протяжении всего поединка. Гамбург чуть больше владел мячом, Шальке же создало чуть больше опасных моментов. В третьей десятиминутке матча моменты, созданные гостями, стали ощутимо превосходить все потуги Гамбурга в атаке, а потому появилось ощущение, что именно коллектив Магата вскоре должен открыть счет в матче. На деле же все случилось наоборот.

Ван Нистелрой стал ключевым игроком для Гамбурга в первом тайме. Его пристрелку к цели, то бишь к воротам Нойера, можно разделить на три этапа. Для начала Руд на исходе стартовой десятиминутки ворвался в штрафную и с острого угла пробил в сетку с внешней ее стороны. Не очень опасно. Затем в середине тайма голландец непостижимым образом, исполнив акробатический трюк, умудрился пробить после навеса со штрафного - мяч прошел в сантиметрах от штанги. Нойер, растянувшийся в отчаянном прыжке, был бы бессилен, если бы удар был чуть точнее. Очень опасно. На 40-й же минуте ван Нистелрой таки добился своего. Добился, добив мяч в ворота после удара со штрафного в исполнении Троховски.

До конца тайма Гамбург на кураже рвался в атаку, но Шальке выстоял.

Выстоял, чтобы во втором тайме изменить ход поединка. Феликс Магат в перерыве провел крайне важную замену, сняв с игры опорника Клюге и выпустив любящего атаковать Баумйоханна. На 62-ой минуте именно Баумйоханн навесил в штрафную на Кураньи, который разобрался в эпизоде и сравнял счет. Уже На 67-ой минуте Баумйоханн заработал для своей команды пенальти. А зацепил его ногу, думаете, кто? Руд ван Нистелрой. Вот уж действительно один из ключевых игроков в матче. Ракитичу с точки довелось пробивать дважды (первый раз арбитр попросил перебить), и оба раза Иван не сплоховал.

Опаснейший момент на 74-й минуте был у Эду, который обыграл всех на своем пути, обвел даже Франка Роста, но Ринкон непонятно каким образом смог все-таки выбить мяч с линии ворот - этот момент действительно стоит того, чтобы пересмотреть его еще раз.

А через три минуты после этого мегамомента у Шальке Троховски классно прострелил вдоль ворот, в результате чего Джонатан Питроипа просто катнул мяч в пустые ворота! 2:2. Собственно говоря, такой счет остался на табло и до самого конца встречи, хотя тот же Александр Баумйоханн был очень активен, да и вообще Шальке практически всем составом старался вырвать победу.

Что ж, наравне с Баварией и Байером Шальке теряет очки, но все-таки берет один пункт, что делает положение подопечных Феликса Магата более предпочтительными, чем ситуация у конкурентов. В Бундеслиге ожидается очень напряженная и невероятно интересная борьба за чемпионский титул.
    football.ua
    Теги: Гамбург, Бундеслига | Просмотров: 804 | Добавил: element91 | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 5
    2 FLEGELART
    -1
    Rommel - Аа Вас жаба давить не будет,если мы ЛЕ выиграем?? Думаю будет,потому что твоя команда на этом этапе ЛЧ остановится, а дядька Феликс,которого Вы в своё время попёрли всё равно Вас обойдёт.И я ему искренне желаю этого,не потому что симпатизирую шалькам ,а потому что верю в гения Магата,которого в будущем хочу видеть в Гамбурге.
    NUR DER HSV!!!!!! ONLY HSV!!!!!!Seulement HSV!!!!!!
    Solamente HSV!!!!!

3 element91
    4
    Зачем так реагировать на слова и желать зла другому клубу? Человек вполне нормально и адекватно без издёвок поблагодарил нас и пожелал удачи! Не надо так кидаться!
    Rommel, спасибо!

4 Rommel
    2
    Я хочу , чтобы Гамбург выиграл ЛЕ, чтобы рейтинг Германии в Европе поднялся, и в сезоне 2010-2011 в ЛЧ играют 4 комады !!!!
    Ты не волнуйся, мы победим БУНДЕСЛИГУ !!!! cool cool cool

5 FLEGELART
    0
    А я между прочим и не волнуюсь,просто я уверен что этого не случится tongue (я имею ввиду реплику - мы победим БУНДЕСЛИГУ)