500

Новости Sports.ru

Загрузка...

Друзья сайта

чемпионат Германии, Бундеслига, Бавария, Штутгарт, Байер, Вердер, Шальке, Боруссия, статистика, расписание, таблицы, Алексей Андронов, Динамо Дрезден, Сборная Германии, Бундестим Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе Сайт болельщиков ФК Боруссия(Дортмунд) О немецком футболе А.С.Милан | Russian Fans AC MILAN | AcMilanFans.ru Сайт болельщиков футбольного клуба Сайт болельщиков ФК Челси

Статистика

Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Проверка ТИЦ PR Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ»

free counters Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Главная » 2010 » Август » 22 » Гамбург - Шальке 2:1 (0:0)
    Гамбург - Шальке 2:1 (0:0)16:06
    Голы: ван Нистелрой, 46 - 1:0; Фарфан, 79 - 1:1; ван Нистелрой, 82 - 2:1.

Гамбург: Рост, Демель, Вестерманн, Матейсен, Янсен (Ринкон, 76), Яролим, Зе Роберто, Питройпа, Петрич (Герреро, 70), Элиа (Качар, 77), ван Нистелрой.

Шальке: Нойер, Ж.Матип (Учида, 59), Хюведес, Метцельдер, Хао, Джонс, Пападопулос (Шмитц, 50), Фарфан, Ракитич, Рауль (Моритц, 63), Эду.

Предупреждения: ван Нистелрой, 47; Зе Роберто, 84 - Хюведес, 53.

Удаление: Хюведес, 61 ("Шальке") - повторное предупреждение.

Судья: Вольфганг Штарк (Эрголдинг).

21 августа. "Имтех-Арена" (Гамбург). 55 000 зрителей.

Перед матчем в подтрибунном помещении, в котором команды находились за несколько минут до выхода на поле, состоялась интересная встреча: три бывших футболиста мадридского "Реала" обнялись и тепло общались, вызывая улыбки окружающих. Речь идёт о "Динозавре" ван Нистелрое и защищающих ныне цвета "Шальке" Рауле и Кристофе Метцельдере. Называется, где бы они ещё встретились?

На поле от дружеских объятий не осталось и следа. Обе команды продемонстрировали огромное желание начать сезон с победы, особенно усердствовали подопечные Феликса Магата, уже успевшие проиграть Суперкубок Германии. Правда, в стартовые минуты встречи футбол получился достаточно сумбурным - соперники изучали друг друга, благо, в составах команд были изменения по сравнению с прошлым сезоном. Впрочем, у "Гамбурга" их было гораздо меньше. Вместо Розенталя, которого из команды практически выставили, место в центре обороны занял Хайко Вестерманн, которого сразу же сделали капитаном "красноштанников". На левом фланге вместо травмированного Аого вышел пропустивший бОльшую часть прошлого сезона Марсель Янсен. Оказался в основе и Эльяро Элия, на которого "Ювентусу" уже не хватило денег (да и желания - подписали же Красича). Феликс Магат же в очередной раз попытался обмануть всех и вся. Начнём с того, что номинальный опорный хав и гроза "Баварии" Жоэль Матип в этом поединке сыграл правого крайнего. Место ушедшего в "Гамбург" Вестерманна занял Метцельдер, а на левом фланге обороны оказался Хао, нередко пытавшийся ходить в атаку. Выздоровевший Джонс усилил среднюю линию команды одним своим возвращением на поле, рядом с ним играл Пападопулос. Ракитич передвинулся на позицию разыгрывающего, где ему, собственно, и место. Пару форвардов вместе с Раулем составил наигрывавшийся на этой позиции Эду.

Первая атака в матче на счету хозяев поля. Демель отправил в прорыв быстроногого Питройпу, тот подал от боковой линии, и Джонс едва не "срезал" мяч в сетку собственных ворот. После розыгрыша корнера Яролим грамотно сыграл на подборе и отпасовал на ван Нистелроя - Рууд бил красиво, с разворота, но попал в Пападопулоса. Тут же упустили свои возможности Питройпа и Петрич, а в ответ Иван Ракитич чуть не закрутил сферу в цель с двадцати семи метров, но опытнейший Рост оказался начеку. В общем, поединок получился достаточно весёлым. Кроме высокого темпа игры и опасных моментов была упорная, жёсткая борьба и даже кровь - Эду, например, рассёк Матейсену бровь. Не было только одного: забитых мячей. Эду мог исправить это на 27-й минуте, когда "вывалился" на рандеву с Ростом, но тот вовремя двинулся навстречу и сумел парировать удар ногой. Три минуты спустя Петрич головой зарядил мяч в сантиметрах над перекладиной. Метцельдер ответил тем же на 33-й минуте. На 40-й минуте сказалась несыгранность гельзенкирхенских защитников, которые не сумели вынести сферу из собственной штрафной: хозяева долго решали, кому нанести точный удар, в итоге вызвался ван Нистелрой, не попавший в створ с шести метров. Рууд исправился перед самым свистком на перерыв, попав со штрафного в перекладину. Элия первым успел на мяч, ему никто не мешал, кроме груди Нойера, ставшей на пути триумфа Эльяро.

Ван Гол сдаваться не пожелал - и правильно сделал! Уже на первой минуте второго тайма голландский ветеран достиг своей цели: Элия убежал к воротам голкипера сборной Германии по левому флангу и точно навесил прямо на Рууда, который в касашку, в касашечку, как он любит, переправил посылочку по адресу! Забив, ван Нистелрой побежал праздновать гол с болельщиками, за что получил жёлтую карточку. Судья был освистан и подвергнут куда более жёсткой обструкции силой мысли тысяч фанов "Гамбурга". На 50-й минуте обязан был забить Рауль, попавший в Вестерманна. В ответ Питройпа забил из офсайда, а ван Нистелрой снова промахнулся из отменной позиции. На исходе часа игры всё стало ясно: Хюведес получил вторую жёлтую карточку за фол против Питройпы, а чуть позже Магат заменил Рауля Моритцем. "Гамбург" стал играть по счёту, умудряясь создавать моменты. Например, Демель организовал момент для Нистелроя, однако Нойер каким-то чудом спас свою команду от второго пропущенного мяча.

В концовке гостям удалось забить, что было весьма неожиданно. На 79-й минуте Ракитич навесил со штрафного, назначенного на левом фланге, Вестерманн по старой памяти решил, что Фарфан всё ещё является его одноклубником, чем Джефферсон и воспользовался - 1:1! Правда, тут же ван Нистелрой принёс "Гамбургу" победу, пробив с трёх метров после отменной работы Зе Роберто на фланге - 2:1! "Гамбург" победил, и это, пожалуй, вполне справедливо, учитывая, что "красноштанники" показали просто отменный футбол!
    Евро-Футбол.ру
    Теги: Гамбург, Результаты, Бундеслига | Просмотров: 627 | Добавил: element91 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 4
    4 Kaltz
    1
    Если кому надо, вот обзор матча:

3 FLEGELART
    1
    Матч не видел (может и к лучшему) в первом тайме переодически почитывал трансляцию на офсайте,вот теперь ищу видео обзор .... Вобщем всех нас - с победой !!!!! Надо поскорей забыть эту игру и настраиваться на Франкфуртских орлов,они будут биться ,им надо реабилитироваться ,а нам закреплять успех v v v

2 Kuzia
    1
    Уххх, просто крассавцы! Молодцы!)
    Рууд жгет! Что бы без него делали) cool

1 Scofield
    1
    Да уж, порадовали ребята! Матч не видел, но судя по отчету и комментам очевидцев - сыграли здорово!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.