500

Новости Sports.ru

Загрузка...

Друзья сайта

чемпионат Германии, Бундеслига, Бавария, Штутгарт, Байер, Вердер, Шальке, Боруссия, статистика, расписание, таблицы, Алексей Андронов, Динамо Дрезден, Сборная Германии, Бундестим Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе Сайт болельщиков ФК Боруссия(Дортмунд) О немецком футболе А.С.Милан | Russian Fans AC MILAN | AcMilanFans.ru Сайт болельщиков футбольного клуба Сайт болельщиков ФК Челси

Статистика

Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Проверка ТИЦ PR Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ»

free counters Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Главная » 2009 » Июнь » 23 » U-21 Германия - Англия 1:1 (1:1)
    U-21 Германия - Англия 1:1 (1:1)10:38
    Ничья со счетом 1:1 позволила сборной Германии присоединиться к англичанам в числе команд, пробившихся в 1/2 финала чемпионата Европы среди молодежи в Швеции.

Без лидеров
    На предматчевой пресс-конференции Стюарт Пирс подчеркнул, что, несмотря на отсутствие предельной турнирной мотивации, любая футбольная встреча с немцами носит для англичан особый налет принципиальности. Однако это не помешало ему убрать из основного состава сразу десять футболистов, начавших предыдущую встречу с испанцами. Единственным игроком, сохранившим место на поле оказался крайний полузащитник "Мидлсбро" Адам Джонсон. Тем временем, Хорст Хрубеш, команда которого в отличии от англичан еще не гарантировала себе места в полуфинале предстала в предельно боевом составе. Разве что вместо Денниса Аого в центральной оси появился Патрик Эберт, а Марко Марина на левом фланге заменил не менее ориентированный на атаку Энис Бен-Хатира.

Лепта Кастро
    Потому нет ничего странного, что уже на пятой минуте немцы открыли счет. Джером Боатенг разрезающим пасом вывел Гонсало Кастро один на один с защищавшим в этот вечер ворота англичан Скоттом Лоучем. Полузащитник пробил внешней стороной стопы в гамак и не прогадал - 1:0. При этом инициативой больше владели подопечные Пирса, подавшие несколько опасных угловых, хотя в плане эффективности атак немцы смотрелись предпочтительнее. Уже через четыре минуты после первого мяча Месут Эзил получил возможность пробить из-за пределов штрафной - плотный удар низом принял на себя защитник.

Активный Родуэлл
    Первую реальную возможность отыграться англичане загубили на 17-й минуте, когда Крейг Гарднер с линии вратарской замыкал навес справа. Футболист рикошетом от земли послал мяч в руки стоявшему по центру ворот Мануэлю Нойеру. Вслед за этим команды обменялись ударами "по воробьям", и все же напор англичан позволил количеству перерасти в качество. На 29-й минуте подача очередного углового привела к тому, что Джек Родуэлл ушел от опеки сибиряка Андреаса Бека и головой расстрелял ворота немцев. Все тот же Родуэлл на 40-й минуте мощно пробил с линии штрафной, мяч пошел выше.

Выход Уолкотта
    Перерыв на рисунок игры кардинально не повлиял. Англичане катали мяч даже не на подступах к штрафной соперника, а ближе к центру. Немцы, не пропустившие в двух предыдущих играх ни одного мяча, не давали британцам подобраться к владениям Нойнера, но и сами при этом в атаке не блистали. В актив себе они могут записать разве что штрафной, завоеванный у лицевой линии, но Эберт пробил выше. В попытке внести перелом в баланс сил на исходе часа игры Пирс заменил Фрэйзера Кэмпбелла на Тео Уолкотта.

Все довольны
    Вопреки ожиданиям, после этого дружина Хрубеша лишь нарастила свое присутствие на половине поля англичан, но в целом на поле наблюдалось все то же равенство и главную опасность для немцев по-прежнему таили угловые. Подача одного из них на 78-й минуте увенчалась ударом Ричарда Стирмэна в ближний угол, но там своевременно оказался Нойер. В оставшееся время команды предпочли в первую очередь не рисковать, что принесло сборной Англии первое место в группе В, а немцам путевку в полуфинал турнира.

©uefa.com

Теги: Анис Бен-Хатира, Деннис Аого, Жером Боатенг, Германия U21 | Просмотров: 555 | Добавил: Руслан | Рейтинг: 5.0/1 |