500

Новости Sports.ru

Загрузка...

Друзья сайта

чемпионат Германии, Бундеслига, Бавария, Штутгарт, Байер, Вердер, Шальке, Боруссия, статистика, расписание, таблицы, Алексей Андронов, Динамо Дрезден, Сборная Германии, Бундестим Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе Сайт болельщиков ФК Боруссия(Дортмунд) О немецком футболе А.С.Милан | Russian Fans AC MILAN | AcMilanFans.ru Сайт болельщиков футбольного клуба Сайт болельщиков ФК Челси

Статистика

Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Проверка ТИЦ PR Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ»

free counters Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Главная » 2009 » Апрель » 22 » Шесть встреч: "Гамбург" - "Вердер"
    Шесть встреч: "Гамбург" - "Вердер"19:34
    "Вердер" и "Гамбург", которым 30 апреля и 7 мая предстоит скрестить шпаги в полуфинальных матчах Кубка УЕФА, уже сегодня в рамках 1/2 финала Кубка Германии померяются силами на ХСХ Нордбанк Арене. Будучи принципиальными оппонентами, обе команды являются одними из ведущих клубов немецкого чемпионата. За все время выступления в бундеслиге они набрали практически одинаковое количество очков. Бременцы опережают соперника лишь на четыре очка (2377 против 2373), имея при этом лишь минимальный перевес в очных встречах в бундеслиге: 29 побед при 28 поражениях и 32 ничьих. uefa.com вспоминает шесть самих запоминающихся поединков ганзейского дерби.

"Вердер" - "Гамбург" 6:0
    1 мая 2004 года
    Бундеслига, "Везерштадион"

Самый крупный разгром, который только случался в борьбе двух команд, выпал на конец сезона 2003/04, когда на глазах 42 тысяч зрителей бременцы растерзали незадачливых гостей. Счет открыл форвард гостей Сергей Барбарес, забив мяч в свои ворота. Как показала история, чуть позже, благодаря другой впечатляющей победе со счетом 3:1 над мюнхенской "Баварией", бременцы выиграли чемпионат Германии. "Гамбург" с большим удовольствием лишил бы нас очередного чемпионского титула, но у него ничего не получилось, - резюмировал генеральный директор "Вердера" Клаус Аллофс. - Все знают знают о яростном противостоянии двух наших клубов".

"Вердер" - "Гамбург" 4:2
    27 октября 1993 года
    Четвертый круг Кубка Германии, "Везерштадион"

После триумфальной победы над все тем же "Гамбургом" хозяева в присутствии 34 400 зрителей уверенно пробились в четвертьфинал. Бременцы сразу захватили инициативу и повели в счете благодаря двум голам австрийского полузащитника зелено-белых Андреаса Херцога, однако в течении шестнадцати минут Бернд Хобш сумел восстановить равенство. Ход встречи в пользу хозяев изменила красная карточка, показанная за шесть минут до конца Андреасу Зассену. В итоге усилиями Франка Нойбарта и Винтона Рафера "Вердер" провел еще два мяча и стал впоследствии обладателем Кубка Германии.

"Вердер" - "Гамбург" 5:0
    29 мая 1993 года

Благодаря убедительной победе "Вердер" заочно завоевал золото бундеслиги. По два мяча в этой встрече забили "бременские музыканты" Херцог и Руфер. Первенство завершилось третьим чемпионством "Вердера", который на финише лишь на одно очко опередил "Баварию". В свою очередь, разгромленному "Гамбургу" пришлось довольствоваться лишь одиннадцатым местом. "Эта победа стала для нас важным событием", - вспоминает успех возглавлявший в то время команду легендарный Отто Рехагель.

"Гамбург" - "Вердер" 5:0
    15 мая 1982 года
    Бундеслига, "Фолькспаркштадион"

Одну из самых крупных побед над своим соседом "Гамбург" одержал в заключительной стадии сезона 1981/1982. 53 400 болельщиков на стадионе в Гамбурге стали свидетелями того, как их родная команда не оставила камня на камне от обороны гостей из Бремена. Та победа позволила "Гамбургу" потеснить "Кельн" с первого места и выиграть очередной чемпионский титул. Три мяча в тот знаменательный для "Гамбурга" день забил ныне тренер молодежной сборной Германии Хорст Хрубеш.

"Вердер" - "Гамбург" 1:4
    5 мая 1973 года

Гости добились успеха во многом благодаря стремительному началу, заложив фундамент победы в стартовые 13 минут. Хорст Хеезе отметился голами на пятой и восьмой минутах, после чего его почин поддержал Каспар Мемеринг. Вернер Герт один гол для хозяев отквитал, однако "Гамбург" и не думал упускать победу в тот вечер. Петер Ногли поставил эффектную точку, забив четвертый гол в ворота бременцев. Этот год не был удачным ни для одной одной из команд: "Вердер" закончил сезон одиннадцатым, а "Гамбург" счастливым образом избежал вылета из бундеслиги, заняв в результате 14-е место.

"Гамбург" - "Вердер" 5:2
    4 сентября 1968 года

В этот день 18 тысяч любителей футбола стали свидетелями фантастического поединка, исход которого оставался неясен до самой развязки. На 25-й минуте нападающий "Вердера" Гертс вывел гостей вперед, но еще в первом тайме хозяева сумели отыграться и даже выйти вперед: отличились Герд Дерфель и Роберт Пецшке. Сразу после перерыва Арнольд Шутц ударом со штрафного восстановил статус-кво, и все же дубль легендарного гамбургского нападающего Уве Зеллера вновь вывел хозяев вперед. Точку в этой увлекательной встрече на последней минуте поставил Франц-Йозеф Хениг. Победитель того поединка занял в итоге шестое место в турнирной таблице, тогда как поверженный соперник был вынужден довольствоваться лишь девятым.
    uefa.com
    Теги: Гамбург, Вердер | Просмотров: 941 | Добавил: Serge | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 4
    4 Kaltz
    1
    Ошибка в матче на Кубок в 93году, я помню этот матч, проиграли по делу, вот составы:
    Werder Bremen - Hamburger SV 4:2 (1:0) Mi 27.10.1993; Achtelfinale
    Werder Bremen Oliver Reck, Rune Bratseth, Dietmar Beiersdorfer, Ulrich Borowka, Mario Basler, Mirko Votava, Wynton Rufer, Dieter Eilts, Marco Bode, Bernd Hobsch, Andreas Herzog - Trainer: Otto Rehhagel
    Hamburger SV Richard Golz, Michael Kostner, Markus Babbel, Carsten Kober, Harald Spörl, Andreas Sassen, Jürgen Hartmann, Thomas von Heesen, Karsten Bäron, Yordan Letchkov, Valdas Ivanauskas - Trainer: Benno Möhlmann
    eingewechselt: Frank Neubarth, für Mario Basler (72.), Hans-Jürgen Gundelach, für Oliver Reck (88.), Jörg Albertz, für Harald Spörl (39.), Marijan Kovacevic, für Jörg Albertz (74.),
    Tore: 1:0 Andreas Herzog 13., 1:1 Thomas von Heesen 49., 1:2 Valdas Ivanauskas 64., 2:2 Bernd Hobsch 74., 3:2 Frank Neubarth 86. 4:2 Wynton Rufer 92.
    Gelbe Karten: Mirko Votava, Michael Kostner, Carsten Kober, Rote Karten: Andreas Sassen (84.),