500

Новости Sports.ru

Загрузка...

Друзья сайта

чемпионат Германии, Бундеслига, Бавария, Штутгарт, Байер, Вердер, Шальке, Боруссия, статистика, расписание, таблицы, Алексей Андронов, Динамо Дрезден, Сборная Германии, Бундестим Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе Сайт болельщиков ФК Боруссия(Дортмунд) О немецком футболе А.С.Милан | Russian Fans AC MILAN | AcMilanFans.ru Сайт болельщиков футбольного клуба Сайт болельщиков ФК Челси

Статистика

Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Проверка ТИЦ PR Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ»

free counters Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Главная » 2009 » Март » 1 » Гамбург - Вольфсбург 1:3 (0:2)
    Гамбург - Вольфсбург 1:3 (0:2)22:31
    Голы: Герреро, 72 - Графите, 12 (с пенальти), 24, Джеко, 76

Гамбург: Рост, Демель (Штрайт, 30), Гравгаард, Матейсен, Аого (Петрич, 46), Троховски (Таварес, 71), Алекс Силва, Яролим, Янсен, Герреро, Олич

Вольфсбург: Ленц, Пекарик, Шимунек, Барцальи, Шефер, Гентнер, Шиндзелорж (Хасебе, 90+2), Жосуэ, Дежага (Мадлунг, 65), Джеко, Графите (Эссвайн, 49)

Предупреждены: Матейсен, Герреро, Алекс Силва - Жосуэ, Шиндзелорж, Ленц

Северяне дома неожиданно уступили Вольфсбургу Феликса Магата, тем самым подарив Герте первую строчку.

Безусловно, поединок Гамбурга и Вольфсбурга находился в тени сегодняшнего топ-противостояния мюнхенской Баварии и бременского Вердера. Тем не менее, обратить внимание на интересный матч очень даже стоило.

И Гамбург, и Вольфсбург представляли в этом сезоне свою страну в еврокубках, а конкретно, в Кубке УЕФА. На этой неделе обе команды играли во втором по значимости клубном европейском турнире свои ответные поединки. Пройдемся немножко по ним.

Гамбург встречался с голландским Неймегеном. Безусловно, этот матч являлся откровенной формальностью, ибо первый поединок между двумя этими командами закончился разгромом от Гамбурга со счетом 3:0. Гамбург в ответном матче особо не напрягался... Вернее, вообще не напрягался, играя очень спокойно, взвешенно и уверенно. Это принесло свои плоды: северяне смогли не только удержать заработанное в первом матче преимущество, но и приумножили его еще одним голом - отличился Ивица Олич, что предсказать было не очень трудно.

Вольфсбург после провального первого матча встречался с ПСЖ. Волки стали заложниками своего положения: они проиграли 0:2 в первом поединке и вынуждены были атаковать с первых минут, что всегда чревато пропущенным голом. Так и случилось: в итоге, и во второй раз ПСЖ без проблем разобралось с немецкой командой. Феликс Магат был злой, что добавляло интереса уже к сегодняшнему противостоянию.

Итак, Гамбург против Вольфсбурга.

Матч начался со множества нарушений - можно описать это так. Тем не менее, Вольфсбург обладал некоторым преимуществом. Гамбург вообще не выглядел командой, которая борется за чемпионский титул, а вот в составе Волков вновь царствовал Графите.

На 11-й минуте в ворота Гамбурга арбитр назначил пенальти. Матейсен сфолил на Дзеко, дав стопроцентный шанс Вольфсбурга. Графите, лучший бомбардир Волков и один из лучших форвардов Бундеслиги, реализовал пенальти. А на 24-й минуте Графите оформил дубль: четкий удар в нижний правый угол, сделанный благодаря классной передаче Шефера. 0:2, чем же ответят претенденты на чемпионство?

А вот в первом тайме ничем не ответили. Гамбург как будто капитулировал... Ничего не получалось у северян, поэтому болельщикам отсавалось надеятться только на Мартина Йола. Добавим то, что у Графите таким образом стало 14 мячей в 13-и матчах этого сезона Бундеслиги.

Гамбург после перерыва действительно пытался отыгрываться. Только попытки все эти было невероятно тухлыми, малоинтересными. А вот на 72-й минуте Гамбургу удалось отыграть один мяч! Герреро совершил восхитительный удар с линии штрафной, невероятной точности, с которым голкипер гостей Ленц справиться не мог. 1:2, что же будет дальше?!

Что? Да Вольфсбург себя обезопасит. Дзеко забил, с угла вратарской. Без всяких вопросов, но отдельное спасибо Гентнеру за его классный проход и точный прострел.