500

Новости Sports.ru

Загрузка...

Друзья сайта

чемпионат Германии, Бундеслига, Бавария, Штутгарт, Байер, Вердер, Шальке, Боруссия, статистика, расписание, таблицы, Алексей Андронов, Динамо Дрезден, Сборная Германии, Бундестим Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе Сайт болельщиков ФК Боруссия(Дортмунд) О немецком футболе А.С.Милан | Russian Fans AC MILAN | AcMilanFans.ru Сайт болельщиков футбольного клуба Сайт болельщиков ФК Челси

Статистика

Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Проверка ТИЦ PR Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ»

free counters Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Главная » 2008 » Октябрь » 6 » "Энерги" (Коттбус) - "Гамбург" - 1:2 (0:0)
    "Энерги" (Коттбус) - "Гамбург" - 1:2 (0:0)16:58
    Голы: Олич, 54 - 0:1; Бранко Йелич, 74 - 1:1; Петрич, 90 - 1:2.

"ЭНЕРГИ" (КОТТБУС): Треммель - Павичевич (Радельжич, 85), Кукелка, Цвитанович, Чагдаш - Ангелов, Тимо Рост - Соренсен (Юла, 68), Васильевич (Митрески, 63), Илиев - Бранко Йелич.

"ГАМБУРГ": Франк Рост - Демель, Райнхардт, Матейсен, Атуба (Янсен, 8; Жером Боатенг, 50) - Яролим, де Йонг - Троховски, Герреро (Питройпа, 86), Олич - Петрич.

Предупреждения: Тимо Рост, 80; Чагдаш, 89 - Яролим, 20; Олич, 34; Демель, 85.

Судья: Маркус Шмидт (Штуттгарт).
    5 октября. Стадион "Дружба" (Коттбус). 17 007 зрителей.

Младена Петрича начинают потихоньку боготворить в Гамбурге. Нет, Рафа ван дер Ваарт ещё не забыт, но очень скоро будет (особенно учитывая тот факт, что голландец никогда не скрывал, что "Гамбург" для него - всего лишь "перевалочный пункт" на пути в испанскую Примеру). Хорватский тандем нападающий Олич - Петрич принёс "динозаврам" очередную победу. Это было сделано в Коттбусе, где "Гамбург" не то, что никогда до этого не выигрывал, но и в последних пяти поединках удосужился завоевать всего лишь два очка.

Наставник "Энерги" Бойан Прашникар не мог расчитывать на помощь "генерала" Скелы, вместо которого пришлось выпустить на поле Васильевича. Оппонент балканца Йол сделал лишь одну замену по сравнению с поединком в Кубке УЕФА, причём изменение было направлено в сторону усиления атаки - Марселя Янсена заменил Ивица Олич. Впрочем, игрок сборной Германии всё же появился на поле, причём уже на восьмой минуте встречи - дело в том, что Тимати Атуба получил повреждение и не смог продолжить матч.

Хозяева по обыкновению сосредоточились на обороне собственных ворот, что у них получается весьма неплохо. Настолько, что противник нашёл дорожку к воротам Герхардта Треммеля только к 22-й минуте первого тайма, однако ни Герреро, ни Троховски вывести свою команду вперёд не получилось. Немногим позже момент упустил Олич, тогда как у ворот "Гамбурга" было относительно спокойно. Коттбусцы словно нехотя провели две контратаки, в ходе одной из которых Тимо Рост попытался обманным ударом пробить своего однофамильца Франка, но потерпел неудачу.

Второй тайм начался с очередной неприятности для "Гамбурга". Марселя Янсена не обошло "проклятие левого фланга", и на 50-й минуте его заменил Жером Боатенг (закрыв тем самым вопрос "зачем команде три левофланговых "бровочника?"). Жером сумел не только довести поединок до конца, но и момент упустить. Зато Ивица Олич на 54-й минуте был точен: Хосе Паоло Герреро ворвался в штрафную "Энерги" и дал залп по воротам, а Треммель отразил снаряд точно на ногу хорвату - 0:1! Подопечные Мартина Йола были обызаны упрочить преимущество своей команды, но им отчаянно не везло - тот же Петрич "пощупал" мячом штангу.

Зато оживились хозяева поля, чему в немалой степени способствовали замены, проведённые Бойаном Прашникаром. И если Юла и Ангелов свои моменты не реализовали, то Бранко Йелич, получив передачу от Митрески, с нескольких метров не промазал - 1:1! И тут выяснилось, что ни одну из команд ничья не устраивает. "Энерги" решила сразиться с "Гамбургом" в "открытый" футбол, и этот поединок хозяева проиграли. Уже в добавленное арбитром время Младен Петрич головой замкнул навес Петра Троховски, принеся своей команде не только первую победу на коттбусской "Дружбе", но и первое место в турнирной таблице.

Теги: | Просмотров: 897 | Добавил: element91 | Рейтинг: 5.0/1 |