500

Новости Sports.ru

Загрузка...

Друзья сайта

чемпионат Германии, Бундеслига, Бавария, Штутгарт, Байер, Вердер, Шальке, Боруссия, статистика, расписание, таблицы, Алексей Андронов, Динамо Дрезден, Сборная Германии, Бундестим Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе Сайт болельщиков ФК Боруссия(Дортмунд) О немецком футболе А.С.Милан | Russian Fans AC MILAN | AcMilanFans.ru Сайт болельщиков футбольного клуба Сайт болельщиков ФК Челси

Статистика

Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Проверка ТИЦ PR Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ»

free counters Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Главная » 2008 » Сентябрь » 22 » Вольфсбург - Гамбург 3:0 (3:0)
    Вольфсбург - Гамбург 3:0 (3:0)12:03

Центральным матчем воскресной программы пятого тура немецкой Бундеслиги стало противостояние Вольфсбурга и Гамбурга - двух команд, которые на неделе отстаивали честь Бундеслиги в Кубке УЕФА.
    Подопечным Феликса Магата в соперники попался бухарестский Рапид, который был обыгран с минимальным счетом 1:0. Гамбург же сыграл менее успешно, умудрившись свести свой поединок со скромной Униреей в ничью 0:0. Это еще при том, что северяне играли на своем поле.

Сезон же в целом команды начали по-разному. Если Гамбург после четырех туров вообще лидировал в Бундеслиге, то Вольфсбург играл не слишком уверенно и успешно - несмотря на огромные вливания и безумную трансферную кампанию, устроенную для клуба концерном Фольксваген, команда пока не оправдывала вложенных средств.

И вот, очное противостояние. Конечно же, фаворитом пары все считали лидера Бундеслиги, но футбол - игра непредсказуемая. Матчи немецкого чемпионата - тем более, в этом туре мы уже не раз могли в этом убедиться. Никто бы не удивился, если бы Вольфсбург просто одержал победу. Но разгром Гамбурга действительно потряс футбольную Германию.

С первых минут, правда, в атаку пошли футболисты Мартина Йола. Они пытались завладеть инициативой и позиционно атаковать своих оппонентов. Правда, толком это у северян не получалось - Вольфсбургу на первых порах идеально подошла схема игры "вторым номером".

Но прошла треть первого тайма и Вольфсбург вышел вперед! Невероятно сыграл Марсель Шефер, который замечательно вывел на удар Дежага - этот товарищ не промахнулся и открыл счет в поединке. В следующие пятнадцать минут Мартина Йола ждал сущий кошмар.

Гамбург попытался было быстро отыграться, но у северной команды не вышло ничего. Через семь минут Вольфсбург просто получил право на штрафной удар, после которого в результате длительной неразберихи Мадлунг оставил не у дел Франка Роста!

Прошло еще шесть минут. Вольфсбург забивает третий мяч и тем самым довершает для Гамбурга эту кошмарнейшую пятнадцатиминутку... Это Мисимович и Графите идеально разыграли контратаку - товарищ Бангура, учитесь! Графите замкнул передачу своего коллеги.

Гамбург пытался. Пытался и в конце первого тайма - отойти шока, и во втором тайме - отыграться и отмыться от позора. Но у подопечных Мартина Йола что-то получалось лишь в том случае, если оборона Вольфсбурга допускала какую-то ошибку. Пока, несмотря на все капиталовложения именно в эту линию, защита выглядит одним из самых слабых звеньев в игровых построениях волков.

Вольфсбург контролировал игру во втором тайме, Вольфсбург атаковал - ребята Магата могли еще и еще поражать ворота Франка Роста. Но в итоге на табло так и остался счет 3:0. Абсолютно заслуженный, подчеркивающий тактическую грамотность и умудренность Феликса Магата, а так же огромный потенциал Вольфсбурга как команды, которая через несколько лет будет иметь все шансы на борьбу за чемпионство. Удачи Вольфсбургу, а Мартину Йолу можно посоветовать одно: работать, работать и еще раз работать, ведь тренер он очень добротный и с ним у Гамбурга есть большие перспективы.

Вольфсбург - Гамбург 3:0
    Голы: Дежага, 15, Мадлунг, 22, Графите, 28

Вольфсбург: Бенальо, Ритер (Дзаккардо, 82), Мадлунг, Барцальи, Шефер, Хасебе (Саглик, 66), Жосуэ, Дежага (Сантана, 52), Мисимович, Гентнер, Графите

Гамбург: Рост, Боатенг (Питроипа, 29), Силва, Матийсен, Атуба, де Йонг, Демель, Яролим, Троховски (Петрич, 65), Герреро, Олич (Тиаго Невес, 82)

Предупреждения: Дежага - Герреро, Демель