500

Новости Sports.ru

Загрузка...

Друзья сайта

чемпионат Германии, Бундеслига, Бавария, Штутгарт, Байер, Вердер, Шальке, Боруссия, статистика, расписание, таблицы, Алексей Андронов, Динамо Дрезден, Сборная Германии, Бундестим Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе Сайт болельщиков ФК Боруссия(Дортмунд) О немецком футболе А.С.Милан | Russian Fans AC MILAN | AcMilanFans.ru Сайт болельщиков футбольного клуба Сайт болельщиков ФК Челси

Статистика

Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Проверка ТИЦ PR Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ»

Хильберт, 20 (1:0)
    . "Штутгарт": Ульрих, Осорио, Дельпьер, Мейра, Бока (Бек, 69), Хильберт, Пардо, да Силва (Марика, 67), Хитцльшпергер, Баштюрк, Какау (Пишорн, 87).
    "Гамбург": Рост, Боатенг, Компани, Райнхардт, Атуба (Сорин, 85), Демель, де Йонг, Троховски (Сэм, 74), Бенджамин (Зидан, 60), ван дер Ваарт, Герреро.
    Центральный матч тура проходил в Штутгарте. Подтверждением тому является хотя бы присутствие на трибуне главного тренера национальной команды страны Иоахима Лёва. В преддверии встречи соперники испытывали серьёзные кадровые проблемы: "Штутгарт" остался без своей главной ударной силы, нападающего Марио Гомеса, на две недели выбывшего из строя; "Гамбург" недосчитался травмированного Ивицу Олича и дисквалифицированных Йориса Матийсена с Давидом Яролимом.

Игра началась с атак "Штутгарта", "Гамбург" по традиции предпочёл отвечать контрвыпадами. Подопечные Армина Фе старались больше атаковать левым флангом, где активничали Артур Бока и Антонио да Силва. Однако большинство подач в исполнении этих футболистов умело ликвидировались защитниками "Гамбурга". Главную же опасность для гостей представляли стандарты, о чём до начала встречи, кстати, и предупреждал своих подопечных Хуб Стевенс, отметив, что не знает, как бороться с данным бичом своей команды. Как оказалось, голландский специалист опасался не зря — после подачи с углового на 19-й минуте встречи Бенжамин недоглядел за Хильбертом, который умело освободился из-под опеки намибийского полузащитника и с лёту отправил мяч в сетку ворот гостей.

Минутами позже ситуация повторилась: снова навес с углового, снова позиционная ошибка Бенжамина и снова удар Хильберта. Счастье "Гамбурга", что на этот раз кандидат в сборную Германии, который, смею предположить, произвёл хорошее впечатление от своей игры в этом матче на Лёва, промахнулся, иначе ещё одного гола было бы не избежать.

Во второй половине первого тайма инициатива перешла к футболистам "Гамбурга", однако распорядиться ею гости не сумели. Пробить надёжно действовавшего в этот день Свена Ульриха не удалось ни ван дер Варту, наносившему удары с любых позиций, ни Найджелу де Йонгу, который от чрезмерной старательности в одном из эпизодов не успел затормозить и на большой скорости врезался в штангу. Слава Богу, всё обошлось. Впрочем, мог отличиться и "Штутгарт", но после неожиданного удара с дальней дистанции Артура Бока Франк Рост перевёл мяч на угловой.

Второй тайм получился гораздо менее интересным, нежели первый. Оживить игру сумели только Мохаммед Зидан, вышедший на замену, и сильный ливень, сопровождавшийся градом. Египтянин активно включился в игру, не чураясь ударов с любых позиций и зарабатывая для своей команды штрафные, после одного из которых ван де Варт пробил рядом со штангой. Пытаясь хоть как-то спасти игру, Хуб Стевенс под занавес встречи выпустил на поле Хуана Пабло Сорина, который ещё не играл в нынешнем чемпионате из-за травмы, полученной во время предсезонного сбора. Однако и это гостям не помогло. "Штутгарт" одержал победу со счётом 1:0, сократив таким образом отрыв от "Гамбурга" до двух очков.

Источник: championat.ru

Теги: | Просмотров: 1381 | Добавил: element91 | Рейтинг: 0.0/0 |