500

Новости Sports.ru

Загрузка...

Друзья сайта

чемпионат Германии, Бундеслига, Бавария, Штутгарт, Байер, Вердер, Шальке, Боруссия, статистика, расписание, таблицы, Алексей Андронов, Динамо Дрезден, Сборная Германии, Бундестим Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе Сайт болельщиков ФК Боруссия(Дортмунд) О немецком футболе А.С.Милан | Russian Fans AC MILAN | AcMilanFans.ru Сайт болельщиков футбольного клуба Сайт болельщиков ФК Челси

Статистика

Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Проверка ТИЦ PR Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ»

free counters Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

Главная » 2008 » Март » 12 » Еврокубковый сезон окончен
    Еврокубковый сезон окончен23:19
    Кубок УЕФА. 1/8. Ответный матч (Первый поединок “Байер” 1:0 “Гамбург”)

Голы: Барбарес, 19 – 1:0, Троховски, 53 – 1:1, Гекас, 55 – 1:2, Герреро, 65 – 2:2, ван дер Ваарт, 80 - 3:2

"Гамбург": Франк Рост – Бречко, Бастиан Райнхардт, Матейсен, Атуба (Жером Боатенг, 61) – Демель – Яролим, Одиджа-Офойе (Троховски, 46) – ван дер Ваарт – Герреро, Олич (Сэм, 77)
    Запасные: Хессль, Филлингер, Чупо-Мотинг,
    Тренер: Хууб Стевенс

"Байер": Рене Адлер – Кастро, Хагги, Михаэль Фридрих, Сарпеи – Видаль (Булыкин, 87), Рольфес – Кисслинг, Барбарес (Швеглер, 72), Барнетта - Гекас (Калльсен-Бракер, 82)
    Запасные: Фрайер, Грешко, Шнайдер
    Тренер: Михаэль Скиббе

Предупреждения: Герреро, 58, ван дер Ваарт, 76 – Барбарес, 59, Швеглер, 82

Судья: Альберто Ундиано Мальенко (Испания).
    12 марта. Стадион "HSV Нордбанк Арена" (Гамбург). 38 083 зрителя

Перед ответным домашним поединком с "Байером" в 1/8 финала Кубка УЕФА обычно сдержанный тренер "Гамбург" Хууб Стевенс вышел из себя. Голландец даже позволил себе публичную критику в адрес подопечного. Жертвой обструкции стал египетский форвард “Динозавров” Мохаммед Зидан. Напомню, что нападающий, на которого претендуют "Сарагоса" и "Бетис", недавно получил травму во время тренировки, на которой отрабатывал удары по воротам. "Когда я напоминаю Мохаммеду, чтобы он отрабатывал удары с осторожностью, дабы не получить травму, он пропускает мои слова мимо ушей. На этот раз травмы избежать действительно не удалось. О чём это говорит? Только о непрофессионализме футболиста" – вскипел Стевенс.
    Подобному поведению тренера есть достаточно простое объяснение: “Гамбург” в последнее время просто преследуют неудачи. В частности, на команду обрушилась настоящая эпидемия травм. Перед матче с “Байером” в лазарете “Динозавров” находились Ги Демель, Тимоти Атуба, Мохамед Зидан, Ромео Кастелен и казалось бы оправившийся от последствия травмы Хуан Пабло Сорин. Проблем "Гамбургу" добавляли дисквалификации основных опорных полузащитников Найджела де Йонга и Венсана Компании. Сюда же можно добавить и внезапный отъезд Колина Бенджамина в Намибию в связи со смертью отца (напомню, что в этом сезоне похожее горе выпало на долю Компании, у которого скончалась мать). Кастелену недавно прооперировали колено, однако Стевенс надеялся, что Жером Боатенг и Зидан успеют восстановиться к игре. Атуба и Сорин также близки к возвращению в строй, но тренер заявил, что аргентинец "не сможет выйти в стартовом составе".

В последних матчах в игре "Гамбурга" заметна усталость, но футболисты не теряют уверенности в своих силах. "Мы способны переиграть "Байер", - утверждает полузащитник Давид Яролим, в то время как вратарь Франк Рост обещает публике "прекрасный еврокубковый поединок". Однако сам Стевенс пообещал болельщикам “Гамбурга” продолжение “шахматной партии”, начатой в первом поединке. "Нельзя брать с места в карьер", - пояснил голландский наставник. "Байер" же, напротив, в воскресенье без труда взял три очка в матче с "Ганновером" - 2:0. Это отметил и полузащитник гамбуржцев Рафаэль ван дер Ваарт: "Байер" сейчас на ходу. В таких матчах не следует рисковать с первых минут".

Тренер набравших хорошую форму леверкузенцев Михаэль Скиббе предсказывал "открытую игру, в которой обе команды постараются решить исход встречи". "Гамбург" - сильный клуб, который сделает все, чтобы переломить ход поединка", - добавил он. В подтверждение своих слов Скиббе по обыкновению насытил среднюю линию команды, а на острие выпустил вернувшего веру в собственные силы Гекаса. В год 20-летнего юбилея победы в Кубке УЕФА "Байер" намеревается подарить болельщикам новый повод для радости. "Мы почувствовали вкус успеха и хотим пробиться в следующий раунд", - это слова одного из лучших опорных полузащитников Бундеслиги Симона Рольфеса.

Проблемы с составом вынудили Стевенса выпустить на поле с первых минут Мишо Бречко и молодого бельгийского защитника Одиджу-Офойе, а в запасе команды объявились юный Чупо-Мотинг и Сэм. Стоит добавить, что накачанный обезболивающими препаратами Ги Демель смог принять участие в поединке, но занял не вполне привычное место в центральной зоне. Начало игры проходило на встречных курсах. Соперники равноценной разменивали атаку на атаку, и моменты для взятия вражеских ворот возникали у футболистов обеих команд. Уже на 4-й минуте матча Ивица Олич получил мяч после проникающей передачи ван дер Ваарта, но слишком далеко отпустил сферу, и покинувший пределы штрафной Адлер помешал форварду открыть счёт. Следующий выход Олича на рандеву с кипером “Фармацевтов” оборвал свисток арбитра, который зафиксировал положение “вне игры”.

Но совсем скоро активность двужильного Олича сослужила хозяевам дурную службу. Хорват нарушил правила на Барнетте невдалеке от собственной штрафной. Транквилло мощно приложился по мячу со стандарта, а “стенка” из футболистов “Гамбурга” подпрыгнула, как по мановению волшебной палочки. Снаряд зацепил Барбареса, изменил направление полёта и юркнул совсем не туда, где находился опытный Франк Рост – 0:1! Кстати, Сергей Барбарес доказал, что есть в мире справедливость. Когда-то “Гамбург” “выбросил” его за ненадобностью после шести лет, отданных боснийцем этой команде. Теперь, подумалось, ветеран отплатил бывшему клубу той же монетой, вышвырнул “Динозавров” за борт Кубка УЕФА.

В конце первого тайма хозяева упустили две прекрасных возможности для того, чтобы сравнять счёт. Сначала вратарь не без труда справился с подкрученным ударом Олича в нижний угол, а на 42-й минуте Хагги и Фридрих в который раз прозевали рывок хорвата, который впрочем, не догнал мяч. Атака продолжилась, Атуба слева прострелил на ближний угол вратарской, и Рене Адлер каким-то чудом отразил снаряд после удара ван дер Ваарта в касание.

В перерыве Хууб Стевенс сделал замену, которая едва не оказалась судьбоносной: вместо ничем себя не проявившего Одиджы-Офойе на поле появился Петр Троховски. Именно Петя стал автором ответного мяча в этой встрече. На 53-й минуте хозяева вбросили мяч из-за боковой, защитники “Байера” яе сумели выбить сферу из собственной штрафной, и Яролим сбросил шар под удар “Трохо”. Троховски не долго думая дал залп низом, уложив мяч точно в нижний угол ворот Адлера – 1:1!

Однако всего две минуты спустя Гекас, расположившийся на одной линии с защитниками, получил пас со своей половины поля, убежал от опекунов и с линии штрафной пробил мимо Роста в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку ворот, 2:1! К чести хозяев, они не смутились и не опустили рук. На 64-й минуте прошла атака “Гамбурга”, в ходе которой мяч в два касания был доставлен Хосе Паоло Герреро, который сильным ударом с десяти метров отправил круглого в дальний от себя угол, 2:2!

На 80-й минуте тот же Герреро прорвался по правому флангу, вошёл в штрафную гостей, дважды обыграл Рольфеса и выложил мяч под удар оставленному без присмотра ван дер Ваарту. Капитан "Гамбурга" ударом с линии штрафной вывел свою команду вперед!

На большее у подопечных Стевенса не хватило ни сил, ни времени. Получилась "плохая мина при хорошей игре", или, другими словами, "победа и вылет из турнира". А "Байер" вместе с Булыкиным с чувством выполненного долга прошли в 1/4 Кубка УЕФА!

Теги: | Просмотров: 861 | Добавил: element91 | Рейтинг: 0.0/0 |