Меню сайта

 Блоги

Кадры решают всё [6]
Блог element91 об игроках и тренерах Гамбурга
Nur der HSV [9]
Блог Kuzia о любимом футбольном клубе
HSV, я люблю тебя [23]
Блог о синих шарфах и красных трусах

 Друзья

    чемпионат Германии, Бундеслига, Бавария, Штутгарт, Байер, Вердер, Шальке, Боруссия, статистика, расписание, таблицы, Алексей Андронов, Динамо Дрезден, Сборная Германии, Бундестим Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе Сайт болельщиков ФК Боруссия(Дортмунд) О немецком футболе А.С.Милан | Russian Fans AC MILAN | AcMilanFans.ru Сайт болельщиков футбольного клуба Сайт болельщиков ФК Челси

Статистика

Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Проверка ТИЦ PR Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ»

 free counters Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Февраль » 6 » "Квадрат" или "даймонд"?
"Квадрат" или "даймонд"?23:11
Первый тайм был очень даже "как первый тайм". Это во втором я глазам своим не верила... Ай, вру ведь, ещё как верила.

Результат - да и чёрт с ним: у Кёльна третья кряду победа, у нас третья не-победа. Хорошо начали второй круг. Это к вопросу о том, что дали клубу зимние каникулы. Оно и соперники, конечно, не пальцем сделаны, но если те же "козлики" не переиграли нас в первом тайме, то почему переиграли во втором? Мотивация? Родные стены? Бла-бла?

Я считала медленно и вслух до четырёх тысяч триста пятидесяти двух, прежде чем полезла в сеть ругаться со знакомыми фанатами. Не будем разрывать матч на первый и второй тайм. Порассуждаем "теоретически" и "практически".

Теоретически: если у вас сильное нападение, паршивая защита и более или менее непредсказуемая средняя линия для вас характерна ничейка вроде 3:3 или 4:4. Вроде и делаете всё что можете для победы, а в защите рассыпаетесь и не справляетесь. Если же у вас всё нормально с тылами и бог-воротчик, а нападение, сволота, никак не тянет - вы скорее всего сыграете 0:0 или 1:1. Это в идеале. На практике что-то зависит и от соперника. Но прежде чем выражать претензии атаке, давайте внимательно посмотрим на счёт и кроме ничьи увидим три забитых мяча. Три. Это очень хорошо - три, тем более на выезде, даже если один из них с пенальти. Если вам трёх мячей на выезде кажется настолько мало, что вы будете ругать атаку, то вы, по-моему, слишком много кушаете.

Теперь переходим к практике: первый тайм и даже дольше, мы худо ли бедно контролировали игру и вели в счёте (это формулировка для тех, кто ничего хорошего не видит из принципа). Ну да, опять этот Берг. Но в атаке есть созидание и есть исполнение. С последним, с реализацией, были проблемы, в основном стараниями Берга (да чтоб его забодали там в Кёльне). Но ещё раз смотрим на итог - 3:3. Три мяча на выезде - это хорошо тем более, что Кёльн взял моду выигрывать. Теперь смотрим на скамейкку запасных. Три игрока полузащиты, причём и Теше и Питройпу мы частенько просим "на созидание", два форварда, воротчик и защитник... э-э.. кто это там был?

Теперь давайте по "пожарной" тактике. При счёте 2:3 мы выпускаем Трохе вместо Берга с надеждой на Трохе и Петрича. При 3:3 мы выпускаем Рууда вместо Младена с надеждой на чудо в исполнении голландца. Под свисток мы меняем Элиа на Теше. Иными словами, несмотря ни на что и до матча и по ходу игры мы рассчитываем на атаку и наши расчёты оправдываются (Берг - это Берг, его история уже полгода нас до истерики доводит). Ну, не удалось Трохе шальной мяч забросить под конец. Петрич исчерпал лимит последнего касания. Рууд-таки не волшебник.

При этом мы утверждаем, что полузащита играла в квадрат вместо того, чтобы создавать моменты. Может, они думали, что это не квадрат, а "даймонд". Элиа - этот да, играл во что-то своё. Но что до Яролима с Ринконом - я вообще не помню, чтобы они часто врывались в чужую штрафную и отдавали голевую передачу. Чего-то там делала наша защита, пожарила как умела, в общем, играла как всегда, чуть было пенал не принесла. Ещё раз бла-бла.

К чему я это. Я не вижу особых ошибок тренера, как ни странно. НУ, может быть, он не собрал ребят перед матчем и не объяснил им цель и ситему действий на поле. Вы верите? Я сомневаюсь. Уж, наверно, не забыл. Просто нет у этой команды то ли характера, то ли совести, то ли прыти. Сделали своё дело, забили три при одном пропущеном - и можно мячик поперекидывать, а потом домой. В общем, наверно, можно, но только если идёт не пятидесятая минута матча.

Когда был забит первый гол, Янсеном, что бы кто не говорил - атаку начал Берг. Может, и потерял потом мяч, но заброс в штрафную - его ног дело. в следующем моменте он мажет с убойной позиции. ставим минус, но помним, что промазать может кто угодно. Давайте лучше посмотрим, что делают наши центральные защитники. Боже мой, что ж они делают-то! И так далее. И так далее 90 минут.

Я не вижу причин катить бочки на нападение, которое соорудило три мяча и даже на Берга особенно ругаться не буду, он не окончательно и беспросветно бесполезен. Пускай отчитывается защита - как она принесла три мяча, притом ни одного с пенальти (хотя и это могла, своими же стараниями).

Команда и выигрывает и проигрывает целиком, "водиннадцатиром". Но когда нападение обеспечивает забитые мячи и выводит команду вперёд к середине матча я не понимаю, почему мы должны требовать от него ещё и игру стоппером и вынос мяча с ленточки. Хорошо бы, конечно. И хорошо бы, чтобы защитник подключался к атакам. Но в ж*** или в нападение того защитника, что, забив гол, два принесёт в свои ворота. Каждый должен в первую очередь заниматься своим делом. И, как ни странно, Петрич и Янсен со своими обязанностями более или менее справились(два мяча на двоих), Берг справился почти.. А оборона - увы, нет. Почему Матийсен то и дело оказывался у ворот под чужим форвардом. В ногах валялся, умолял не забивать?

Претензии к полузащите, да... Но по-моему, надо три забивать и не пропускать три, а не забивать три, потом пропускать столько же и лихорадочно забивать четвёртый. Такой расклад при игре с Кёльном - это не волевая была бы победа, а клоунада. Которую мы и увидели.

PS А Рууду, кстати, судя по реакции, нравится как играет Младен.

Теги: | Просмотров: 1038 | Добавил: Kat_Ryan | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 5
3 friday  
0
Не в бровь, а в глаз, как говорится!

P.S.: Спасибо автору за возможность "читать" правду в истинном свете! wink Мои искренние аплодисменты!


4 Kat_Ryan  
2
спасибо)
у меня здесь теперь не только верные читатели, но и верные читательницы))

1 FLEGELART  
0
Превосходно... Как раз очень хорощая сводка для тех ,которые по тем или иным причинам не смогли посмотреть сегоднешнюю игру. Думал сегодня точно выиграем....

2 Kat_Ryan  
0
и я расслабилась, когда было 1-3.
самое обидное - показывала как раз гамбург друзьям. и спасибо они не опоздали к началу матча, а то не знаю, какие впечатления у них бы остались

5 santör  
1
Признаться,найдя наконец канал трансляции,который "пошел" у меня - меня тоже чуть расслабил счет на табло,то есть наверно не расслабил,а очировал и почти убедил в победе!Но...,одно но,увидев перекатывания мяча...,меня насторожило...,но я даже представить не мог(или не хотел) к чему это может превести!Повторюсь(как и писал на форуме),я видел только последние пол часа,и то с частым прерыванием,что в итоги меня лишило еще минут десяти матча!Поэтому,делать выводы по всему матчу,я конечно не делал...,и конечно не лицезрел хорошего нашего первого тайма,да и чего-то из второго...Поэтому могу лишь сказать спасибо за описание игры!И соглашусь,при плохом нападение,наврятли бы забивались голы в каждем матче,и создавались моменты,за неиспользование которых "получал" бы "по полной"наш Швед...О защите и говорить нечего,о ней и так уже много сказанно...К вратарю тоже претензий,по крайне мере по этому матчу быть не может,да и не только по этому...От полузащиты двоякое впечатление...А вот по тренеру,выскажусь!Причем во многом наверное повторюсь(писал на форуме)!Во многом,конечно наш тренер невиновен,никому не пожелаешь такой ситуации которая складывается по ходу сезона с игроками...Но он на то и тренер,чтобы решать эти проблемы,да и есть его вина в том что происходит:кто подписывал подверженного травмам,мало того травмированого Райнхардта,кто брал Розенгаля,кто"пошел"в сезон с не до конца укомплектованной защитой? и тд,ограничусь этим,так-как именно с защитой у нас главные проблемы!(но есть и по другим позициям конечно вопросы,но не такие,так сказать "глобальные")Понятно,тренер не Бог,выберает из тех кого предлогают,берет тех кого может взять,да и не все возможно предусмотреть...Но видь,даже рядовым обывателям было понятно,что с имеющейся защитой,будет практически не реально на что-то претендовать,о чем думал Лаббадиа???Я сомневаюсь,что если бы он предлогал кого-то,руководство hsv "рубили" бы его предложения на корню - видь атаку под него реально усилили,и даже в это трансферное окно,он опять думал не о защите(не имея не одного защитника на замене),а о нападение!?Складывается впечатление,что в обороне все ОК!За Рууда и ему и руководству конечно отдельное спасибо - хочется верить,что он в отличие от некоторых...,начнет сразу и вполной мере оправдывать возложенные надежды!!!И опять же,Лаббадиа играет с огнем,мало того что Рууд пришел с травмой,так в его возрасте еще и подвержены всяческим "напастиям"..."День в карете это конечно хорошо,но вот год пешком не хочется..."А главное,не имея результата,того который от команды все ожидают,все "камни" всегда будут лететь в огород тренера!И как бы кому-то не казалось это не правильным или не справидливым,с этим наврятли что-либо можно подделать...- видь это может,хоть и не всегда,но за частую правильно!Все написанное ИМХО конечно.Незнаю,может я и не в тему прокомментировал,но уже прокомментировал... tongue

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Copyright MyCorp © 2024 При использовании материалов сайта, гиперссылка обязательна. Design by painterr