Меню сайта

 Блоги

Кадры решают всё [6]
Блог element91 об игроках и тренерах Гамбурга
Nur der HSV [9]
Блог Kuzia о любимом футбольном клубе
HSV, я люблю тебя [23]
Блог о синих шарфах и красных трусах

 Друзья

    чемпионат Германии, Бундеслига, Бавария, Штутгарт, Байер, Вердер, Шальке, Боруссия, статистика, расписание, таблицы, Алексей Андронов, Динамо Дрезден, Сборная Германии, Бундестим Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе Сайт болельщиков ФК Боруссия(Дортмунд) О немецком футболе А.С.Милан | Russian Fans AC MILAN | AcMilanFans.ru Сайт болельщиков футбольного клуба Сайт болельщиков ФК Челси

Статистика

Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Проверка ТИЦ PR Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ»

 free counters Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Февраль » 3 » Один плюс, два в уме
Один плюс, два в уме01:16
Интересное, знаете ли, дело. Вроде бы и отдали двоих, а взяли лишь одного, вроде и защита послабее нападения (хотя с какой стороны посмотреть), а радость от покупки раз в 100 больше, чем горечь от продажи, упс, аренды…

Свершилось величайшее событие в трансферной истории клуба за последние года три. Вообще этот год в плане выгодных денежных вложений выдался очень удачным: тут вам и блистательный Элиа, и грамотный и рассудительный Зе Роберту, и теперь вот сам Рууд ван Нистелрой. Были, конечно, и огрехи в лице Розегнала и Берга (первый, кстати, начал исправляться), но о них потом. А пока дружно порадуемся приходу в наш любимый клуб, наверное, самого успешного голландского нападающего.

Проблемы с линией нападения возникли как-то неожиданно. В начале сезона всё шло если не на 5 баллов, то на твёрдую 4, может даже с плюсом. Герреро неожиданно для всех начал проявлять свои бомбардирские качества, и в 4 матчах наколотил 4 гола. Как всегда был хорош Петрич, да и новичок Берг смотрелся неплохо, и даже являлся лучшим бомбардиром клуба. Но в один «прекрасный» момент всё куда-то улетучилось: слегли Герреро и Петрич, пропали остатки вдохновения у Берга, а молодой Торун оказался ещё «сыроватым» для серьёзных матчей. Вот и пришлось отдуваться полузащите, благо она у нас всегда была сильнейшей стороной. Но на одной полузащите далеко не уедешь. Вот и пришлось Лаббадиа и руководству подыскивать 5 голеадора. Может быть и не пришлось бы, но у Герреро неожиданно обнаружилась острая неприязнь к самолётам, из-за своей фобии перуанец до сих пор не может вернуться в стан клуба (меня до сих пор волнует вопрос: как же он попал в Перу?). Но случилось то, что случилось, и вот Рууд ван Нистелрой – игрок «Гамбурга».

Произошло всё это настолько стремительно, что за 3 дня пока у меня не было Интернета руководства «Реала» и «Гамбурга» собрали все необходимые документы (сан. книжка, справка о прививках и т.п.) и подписали договор купли-продажи. Вот это я понимаю: сделали дело! А то та возня, которую разводили вокруг аренды Вагнера (в итоге завершившаяся ничем), мне порядком поднадоела. А ведь ходили слухи и о Какау, и о словенском юном даровании, и даже о Кержакове. Но всё-таки я считаю, что руководство клуба, во главе с Хоффманом, сделало правильный шаг. За что им низкий поклон!

Я думаю, даже не самый разбирающийся в футболе человек хоть отдалённо, но знаком с талантом и игрой Рууда. Мне, как болельщику МЮ (ну это по совместительству), ни один интернет-портал ничего нового о ван Голе не расскажет. В те времена, когда Рууд выступал за «манкунианцев», я был необычайно горд за атакующую линию любимого клуба. Шутка ли, когда человек за 150 официальных матчей забивает 94 мяча?!?! Я могу продолжать рассказывать о том, как ван Нистелрой помогал МЮ выигрывать АПЛ, Кубок Англии, Суперкубок… а смысл? Все ведь видели неповторимого Рууда в деле. Могу сказать лишь то, что я был очень расстроен, когда узнал о переходе ван Нистелроя в «Реал». Я никогда так не переживал из-за ухода игрока. Но, видимо, он ушёл от меня, чтобы вернуться… Вернуться в другой чемпионат, в другую команду, но такую же любимую для меня и родную как МЮ.

Как шли дела у ван Гола в «Реале», честно сказать, особо не знаю. Однако и там у него были шикарнейшие бомбардирские показатели: 68 матчей – 46 голов. В составе «королевского» клуба голландец также выгирал немало трофеев: Примера (дважды), Суперкубок. Обидно за то, что игрок, входящий в список ФИФА 100, ни разу не поднимал над собой международный трофей ни в составе клуба, ни в составе сборной (хотя этот человек является рекордсменом по забитым мячам за один сезон в ЛЧ: 10 матчей – 14 голов). Порой кажется, что справедливость отворачивается от некоторых людей. Очень надеюсь на то, что «Гамбург» станет тем клубом, в котором Рууд сможет сделать то, что не делал ни разу – поднять кубок победителя европейского турнира.

Теперь поговорим о тех, кто покинул родные пенаты. Таковых у нас двое, оба они представляют защитную линию. 

Уход, абсолютно ничем себя за год не проявившего Микаэля Тавареса, думаю, вряд ли кто-то перенёс со слезами на глазах. Появился он у нас ровно год назад, и был куплен в связи с большим количеством травм в полузащите, но ничем себя не проявил, а после летнего насыщения средней линии команды и вовсе оказался не нужен. Посмотрим, как Микаэль проявит себя в «Нюрнберге», который этой зимой пополнился рядом неплохих игроков, которые, как и Таварес не смогли закрепиться в своих клубах.

Вторая потеря (да простит меня Таварес) намного существеннее.

Я ждал возвращения в строй Алекса Силвы, ещё с того момента как он только получил травму. Почти дождался. И тут на тебе!!! Полтора года аренды в родном «Сан-Пауло», безусловно, неплохой вариант, но вот как же нам самим справляться? У нас вечно поломанный Райнхардт, нестабильный Розегнал, вспыльчивый Боатенг... У самих проблем выше крыши, а мы ещё лучшие кадры раздаём. Я понимаю, что приход ван Нистелроя требует существенных зарплатных вложений, и надо урезать расходы, но куда руководство смотрело раньше? А именно в тот момент, когда предлагало новый контракт уже попрощавшемуся с родным клубом Райнхардту, который, кстати, оказался хитрее всех. Проведя всё лето в поисках нового клуба, и не найдя ничего подходящего, Басти решил вернуться. Где же он был раньше, когда ему предлагали новый контракт? Но не об это сейчас речь. Таким образом, мы попрощались с ещё одним, безусловно, талантливым футболистом. И почему-то кажется, что попрощались мы с ним навсегда.

Весь итог моего повествования таков: мы приобрели отличнейшее усиленнее для атаки, но в то же время упустили способ залатать дыры в защите. И я сомневаюсь, что у нас получится играть по принципу сборной Бразилии образца 1958 года: «Вы забьёте сколько сможете, мы – сколько захотим», но в то же время я безгранично верю в то, что приход такого классного игрока откроет перед «Гамбургом» новые горизонты.
Теги: Трансферы, Алекс Силва, Рууд ван Нистелрой, Микаэль Таварес | Просмотров: 1285 | Добавил: element91 | Рейтинг: 5.0/5 |
Всего комментариев: 12
11 tatDAMIR  
2
я думаю что Рууд содержит в себе то качество, которого нет, или еще не проявилось у нашей "великолепной" четверки... это умение оказаться в нужном месте, в нужное время... т.е. умение забивать. Свои голы он забьет по-любому.... хорошо что теперь за нас...
а статья хороша, молодец biggrin biggrin Алекса и вправду жаль... cry cry

9 Ruud  
2
спасибо за статью! очень интересно было почитать, особенно про своего кумира smile biggrin respect

10 element91  
1
Спасибо!! Рад стараться)

7 FLEGELART  
2
element91- классика biggrin .

8 element91  
0
Спасибо! Серьёзно ребята, так приятно слышать все ваши отзывы! Огромное спасибо, будем продолжать)))

5 friday  
1
Что-то в последнее время всех потянуло к топору ... бррр ... к перу! biggrin

Оценки просил: достойная работа, автору удалось меня и увлечь и просветить, и надеждами на то, что, что всё будет, как надо, одарить! hands


6 element91  
1
Спасибо, зая! Твоей оценки ждал больше всего! Рад, что она положительная) biggrin

12 friday  
1
На здоровье! happy Пиши ещё! wink

3 Руслан  
2
Сатья отличная, спасибо element91 biggrin !

4 element91  
0
Тебе спасибо) biggrin

1 Kat_Ryan  
2
Наконец-то отписался, а то просто непорядок, блог админа простаивает!

да и как ты, манко-дино-оранжевый фан мог упустить возможность написюкать про рууда? tongue


2 element91  
0
Тут ты права! Если взять даже просто любимые команды, то он везде играл (ну португальский паспорт не суждено ему получить)
Да и он действительно является самым значимым и любимым игроком для меня!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Copyright MyCorp © 2024 При использовании материалов сайта, гиперссылка обязательна. Design by painterr