Меню сайта

 Блоги

Кадры решают всё [6]
Блог element91 об игроках и тренерах Гамбурга
Nur der HSV [9]
Блог Kuzia о любимом футбольном клубе
HSV, я люблю тебя [23]
Блог о синих шарфах и красных трусах

 Друзья

    чемпионат Германии, Бундеслига, Бавария, Штутгарт, Байер, Вердер, Шальке, Боруссия, статистика, расписание, таблицы, Алексей Андронов, Динамо Дрезден, Сборная Германии, Бундестим Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе Сайт болельщиков ФК Боруссия(Дортмунд) О немецком футболе А.С.Милан | Russian Fans AC MILAN | AcMilanFans.ru Сайт болельщиков футбольного клуба Сайт болельщиков ФК Челси

Статистика

Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Проверка ТИЦ PR Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ»

 free counters Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Июнь » 28 » Как я болела за Голландию
Как я болела за Голландию21:47
Хорватия на ЧМ не попала. Сербия с треском вылетела из группы. Надо было определяться, кому благоволить.

Сборная Голландии всегда вызывала у меня добрые чувства. Начиная, пожалуй, с 1998 года, когда уступила сборной Хорватии. Вот, наконец, и пришло её время стать "любимцем №1". Конечно, за неимением прочих. Конечно, временно. Но Бог с ним. Как-никак, для поклонников ХСВ Голландия - это сборная вандервартовидных и элиаобразных.

Попросите меня составить символическую сборную тура и там будет человек 8 из сборной Голландии. Во-первых, потому что Элиа бог. Во-вторых, потому что ван Перси вне конкуренции и после последнего матча в группе я делаю вывод, что Вилья с ним рядом не стоял. В-третьих, ребята вроде Кюйта, которые могут канал запрудить, суда в него спустить, лесом их нагрузить, а потом вечерком выйти на поле и сыграть так, как играют - выше всяческих похвал. Ну а ван дер Ваарт, который когда-то бегал с капитанской повязкой, мне совсем не понравился.

Как относятся тренеры клубов ко всяким там Чемпионатам и Кубкам, где собирается весь цвет? Как к ярмарке невест. Я не тренер, но я не исключение. Какие у Гамбурга могут быть вопросы по сборной Голландии? Полагаю, всего два, оба более чем условные: Аффелай на вход и Элиа на выход. О них и поговорим.

Аффелай. Имя, которое всплывает каждое трансферное окно уже не первый сезон. Эта ситуация характерна для случаев а-ля Давид Вилья (когда все хотят, но никто не может) и а-ля Джо Коул (когда вроде можно взять, но не ясно - а нужен ли). Из чего лично я делаю вывод: если позиция не полыхает лампочками "пусто", то нечего и дёргаться. Аффелаем больше, Аффелаем меньше... Есть Робины ван Перси, которые делают погоду, есть Яны Клаасы Хунтелаары, которые обалдеть как хороши, но погоду сами сделать не могут... Есть Рафаэлы ван дер Ваарты, которые способны закрутить вокруг себя всю команду, а есть Ибрахимы Аффелаи, вокруг которых надо закручиваться. Ну, вот например, хотите шикарного забивного форварда? Возьмите Берга. Поставьте в чужую вратарскую. Пускай Янсен и Герреро расталкивают защитников, Петрич отвлекает внимание вратаря, а Троховски выдаёт ювелирные пасы на Маркуса. Когда я смотрю на Аффелая, я думаю о Берге.

Элиа. Здесь всё проще. Не отдам. Всем спасибо, Мансити и Интер могут не беспокоиться.

Теги: | Просмотров: 2572 | Добавил: Kat_Ryan | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 5
4 Scofield  
1
Кстати, так как все-таки правильно: Аффелай или Афеллай? Везде по-разному пишут. На Википедии второй вариант...

А Катя жжет smile Классно написала, как всегда, особенно последняя строчка smile


5 Kat_Ryan  
0
вообще говоря, Ibrahim Afellay. но пишу как привыкла.

3 friday  
1
На шикарные произведения (читай: посты) должна быть шикарная рецензия: Браво! biggrin
Любопытно! Интересно! Свежо! cool

2 element91  
1
Как всегда СУПЕР! Чётко и по делу... biggrin
Аффелай - кандидатура, в которой я не вижу 100% уверенности! Тупо по имени - ДА, Силён! Ну а на деле... неизвестно, что выйдет!

1 FLEGELART  
1
Элиа. Здесь всё проще. Не отдам. Всем спасибо, Мансити и Интер могут не беспокоиться hands hands hands hands hands hands hands hands hands hands hands hands hands hands hands

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Copyright MyCorp © 2024 При использовании материалов сайта, гиперссылка обязательна. Design by painterr