Меню сайта

 Блоги

Кадры решают всё [6]
Блог element91 об игроках и тренерах Гамбурга
Nur der HSV [9]
Блог Kuzia о любимом футбольном клубе
HSV, я люблю тебя [23]
Блог о синих шарфах и красных трусах

 Друзья

    чемпионат Германии, Бундеслига, Бавария, Штутгарт, Байер, Вердер, Шальке, Боруссия, статистика, расписание, таблицы, Алексей Андронов, Динамо Дрезден, Сборная Германии, Бундестим Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе Сайт болельщиков ФК Боруссия(Дортмунд) О немецком футболе А.С.Милан | Russian Fans AC MILAN | AcMilanFans.ru Сайт болельщиков футбольного клуба Сайт болельщиков ФК Челси

Статистика

Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Проверка ТИЦ PR Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ»

 free counters Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Ноябрь » 23 » Будущие чемпионы?
Будущие чемпионы?19:17
После поражения от слабого соперника как не сказать "в конце сезона нам не хватит этих трёх очков". Правда же в том, что не бывает трёх очков "этих" и "тех", не бывает матчей "за шесть очков". Это красивые клише. Любая победа, как и любое поражение стоят ровно три очка, плюс или минус. Ничьи стоят одно очко.Одно, а не минус два. Быть оптимистом, подходя к каждому туру с мыслями "вот ещё плюс три", наверно, и приятно, и похвально, но давайте смотреть правде в глаза. Поражение от слабого соперника тем горше. Победа над сильным - тем престижней.

Основная работа главного тренера перед матчем заключается в том, чтобы вывести оптимальный состав и схему с учётом данных и статистики соперника и собственных ресурсов/травм. Плюс мотивировать состав. Ах, Матийсен подскользнулся. Давайте ногу ему теперь оторвём. Любой дипломированный в УЕФА специалист (а иные к работе менеджером в клубе высшего дивизиона в Европе не допускаются) знает, что есть определённый процент погрешности. Это как в магазине, сколько камер слежения не поставь, всё равно 1-2, а где и 7-8% товара украдут. И эта сумма включена в наценку. Ни один тренер не скажет "давайте выиграем в один мяч", даже когда одного мяча достаточно. потому что можно со злости долбануть по мячу из своей штрафной и забить гол сопернику через 80 и 90 метров. Против любой обороны. Потому что не всё рассчитывается математически. Запереться в защите не значит не пропустить. Атаковать весь матч - не значит выиграть. Можно запросто словить гол с контратаки...

Травмы - это не оправдание. То есть, может быть оправданием в отдельно взятом матче, или в двух, или в трёх. Но не в перспективе оправдания сезона.Недостаточный потенциал новичков - то же самое. Недостаточная мотивация, судейские ошибки, да, от этого зависит судьба клуба. Но сторонним моментом можно считать лишь действия арбитров, которые в случае "Гамбурга" погоду делают не настолько, чтобы я видела особо возмущённые выкрики тренера по поводу отменённого гола. Умники, вы чего всего один забили, и то сомнительный? полагаю, Лаббадиа сам знает, в чём прав, в чём виноват и не мне его учить. Победы и поражения зависят от бюджета клуба, но не всегда объясняются им. Если мы делаем ставку на то, что любой провал спишем на недостаток средств, то давайте-ка заведомо, уже сейчас подпишемся под тем, что "мы крепкий середняк, но не претендент на чемпионство" и будем спокойно рассчитывать на зону ЛЕ в этом сезоне.

Однако же запросы у нас выше. Может, прошлогодние удачи в Европе, может, покупка Берга или Элиа так подействовали, или общий переполох, у каждого свои причины, но в сумме они дают то, что мы считаем себя способными оттяпать первое место в Бундеслиге, пусть ценой Кубка Германии или Кубка Европы. Назвался груздем - полезай в кузовок. Причины, побудившие тебя так называться, в футбольном сообществе неинтересны никому. Либо ты проходишь проверку на вшивость как есть, либо отправляешься выводить блох. и нечего пенять на отсутствие дихлофоса. борьба за чемпионские титулы - занятие, знаете ли, добровольное.

Теги: | Просмотров: 648 | Добавил: Kat_Ryan | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 10
9 FLEGELART  
0
а помните как Хоффе в том чемпионате поплыл после первого круга?? Честно говоря чем то похожая комбинация.Так у них тогда только один форвард слетел ,а у нас реально 8 человек нет.Гамбург ещё молодцы,что так долго держались

10 Kat_Ryan  
3
вы, конечно, апл не смотрите, но расскажу вам байку с тех мест. был такой клуб - чарльтон атлетик, реально каждый сезон он начинал, избивая всех кто попадался, будь то мю, арсенал или что-о убогое вроде кристал пеласа. после 10-го тура он мог занимать 1 строчку. после 15 быть ниже экватора. как-то раз он вылетел и так и не вернулся.

поэтому старт это хорошо. но часто мало что значит.
в прошлом году старт лидеров апл был чуть ли не рекродно низким, что не привело в конечном итоге к перераспределению сил. можно выложиться на старте. можно пожертвовать всеми трофеями. дело в скамейке.
в классе, наконец. потому что класс игрока не в том, что он, как дефо, заколотит 5 мячей уигану в однном матче, а в том, что он забьёт 10 или 15, но на протяжении всего сезона и тогда, когда это будет больше всего нужно.
прошлый год арсенал боролся с астон виллой за 4 место до марта. потом вилла скатилась. потому что на пределе сил и мотивации играть можно. и классных игроков можно собрать. но чем выше прыгаешь над планкой предела, тем больше усталость, тем больше травм. и не всякий гамбург долетит лидером до середины чемпионата.


8 FLEGELART  
0
4 Serge - ты думаешь нам не обыграть Майнц,Гамбург в этом круге здорово выступает на выезде ,вспомнить Шальке - кто ожидал что такая хорошая игра получится против них.

7 FLEGELART  
0
Шедевр.

1 element91  
0
Катя, это бесподобно! Молодец!!! biggrin
--------------
А с борьбой за титул действительно очень сложно будет. И мы теряем очки, и конкуренты набирают... Матч с Майнцем много расставит на места...

2 Serge  
0
по-мне, так уже матч с Бохумом все по местам расствавил wink

3 element91  
0
Я хочу посмотреть: сделали ли наши игроки вывод?
Да и всё-таки состав у нас был...

4 Serge  
0
выводы нужно было делать еще после матча с боруссией м.
Видимо, выводов нихрена они делать не умеют, так что ждем победы над хоффе... wink

5 Kat_Ryan  
0
позволь полюбопытствовать, что ты со своей стороны мог предложить гамбургу при текущей ситуации?"делать выводы" - понятие общее. слишком общее.

6 Serge  
0
делать выводы не я предлагал. я просто привожу пример wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Copyright MyCorp © 2024 При использовании материалов сайта, гиперссылка обязательна. Design by painterr