Меню сайта

 Блоги

Кадры решают всё [6]
Блог element91 об игроках и тренерах Гамбурга
Nur der HSV [9]
Блог Kuzia о любимом футбольном клубе
HSV, я люблю тебя [23]
Блог о синих шарфах и красных трусах

 Друзья

    чемпионат Германии, Бундеслига, Бавария, Штутгарт, Байер, Вердер, Шальке, Боруссия, статистика, расписание, таблицы, Алексей Андронов, Динамо Дрезден, Сборная Германии, Бундестим Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе Сайт болельщиков ФК Боруссия(Дортмунд) О немецком футболе А.С.Милан | Russian Fans AC MILAN | AcMilanFans.ru Сайт болельщиков футбольного клуба Сайт болельщиков ФК Челси

Статистика

Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Проверка ТИЦ PR Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ»

 free counters Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Октябрь » 26 » Отчет о матче "Гамбург" – "Байер": "Лидерство напополам"
Отчет о матче "Гамбург" – "Байер": "Лидерство напополам"08:58
"Гамбург" - "Байер" 0:0 (0:0)

"Гамбург": Ф. Рост, Янсен, Матийсен, Дж. Боатенг, Аого, Троховски (Питройпа 69'), Зе Роберту, Яролим, Арслан (Торун 39'), Элиа, М. Берг
"Байер": Адлер, Кастро, М. Фридрих, Хююпя, Швааб, Барнетта, Видаль, Рольфес, Р. Аугусто (Райнарц 72'), Кисслинг, Дердийок (Т. Кроос 61')

Предупреждения: Демель 42' - Видаль 30', Барнетта 42', Кисслинг 79'

Судья: Флориан Майер

Хозяева пребывали перед этим матчем не в лучшем состоянии: команда потеряла двух своих основных нападающих, Петрича и Герреро, в результате чего в предстоящем поединке в атаке должны были действовать Маркус Берг и Эльеро Элия. Попал в заявку на этот матч и Марсель Янсен – правда, его выход был все еще маловероятен.

В "Байере" наоборот впереди явный перебор классных нападающих – в результате они вынуждены держать на скамейке запасных Гекаса, который наводит шороху пока что лишь в матчах за сборную Греции. По причине травмы этот матч также должен был пропустить крайний защитник "аспириновых" Мирослав Кадлец.

Начало поединка сразу показало, что встретились две равные на данный момент по силе команды, в равной степени достойные возглавить турнирную таблицу чемпионата. При этом избрали они разные тактики на этот матч – было видно, что "аспириновые" сориентировались на игру через центр поля несмотря на присутствие грозного Зе Роберту, который, похоже, переживает вторую молодость. Хозяева в ответ решили задействовать фланги. Роль первой скрипки играл Петр Троховски, без участия которого не обходилась практически ни одна атака.

Интересно смотрелся и Эльеро Элиа, который за начало чемпионата успел произвести великолепное впечатление на большинство специалистов. Нельзя не упомянуть про чилийца Артуро Видаля, который с первых же минут стал на поле рвать и метать – причем буквально: подкаты с двух ног и жестокие стыки. На первую желтую он в итоге наиграл уже к 30-ой минуте.

Вскоре после первого предупреждения в матче "Байер" провел сверхопасную атаку – Барнетта прострелил со своего фланга, мяч принял Кастро и выполнил повторный прострел-удар, замкнуть который не успел Кисслинг.

Хорошо в первой половине смотрелся юниор хозяев Али Арслан, но из-за травмы он не смог доиграть и до перерыва. Вместо него вышел Торун.

Концовка тайма осталась за гостями, которым практически удалось прижать хозяев к своей штрафной. Опасными моментами и тем более забитыми мячами увенчать свои усилия, правда, не удалось.

Итог первой половины – Зе Роберту силен в разрушении, но слабоват в созидании – по крайней мере, в отдельно взятом матче. Отсюда и преимущество гостей ближе к перерыву.

Во второй половине встречи хозяева включили повышенные обороты и смогли переломить ход матча. Вот Троховски выводит на ударную позицию Элиа, который бабахает издали – рядом со штангой. Заработал вовсю на своем фланге Ги Демель – одна из его передач нашла в чужой штрафной Берга, которому не удалось поразить цель.

С каждой минутой преимущество хозяев вырисовывалось все более четко. Все те же действующие лица обеспечивали превосходство на каждом участке поля. Гости перешли на забросы мяча в чужую штрафную – один такой в исполнении Барнетты чуть было не привел к взятию ворот Кисслингом.

Вскоре Торун запорол убойнейший момент, угодив с пары метров в защитник, хотя должен был расстреливать чужие ворота. Казалось бы, хозяева были близки к победе, но ведь они могли и проиграть. Удары Хююпя и Кисслинга не превратились в забитые мячи лишь благодаря действиям на последнем рубеже Франка Роста.

Итоговую ничью заслужили обе команды, но наиболее ценна она для прямых конкурентов этих коллективов – ведь потеряны были сразу 4 очка на двоих.

Игрок матча. Франк Рост

Теги: | Просмотров: 872 | Добавил: Mladen | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Copyright MyCorp © 2024 При использовании материалов сайта, гиперссылка обязательна. Design by painterr