Меню сайта

 Блоги

Кадры решают всё [6]
Блог element91 об игроках и тренерах Гамбурга
Nur der HSV [9]
Блог Kuzia о любимом футбольном клубе
HSV, я люблю тебя [23]
Блог о синих шарфах и красных трусах

 Друзья

    чемпионат Германии, Бундеслига, Бавария, Штутгарт, Байер, Вердер, Шальке, Боруссия, статистика, расписание, таблицы, Алексей Андронов, Динамо Дрезден, Сборная Германии, Бундестим Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе Сайт болельщиков ФК Боруссия(Дортмунд) О немецком футболе А.С.Милан | Russian Fans AC MILAN | AcMilanFans.ru Сайт болельщиков футбольного клуба Сайт болельщиков ФК Челси

Статистика

Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Проверка ТИЦ PR Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ»

 free counters Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Май » 27 » Экзамен сдан, или опять двойка. Часть 1
Экзамен сдан, или опять двойка. Часть 121:02
Хочу сразу всех предупредить: посмотреть мне удалось не все матчи, по большей части довольствовался обзорами (спасибо Kaltz’у). Поэтому я не удивлюсь, если у вас будет другое мнение относительно оценок, выставленных мной. Но, признаюсь, я старался быть максимально объективным.

Итак, начнём…


Франк Рост

Честно говоря, когда я стал вспоминать игру Франка, я призадумался: «А за что бы мы боролись в этом сезоне не будь у нас в составе такого кипера?» И сразу же нашёл ответ: «Да ни за что!» Максимум, что нам бы светило, это выход из группы в КУЕФА и борьба за 8-9 место в Бундеслиге. Да, временами Рост плоховал, да, иногда допускал детские ошибки, но случалось это настолько редко, что язык не поворачивается в чём-то обвинить Франка. Единственная ошибка, которая нам чего-то стоила – это гол Писарро в ответном матче КУЕФА, где Рост потерял ворота. В принципе это всё. Даже тот факт, что мы превратились из одной из самых непробиваемых команд в одну из самых пропускаемых, не испортит впечатление от игры нашего вратаря, потому что большинство пропущенных нами голов – вина защитников. Так что я считаю, что это сезон, пусть и не всегда, и не во всём, Франку удался.

Моя оценка: 8

Ги Демель

Правый фланг обороны, если сравнивать с остальными защитными позициями, должен был быть самым проблемным. Но опасения, к счастью, не оправдались. Опытный ивуарийский защитник очень хорошо справлялся со своими обязанностями. Конечно же, Ги – живой человек, и временами тоже ошибался, но, как говорится, с кем не бывает. Откровенно говоря, игра Демеля в этом году, пусть и не была блистательной, но меня порадовала.

Моя оценка: 8

Йорис Матийсен


Опытнейший голландец, после ухода Компани, стал основой центра обороны. И, кто знает, будь у Матийсена напарник более высокого уровня (не в обиду Гравгарду и Райнхардту), возможно, не было бы у нас такой «дыры» в центре защиты, а так процентов 70 голов забито именно из-за ошибок центральной оборонительной линии.

Моя оценка: 7

Бастиан Райнхардт


Заменить Компани – задача не из лёгких, и Бастиан, давайте говорить откровенно, с ней справился лишь частично. Да, в первой половине сезона, как раз до травмы Райнхардта, мы выступали удачней, ну так и игроки были посвежее, и могли спокойно носиться по полю 90 минут, и проблем с травмами не было. Но всё равно центр защиты был самым слабым звеном в команде. И «заслуга» Райнхардта тоже в этом есть. Хотя я, ссылаясь на возраст, опыт и время, проведённое в команде, ставлю Бастиану достаточно высокий балл.

Моя оценка: 7

Микаэль Гравгард


Призванный под знамёна «Гамбурга» датчанин, должен был помочь самой проблемной составляющей команды, которая, к тому же, после травмы Райнхардта, ослабла ещё сильней. И после первого матча показалось, что Микаэль явно не тот игрок, которого хотели видеть в команде (если кто не помнит, это была игра с «Карлсруэ», в которой все 3 гола были пропущены, пускай и не только из-за ошибок Гравгарда, но его огрехи всё же были ключевыми). Но защитник сумел собраться, и в дальнейшем стал незаменимой фигурой в центре обороны. Естественно, многие вспомнят его досаднейшую ошибку в матче всё с тем же «Вердером», но, скажите мне, кто бы там не ошибся? Поэтому при всех неудачах Гравгарда, я считаю, что общей картины он не испортил.

Моя оценка: 7

Марсель Янсен


Трансфер Марселя стал оной из главных сенсаций, и принёс болельщикам «Гамбурга» некую уверенность. И Янсен, на мой взгляд, ожидания оправдал. Хотя, оценивая игрока в категории оборонительных игроков, я невольно словил себя на мысли: «А, собственно, где Марсель принёс больше пользы: в защите или же в атаке?» Атакующие действия молодого защитника действительно были очень полезны, но в то же время Янсен не забывал и о свое прямой обязанности – защите. И, подводя итоги всего сезона, я могу с уверенностью сказать, что левый фланг обороны был самым надёжным.

Моя оценка: 9

Деннис Аого


Покупка молодого защитника/полузащитника (в разных источниках его позиция указывается по-разному) лично меня воодушевила. И, в принципе, Деннис мои ожидания оправдал. Всё-таки надо сказать, что в «Гамбурге» он больше действовал как опорник, однако тяга к левому флангу была заметна и невооружённым глазом. Главными достоинствами Аого, на мой взгляд, являются отбор, неплохой дриблинг и удар. Можно вспомнить не один момент сезона, в котором «выстрелы» Денниса доставляли для вратарей команд-соперников не мало проблем. В общем, в целом сезона молодому игроку, опять же по моему субъективному мнению, удался.

Моя оценка: 8

Алекс Силва


Ещё один человек, на которого и тренеры, и болельщики «Гамбурга» возлагали большие надежды после ухода Компани. И опять проявилась странная особенность новичков-защитников HSV. В первых матчах игра бразильца, мягко говоря, вызывала вопросы. Но, к счастью, затем Алекс вспомнил, что он играет в одной из сильнейших европейских лиг, и противостоят ему далеко не новички. И тут Мартин Йол, после ухода де Йонга, нашёл Силве новую позицию. Бразилец занял место опорника. Сам Алекс заявлял, что он не рад тому, что вынужден играть не на «родной» позиции, но выбора не было, и Силва, хотел и был не доволен, но продолжал играть на месте «над защитниками». И получилось это у него неплохо.

Моя оценка: 7

Давид Яролим


Вообще в этом сезоне сложно было определить позицию капитана. Однако, мне показалось, что действия чеха больше были направлены именно на разрушения (да простят меня те, кто с этим не согласен). Я думаю, что, рассказывая о манере игры Яролима, ничего нового ни для кого не открою. Давид как всегда был агрессивен, жёсток (именно жёсток, а не жесток)), и, откровенно говоря, полезен для команды. Плюс к этому чех добился права капитанствовать в команде. Поэтому я заношу этот сезон Яролиму в актив.

Моя оценка: 9

Игроки, проведшие мало времени на поле


Из всех, так сказать, «неиграющих» мне больше всего понравился Жером Боатенг, а особенно его навесы с правого фланга (те, кто смотрел матч с «Ганновером», да и другие игры с участием Жерома, поймут, о чём я). Как всегда весьма неплох был Коллин Бенджамин, да и Тим Атуба за те немногие матчи, в которых он принимал участие, оставил неплохое впечатление. 
Не понравилась игра Микаэля Тавареса и Марселя Нджнега, хотя за то время, которое Марсель провёл на поле мало, что можно понять.

Моя оценка скамейке запасных: 6


Три лучших игрока:


1. Марсель Янсен
2. Давид Яролим
3. Франк Рост

Подводя итог всему моему выступлению отмечу, что оборона – явно наше самое уязвимое место. И что бы там не говорили о прелестях атакующего футбола, про защиту забывать не стоит. Всё-таки, когда команды пропускает по 1-2 гола от середняков – это не дело. Надо выигрывать легко и непринуждённо. Ведь нервные клетки, как известно, не восстанавливаются. :-)
Теги: Бастиан Райнхардт, Микаэль Гравгард, Деннис Аого, Жером Боатенг, Ги Демель, Марсель Янсен, Йорис Матийсен, Франк Рост, Алекс Силва, Давид Яролим | Просмотров: 1675 | Добавил: element91 | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 7
7 tatDAMIR  
1
Хорошо написано.... но Матийсен действительно 8 заслужил.... biggrin
+Боатенг действительно не плох, в следующем может Демеля вытеснить shades
а вообще в центр нужен сильный Def....

6 Руслан  
0
Отличная статейка, я бы ещё добавил что сезон получился нестабильным из-за несыгранности многих игроков и конечно же травм+ко всему Гамбург сильно ослабили потери ван Дер Ваарта, Компани и Де Йонга smile

3 Scofield  
1
Отлично! Только Матийсену я бы повыше оценку поставил.

5 element91  
1
Спасибо.
Честно говоря я тоже думал об оценке Йорису и склонялся между 7 и 8. Решил поставить 7 как стимул))

2 Kuzia  
1
Супер! Ваще крассава! smile Отличный материал!
Жду второй части с нетерпеньем. (Атака наша) cool
Шкала 10ти бальная?
Три лучших ты назвал, это из тех игроков кто попал в 1 часть или вообще твое мнение по полному составу?

4 element91  
0
Спасибо. Шкала 10 балльная. А 3 лучших именно защитных игрока.

1 element91  
-1
Хотел бы услышать Ваше мнение))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Copyright MyCorp © 2024 При использовании материалов сайта, гиперссылка обязательна. Design by painterr