Блог Kuzia о любимом футбольном клубе
HSV, я люблю тебя [23]
Блог о синих шарфах и красных трусах

Друзья

чемпионат Германии, Бундеслига, Бавария, Штутгарт, Байер, Вердер, Шальке, Боруссия, статистика, расписание, таблицы, Алексей Андронов, Динамо Дрезден, Сборная Германии, Бундестим Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе Сайт болельщиков ФК Боруссия(Дортмунд) О немецком футболе А.С.Милан | Russian Fans AC MILAN | AcMilanFans.ru Сайт болельщиков футбольного клуба Сайт болельщиков ФК Челси

Статистика

Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Проверка ТИЦ PR Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ»

free counters Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Май » 16 » Победа на классе!
Победа на классе!00:03
У Гамбурга перед 32-м туром сложилась такая ситуация, что команду устраивал только победный исход в грядущем матче против Бохума. Гамбург уже вылетел из Кубка УЕФА, можно сказать, вылетел из борьбы за Чемпионство в Бундеслиге и задачи на конец сезона, это место в тройке призеров и попадание в Лигу Чемпионов в следующем сезоне. Это ясно как светлый день для всех. В последних матчах Гамбург не проявлял своего бойцовского характера, играла команда не на своём уровне, а в этот день было все иначе…

Во вторник закончилась победная серия Боруссии Д., прямого конкурента Гамбурга. Дортмундцы проиграли Вольфсбургу со счетом 3:0. Таким образом, выиграв свой матч, Гамбург выходил на 5 место и отрывался на 3 очка от преследователей. У Бохума иные задачи на оставшиеся туры чемпионата, не вылететь во 2 Бундеслигу. Команда располагалась на 14 месте перед стартом тура, казалось бы безопасно, но не совсем, подвал таблицы очень плотный, вообщем то как и верх, так что проиграв этот матч Бохум обострял себе ситуацию еще больше.

13 мая. Стадион "ХСХ-Нордбанк-Арена" (Гамбург). 50 000 зрителелей.
Судья: Вольфганг Штарк (Эргольдинг).

В составе Гамбурга произошли небольшие изменения в составе по сравнению с предыдущим матчем против Вердера. На позиции Троховски с первых минут играл Штрайт, Пётр сидел на лавочке, Аого и Таварес составили пару опорников, Янсен играл слева в полузащите. Пару нападающих составили Герреро и Олич. Ну и, пожалуй, главная новость в составе Гамбурга, это то, что вернулся в строй Тимоти Атуба. Африканец большую часть сезона провел в лазарете, еще осенью он получил тяжелую травму. И вот наконец-то, под конец сезона вылечился и вышел с первых минут на свою позицию левого бека. Камбек Атубе удался хорошим.

Главная потеря Бохума это конечно же словак Станислав Шестак, без него дела в атаке у Бохума явно не ладятся. Так произолшло и в этот вечер.

Матч начался в 21:00 и тысячи болельщиков уселись у экранов телевизоров, а так же на огромном стадионе в Гамбурге. Начало матча ознаменовалось хорошим шансом гамбуржцев, штрафной был в метрах 16-18. В отсутствии Троховски за удар взялся Альберт Штрайт и момент был испорчен, удар прошел выше ворот. С первых минут Гамбург уверенно себя чувствовал, а Бохум откровенно побаивался своего более успешного соперника. У Дениса Аого хорошо получалось играть в опорниках, собственно как и в защите. Этот молодой игрок заметно прогрессирует с каждым матчем, набирается опыта, растет как игрок. Он начал хорошую атаку, отдал пас Янсену, тот в штрафную на Олича, и защитник в последний момент успел подставить ногу. Однако буквально следующая атака привела к первому голу в матче. Кошмарная ошибка защитника Бохума и мяч у Янсена в центре поля, метрах в 25. Марсель отдал пас на Хосе Пауло Герреро, перуанец проявил своё неоспоримое мастерство. Приняв мяч, подработав под удобную ногу, он пробил по воротам. Мяч полетел по немыслимой траектории и со свистом влетел в девятку ворот Бохума! Голкипер Фернандес бессилен. Красивый гол дальним ударом забивает Герреро. 1:0 в пользу Гамбурга на 15 минуте матча.

Как всегда, у Гамбурга хорошо смотрелся левый фланг, Янсен, теперь вместе с Атубой наводили немало шороху у ворот Бохума снова и снова. Ответ у Бохума был, и даже очень приличный. Гроте вышел один на один с Ростом, но Франк сократил угол обстрела, вышел на нападающего и отразил сильный удар. Как всегда браво Рост. Момент был исчерпан, а казался голевым. Ошибка вратаря гостей, чуть было не привела ко второму голу, после подачи Аого с углового Олич ударил чуть выше ворот. Но уже в следующем подобном эпизоде Олич не сплоховал. Точно такая же ситуация, Аого подаёт угловой с левого фланга, отличная подача прям на голову Оличу, хорват выигрывает борьбу у защитника и хорошо пробивает в незащищенный вратарем угол. 2:0 на 33 минуте. После второго гола Гамбург немного притих в своих атакующих действиях, а у Бохума ничего не клеилось впереди. Как следствие в оставшиеся минут 10-13 на поле ничего особенного не происходило. Первый тайм окончен.

Второй тайм начался еще спокойней первого, у Гамбурга хороший задел в два гола, бежать в атаку сломя голову не было смысла, а Бохум как то робко, нехотя пытался прибрать инициативу себе, но пока что безуспешно. И все таки активнее в атаке выглядели, конечно же, хозяева. Попытка дальнего удара Аого успехом не увенчалась, а спустя несколько минут удар со штрафного все того же Аого вытащил, в красивейшем прыжке, Фернандес. На 58 минуте произошло то, чего ждали все болельщики «динозавров», этот гол буквально весел в воздухе. Олич в типичной для себя манере обокрал защитника, потом его же и накрутил и ударил в ближнюю девятку, голкипер среагировать не успел. 3:0 – Браво Олич, дубль!

Еще несколько опасных атак провел Гамбург, но до 4 гола немного не дотягивал. На 65 минуте вышел Петрич, вместо Герреро и чуть ли не первым своим касанием мог забить гол… в свои ворота! Подача углового Бохума и срезка в свои ворота от Младена и лишь застоявшийся на дальней штанге Штрайт спас Гамбург и Петрича от автогола. Игра была спокойна и аккуратна. В середине второго тайма Гамбург понизил свою активность и на протяжении минут 15 инициативой владел Бохум, в это время Гамбург и пропустил гол в свои ворота. Некогда очень талантливый, игравший за Байер Пауль Фрайер забил гол. 3:1 на 71 минуте. Несомненно, болельщики Бохума могли подумать о возрождении интриги в матче, и у них были на это основания. Но… Далее за дело взялся снова Гамбург, поняв что вторым номер играть не получится и уже пропустив гол, снова ринулись в атаку. Как всегда активный Янсен, и сегодня был одним из лучших на поле. Свой прорыв он завершил ударом, но точности не хватило.

Петра Троховски болельщики все таки дождались, но времени у него было, откровенно говоря, мало. С его подачи мог делать хет-трик Олич, но выручил вратарь, чудом среагировав на удар головой. Было еще несколько неплохих возможностей, но больше 4 голов на двих командам забить не удалось. Матч завершен. Гамбург провел хорошую игру, продемонстрировав болельщикам, что еще не все потеряно, еще поборемся так сказать. Действительно Гамбург выиграл по делу, выиграл на классе, которого у северян, как не крути, побольше будет.  Бохум выглядел очень блекло и ничего не смог противостоять северянам.

Как итог 3:1, 18 победа Гамбурга в сезоне и возвращение на 5 строчку. После этого тура шансы на зону Лиги Чемпионов немного повысились, но они по-прежнему не велики. Остается надеяться на ошибку конкурентов, а так же нужно обязательно выигрывать 2 оставшихся матча. Следующий состоится уже в субботу, на этот раз в гости к Гамбургу приедет Кёльн!

Всех с победой! Спасибо за внимание, с вами был, как всегда ваш покорный слуга, Кузьменко Евгений!

Теги: Бундеслига, Бохум, Ивица Олич, Хосе Паоло Герреро, Мартин Йол, Гамбург | Просмотров: 1153 | Добавил: Kuzia | Рейтинг: 5.0/2 |