Блог Kuzia о любимом футбольном клубе
HSV, я люблю тебя [23]
Блог о синих шарфах и красных трусах

Друзья

чемпионат Германии, Бундеслига, Бавария, Штутгарт, Байер, Вердер, Шальке, Боруссия, статистика, расписание, таблицы, Алексей Андронов, Динамо Дрезден, Сборная Германии, Бундестим Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе Сайт болельщиков ФК Боруссия(Дортмунд) О немецком футболе А.С.Милан | Russian Fans AC MILAN | AcMilanFans.ru Сайт болельщиков футбольного клуба Сайт болельщиков ФК Челси

Статистика

Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Проверка ТИЦ PR Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ»

free counters Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Май » 5 » Непройденное испытание из столицы.
Непройденное испытание из столицы.19:35
Большой путь пройден Гамбургом в этом сезоне, в Бундеслиге сыграно уже 29 матчей из 34. Остается всего ничего, 6 матчей. Гамбург перед матчем 30го тура расположился на 5 строчке в турнирной таблице и имел 54 очка в своем активе, тогда как его соперник Берлинаская Герта на 3 строчке с 55 очками. Этот матч много решал как для хозяев, так и для гостей. Выиграв этот матч Гамбург вполне мог побороться за «Серебряную салатницу», проиграв, он практически лишал себя этой участи. Тоже самое можно сказать и о Герте, так как разница между двумя клубами составляла всего лишь 1 очко. Это был несомненно центральный матч тура, так как обе команды находяться в лидерах на протяжении всего чемпионата. «Определяющий матч сезона» - так названа эта статья автором, но таковым он не стал…

Итак. 3 мая. Полностью забиты трибуны стадиона "ХСХ-Нордбанк-Арена" - 57 000 зрителей. Судья матча, немец - Торстен Кинхофер. По сравнению с матчем против "Хоффенхайма" у Герты была произведена 1 замена. Вместо Куфре на поле вышел, вернувшийся в строй Дардаи. Берлинцы по прежнему играют без своего лидера этого сезона – Андрея Воронина. У Гамбурга отдыхал Питройпа, выздоровевший Янсен занял своей место на поле, а так же играл с первых минут Таварес. На замене, в этот раз, оказался Алекс Силва.

Активнее начали гости, проведя несколько неплохих атак. Но Гамбург не дремлет. Фирменный проход Ивицы Олича по левому флангу, не у дел был оставлен фон Берген, отличная невысокая подача, и в штрафной расторопней всех оказался Марсель Янсен. Длинноногий полузащитник опередил опытного Йосипа Шимунича и забил гол ударом в дальний от вратаря угол. Кто бы мог подумать что забьет именно Янсен?! После нескольких матчей отсидки, по причине травмы, Марсель вышел на поле с огромным желанием играть, и это он доказал уже на 8 минуте матча. Браво Янсен! Истинный боец!

Нападающий берлинцев Марко Пантелич наверное думал что судья на поле бегает в очках, когда просто так завалился в штрафной, а потом еще начал размахивать руками. Удар Штайна тревожным для Роста не оказался, а был лишь разминочным. Инициатива в эти минуты была у хозяев и чувствовали они себя на поле более чем уверенно. Герта позволяла атаковать «динозаврам», в одной из таких атак, после срезки, мяч оказался в ногах у Троховски, почти возле углового флажка, Пиотр недолго думая шлепнул по воротам и чуть было не поверг в шок всех болельщиков на трибунах, угодив в каркас ворот. Лишь перекладина спасла Дробны. Удар был по истине прекрасным, а траектория ужасающая.

Герта не могла ничего создать у ворот Роста минут так 20, защита Гамбурга играла хорошо, грамотно, да и полузащита всегда успевала накрывать игроков соперника и вовремя садилась назад. Однако под занавес тайма Герта начала нащупывать свою игру, удалась опасная атака, завершившаяся ударом головой Сисеро, но Франк Рост как всегда вездесущ. В конце тайма был куда более реальный шанс у Раффаеля, когда тот обокрал завозившегося с мячом Гравгорда, легко убежал от датчанина, но удар пришелся мимо ворот. Трибуны выдохнули с облегчением, так как забег десятки берлинцев метров эдак на 30 казался и правда устрашающим, но все обошлось. Темнокожий аттакер не успокоился на этом, подхватив мяч долго думать не стал и нанёс плотный удар, над которым стражу ворот Гамбурга пришлось попыхтеть. Угловой успеха так же не принёс. На этом события первого тайма завершились.

Второй тайм только добавил напряжения на поле. Игра стала нервозной. Троховски хорошо бил несколько раз, но Дробны все время был на чеку. Картинное падения Качара в штрафной хозяев не было замечено судьей. А вот спустя несколько минут пенальти можно было назначать уже в ворота Герты, после подачи с левого фланга от Троховски Дардаи умышленно выставил локоть и мяч направление изменил, однако Кинхофер не углядел точку в том эпизоде. Снова намеки на 11 метров, на этот раз Олич пародировал Качара, но артистизма и ему не хватило. Игра немного успокоилась, Гамбург думал о том как бы сохранить свои тылы в неприкосновенности и в основном оборонялся. Питройпа заменил ничем не проявившего себя Герреро на 61 минуте и тут же ринулся в атаку на своих бешенных скоростях, но защитники предотвратили его проход. Голкипер Герты выбивая мяч с собственных рук уже с опаской поглядывал на табло, шла 66 минута матча. Мяч прилетел точно в ноги Пантеличу, тот делает удобную скидку Качару, сорок четвертый номер берлинцев решил попытать счастья дальним выстрелом. Удар получился на славу, Рост не успел даже взор бросить, как мяч оказался в девятке его ворот. Гочко Качар принял мяч на бедро и вторым касанием, слета, выстрелил словно из пушки. Не прогадал парень! 1:1.

После пропущенного гола Гамбург минут 5 отходил. Йол решил бросить в бой Штрайта. Был заменен Янсен, который все 90 минут пока что не смог отбегать, да и 74 минуты он провел здорово, выложился на все 100%. «Красноштанники» то и дело что проверяли на бдительность Дробны. На этот раз с приличной дистанции бил Олич, но желаемого результата не добился. За оставшееся время Гамбургу нужно было срочно забивать гол, 1 очко в домашних стенах явно не тот результат на который рассчитывал тренер. Самый реальный шанс, за те минут 10 которые оставались до финального свистка, у Гамбурга был после того как Матейсен мастерски пробил головой с подачи Троховски, но Дробны в этот вечер был прекрасен. Его сейв, на этот раз, можно назвать лучшим, если не всего тура, то этого матча точно. После этого уже было видно что на финальный штурм у команды Мартина Йола элементарно не хватит сил, уж очень они устают в последнее время, график игр у команды сверх плотный.

Свисток главного судьи оповестил о ничейном результате. Многие думали, что этот матч станет решающим и определяющим в стане обоих команд, а на самом деле он ничего не решил. Команды остались на своих же местах, лишь набрав по одному очку.

После 30го тура Гамбург все еще сохраняет шансы на первую строчку по итогам сезона, однако учитывая то, что они играют на 2 фронта, эти шансы уж очень призрачны. Следующий матч наша команда проведет уже в этот четверг против Вердера на стадии 1\2 Кубка УЕФА. Ответный поединок, дома. А следующий тур в Бундеслиге будет уже в воскресенье против все того же Вердера и тогда нас ждем сложнейший выезд в Бремен, где нам необходимы 3 очка как воздух!

By Kuzia

Теги: Марсель Янсен, Петр Троховски, Мартин Йол, Гочко Качар, Петр Троховски, Бундеслига | Просмотров: 981 | Добавил: Kuzia | Рейтинг: 5.0/1 |