Блог Kuzia о любимом футбольном клубе
HSV, я люблю тебя [23]
Блог о синих шарфах и красных трусах

Друзья

чемпионат Германии, Бундеслига, Бавария, Штутгарт, Байер, Вердер, Шальке, Боруссия, статистика, расписание, таблицы, Алексей Андронов, Динамо Дрезден, Сборная Германии, Бундестим Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе Сайт болельщиков ФК Боруссия(Дортмунд) О немецком футболе А.С.Милан | Russian Fans AC MILAN | AcMilanFans.ru Сайт болельщиков футбольного клуба Сайт болельщиков ФК Челси

Статистика

Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Проверка ТИЦ PR Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ»

free counters Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Май » 1 » Все ближе на пути к Стамбулу!
Все ближе на пути к Стамбулу!15:16
1\2 Кубка УЕФА. Первый матч на «Везерштадион». Вердер – Гамбург. Английский судья Ховард Уэбб и тридцати семи тысячная толпа готовы к этому зрелищу. Футболисты обеих команд уже на поле. Это не просто матч немецких команд в рамках Европейского турнира, это матч между заклятыми врагами, это очередная схватка двух северных клубов из Германии. В прошлом матче победителем был Вердер, в рамках Кубка Германии, а на этот раз…

В отличие от матча недельной давности против Гамбурга в стане Вердера произошла всего лишь одна замена. Вместо Баумана на поле в стартовом составе вышел Тциолис. Напротив, у Гамбурга не играли Янсен и Петрич, вместо них появились Троховски и Питройпа. В такой напряженной концовке сезона, у обеих команд, в каждом матче происходит ротация состава.

Свисток судьи и матч начался. Первый из четырёх таймов взял своё начало. Несколько спонтанная, первая атака Гамбурга, и Питройпа выводит на ворота Олича, который пожадничал, ударил сам, и Виизе выбил мяч на угловой. Это произошло уже на второй минуте. После этого последовал ответ Вердера и мощнейший удар Диего, со второй попытки Росту все-таки удалось накрыть мяч. Матч начался на высоких скоростях, на встречных курсах. Хороший контроль мяча демонстрировал Гамбург в эти начальные минут 10-15.

Хороший дальний удар удался Тциолису, но в створ не попал. Заряженность на борьбу была прекрасна, как и у одних, так и у других. Пару метров не хватило Алмейде что бы добраться до мяча, после длинного паса Диего. Отличная атака гостей, простел Троховски слева успехом не увенчался, но мяч отлетел к Герреро, который нанес хороший, плотный удар и только мастерство Виизе спасает Вердер. 26 минута, очередная неспешная атака Гамбурга, мяч на правой бровке в ногах у Питройпы, ничего, казалось бы, не предвещало беды, пас на Демеля, тот делает безукоризненную подачу в штрафную площадь, где совсем один Пиотр Троховски, чесно говоря, не понимаю, где были центральные защитники, Фритц стоял перед Троховски, хотя любому известно, что нужно держать за спиной атакующего игрока при верховой борьбе, немецкий полузащитник показал просто отменный пример всем начинающим мальчишкам как нужно играть головой! Удар и мяч парашютиком опускается за спину Виизе! Гол! 0:1 впереди Гамбург!

После этого, инициатива перешла к Вердеру. Моменты возникали, но чего-то бременцам всегда не хватало в завершающей фазе. Показательная атака «динозавров», выход 4 в 4, и Герреро банально жадничает и вместо того что бы отдать пас на Яролима или Троховски, которые стояли в центре штрафной сами, бьет по воротам и попадает в защитника. Грубый фол против Ги Демеля и первая желтая карточка в матче для Циолиса. Хороший простел справа от все того же Питройпы, который весь тайм бегает не зная усталости на правой бровке словно моторчик, и Герреро не сумел пробить по воротам из очень даже выгодной позиции. Тем временем у ворот Роста ничего не происходило, лишь Диего пытался, что то сотворить, и сотворил хороший момент для Писарро, который находился в похожей ситуации, когда забивал Троховски, но ударить головой, так как это сделал Пиотр, ведать Клаудио было не суждено и свободный удар для Габмурга. Этот момент датировался 43 минутой матча. Судья добавил 1 минуту к первому тайму, но ничего опасного уже не произошло. Ну что ж, хороший первый тайм продемонстрировали нам команды, Гамбург грамотно защищался, и вовремя атаковал, а Вердер то и дело, что пытался пробить Роста, и продраться в штрафную, но пока что безуспешно.

Второй тайм начался с того что судьи решали продолжать игру или переждать несколько минут. Все дело в том, что фанаты во время перерыва напустили столько фаеров, что Тиму Виизе было сложно увидеть мяч. Но матч было решено продолжать. Мощный удар Дениса Аого попал в сетку, но сбоку, тем не менее голкипера Вердера потревожить удалось! Было жарко у ворота Роста, когда тот сам себе привез тревогу, выбив мяч, не как пологается кулаком, а ладошкой, прям на голову набегавшего Уго Алмейды, тот пробил головой сильно, но Франк успел среагировать. Игра перешла в более спокойное русло. На протяжении минут десяти опасного на поле ничего не происходило. Примерно на 55 минуте Вердер огрызнулся, дальний удар нанес Бёниш, он был мало того что очень сильный, так еще и мяч вылетал из под защитников, что могло создать еще больше проблем Росту, но мяч просвистел возле штанги. После этого был опасный удар Алмейды головой, и это было последнее касание португальца на сегодняшний вечер. На 61 минуте его заменил швед Маркус Розенберг.

Для чего, Пауло Герреро срубил двумя ногами в центре поля Фритца, лично я до сих пор понять не могу. Заслуженный горчичник и дисквалификация южноамериканца на ответный поединок! За этим последовал выход один на один Олича с Визе, и вместо того что бы ударить в дальний угол ворот, хорват начал что то мудрить и пытаться перекинуть мяч через голкипера, думав что тот завалиться на газон раньше времени, этого не случилось и Тим с легкостью отбил удар. Спустя пару минут снова опасно атакует Гамбург, казалось бы, это должен делать Вердер и намного чаще соперника, но нет, Гамбург с каждой минутой нагнетал обстановку. Олич прорываеться по правому флангу, опасный прострел, но Питройпе не хватило совсем чуть-чуть, что бы добраться до этого мача. Крайним защитникам Вердера то и дело что приходилось стелиться с подкатах, так как и Герреро и Олич, и тот же Троховски с Аого очень часто смещались именно на фланги и заставляли нервничать футболистов Вердера.

Хороший прорыв удался Озилу, пройдя всю половину поля соперника он отдал опасный пас уже в штрафной, и только Демель спас ситуацию. В эти минуты уже чувствовалось и было видно, как Вердер занервничал и ринулся в атаку, и надо признать их атаки смотрелись довольно неплохо. Опасный рикошет чуть было не принес беды нашим воротам, но обошлось…

Замена. Вместо Алекса Силвы выходит Жером Боатенг, это случилось на 75 минуте встречи. Были опасные удары Пизарро и Розенберга, и они похожи тем что оба были выше ворот. Отчаянный бросок Матейсена в ноги Розенберга и выход один на один предотвращен. Снова намёки на пенальти, на этот раз Налдо картинно падал, но судья полон решительности и спокойствия. Очередная замена, лично мне не совсем понятная. Вместо, отлично игравшего, без нервов, уверенно,- Аого вышел на поле Колин Бенджамин. Рискну предположить, что замена вынужденная и её попросил сам Денис, но это известно только Йолу.

Одинокий Олич, в центре поля уже соскучился по мячу, так как в эти минуты он совсем не доходил до него, да и у его товарищей он был очень редко. На табло уже 83 минута а защита Гамбурга безукаризненна и ворота Роста все по прежнему в целости и сохранности. Были парочку попыток опасно контратаковать у Гамбурга, но передаче Герреро на Олича не хватило точности, а Боатенг с передачей затянул. Замена в стане бело-зелёных. Вместо Фритца на поле вышел Прёдл.

Опаснейший удар Налдо и отличный сейв Роста. Все меньше времени остается до конца матча, а Гамбург все по-прежнему выигрывает. Осада ворот Роста пусть и длительная, но не такая серьезная, и успеха она по прежнему не приносит, защита играет отлично, как позиционно так и в единоборствах. 90 минута матча и Йол проводит замену, это уже скорее всего что бы выиграть несколько секунд. На поле вышел молодой Торай Торун, заменил он вдоволь набегавшегося и как следствие уставшего Олича. До конца поединка остаются считанные минуты, а болельщики на трибунах не умолкают. Томас Шааф и Мартин Йол без единых эмоций на лицах досматривают матч. Свисток судьи и всё! Гамбург обыграл Вердер на Везерштадионе! Браво!

Очень напряженная концовка была, но Гамбург выстоял. Выстоял и победил! Победил заслуженно, а не так, как некоторые журналисты уже говорят, «вымучал победу». Гамбург выиграл можно сказать на классе, знав, что и как делать, особенно в обороне. Слаженная, размеренная игра Гамбурга приводит к тому, что они победили на выезде! Недав Вердеру забить, футболисты Гамбурга ушли с поля Везерштадион в отличном расположении духа. Однако еще не всё решено в этом противостоянии. Это футбол и это полуфинал Кубка УЕФА. Мы все понимаем, что в ответном матче легко подопечным Мартина Йола не прийдеться. Однако хороший задел уже сделан! Заявка на Финал Кубка УЕФА 08\09 и поездка в Стамбул весьма серьёзная!

By Kuzia

Теги: Петр Троховски, Петр Троховски, Вердер, Франк Рост, Кубок УЕФА, Томас Шааф, Мартин Йол, Гамбург, Вердер - Гамбург | Просмотров: 923 | Добавил: Kuzia | Рейтинг: 5.0/1 |