Блог Kuzia о любимом футбольном клубе
HSV, я люблю тебя [23]
Блог о синих шарфах и красных трусах

Друзья

чемпионат Германии, Бундеслига, Бавария, Штутгарт, Байер, Вердер, Шальке, Боруссия, статистика, расписание, таблицы, Алексей Андронов, Динамо Дрезден, Сборная Германии, Бундестим Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе Сайт болельщиков ФК Боруссия(Дортмунд) О немецком футболе А.С.Милан | Russian Fans AC MILAN | AcMilanFans.ru Сайт болельщиков футбольного клуба Сайт болельщиков ФК Челси

Статистика

Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Проверка ТИЦ PR Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ»

free counters Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Апрель » 27 » Победное шествие Дортмундцев остановить не удалось...
Победное шествие Дортмундцев остановить не удалось...20:55
Вечер двадцать пятого апреля в стане «динозавров» ознаменовался очередным матчем в рамках Бундеслиги. На этот раз на выезде и очень непростой соперник, команда, набравшая отличный ход в последних играх, выиграв в четырёх матчах к ряду, это Боруссия из Дортмунда. Как с психологической точки зрения, так и с физической лучше были подготовлены на этот матч конечно же футболисты Боруссии, так как Гамбург всего лишь три дня назад играл матч против Вердера в Кубке страны, где и проиграл. Соответственно и мораль команды и физика и кадры значительно понизились, однако я верил в команду с севера Германии и очень надеялся на то, что она сможет зацепиться хотя бы за одно очко в этом матче.

Мартин Йол, в этом матче, не мог рассчитывать на Младена Петрича, получившего травму (рассечении голени) и на Марселя Янсена, который так же получил повреждение. Попросил отдых Ивица Олич. В составе Юргена Клоппа всё, куда гораздо лучше. Травмированы лишь Хуммельс и Ли Ян Пьо. Стартовый состав хозяев перед матчем был предсказуем на девяносто девять процентов. В воротах как всегда Вайденфеллер, в обороне вышли: Овомойела, Суботич, Фелипе Сантана и Деде, в полузащите: Кель, Сахин, Блашиковски и Хайнал, и в нападении были Фрай и Вальдес. В составе же Гамбурга были небольшие перемены. Как я сказал небыло Янсена, его место занял Аого, а на месте опорника нужно отметить выход Тавареса с первых минут. Так же в стартовом составе вышли Троховски и Герреро. В центре обороны на этот раз обошлись без Силвы, Гравгорд и Матейсен играли в паре.

Итак, свисток судьи Михаэля Кемптера известил о начале матча на переполненном Сигнал-Идуна-Парк. Первый опасный момент, как нестранно возник у ворот хозяев, это Питройпа разыграв отличную двухходовку с Герреро вылетел к воротам, но пробил выше. Однако после этого инициативой завладели «жёлтые». Был гол в ворота Гамбурга, забитый Вальдесом, но с явного положения вне игры. Был так же красивейший и опаснейший удар Суботича метров с 30ти, мяч словно облизнул перекладину и полетел выше. Летел бы мяч в створ ворот, после такой «пушки», спас бы свою команду Франк Рост или нет - стало бы большим вопросом. Мяч держался преимущественно в ногах футболистов Боруссии. Очередной навес с правого фланга, где вовсю разбегался Овомойела, и эффектный удар Вальдеса в падении через себя, чуть было не заставил понервничать всех болельщиков «северян». Шла тридцать вторая минута матча, когда Нури Сахин гениальным пасом вывел один на один капитана Себастьяна Келя с Франком Ростом, первый без всякой нервозности, с хладнокровностью настоящего голеадора, переправил мяч в сетку в одно касание, да еще и между ног вышедшего голкипера. После гола наступило затишье, словно в тире, лишь иногда были попытки опасных атак со стороны Гамбурга.

На второй тайм вышел Олич, заменив Колина Бенжамина, однако забегая вперед, скажу вам, что в этот вечер Ивица словно не хотел играть, за 45 минут проведенные на поле он не отличился буквально ничем, его было не узнать. Думалось, футболисты Гамбурга на вторую половину выйдут с другим настроем, так как выражение лица Йола после первой сорока пяти минутки было, мягко говоря, недовольным. Но «гамбуржцы» как ходили по полю в первом тайме, так и продолжали это делать во втором. Понять это все можно, игра на три фронта с перерывом среди тяжелейших матчей сроком в три дня это очень сложно, что и было видно. Все же игра продолжалась, был опасный момент у ворот Вайденфеллера, когда тот пошел на перехват к границе штрафной и ошибся там, Штрайт, вышедший на замену и сменивший Питройпу, попал в штангу, а Герреро находившийся буквально в двух метрах от полета мяча не сумел добить круглого в пустую сетку ворот. Середина второго тайма ознаменовалась заменами. Две провел Клопп, и не прогодал. Вышел Тинга вместо Блашиковски, а так же Кевин-Принс Боатенг, брат «гамбуржца» Жерома Боатенга, сменил Хайнала. Классная атака удалась Боруссии, когда Тинга вместе с Зиданом прошли половину поля, далее был филигранный пас К-П Боатенга пяткой на того же Тингу, который выходил практически один на один с голкипером, но ударил выше ворот. Перед этим Тинга мог забивать еще, но отдал непонятный, ни Вальдесу, ни болельщикам пас.

Матч шёл к своему логическому завершению, тогда как судья назначил пенальти в ворота «красноштанников», как по мне верное решение, так как на повторе было четко видно, что Гравгорд сыграл в ногу Боатенгу, и тот повалился на газон. Щвейцарский лидер Боруссии Александр Фрай беззаговорочно исполнил пенальти, разведя мяч и Роста по разным углам ворот. 2:0 на девяностой минуте и все стало предельно ясно. Еще было предупреждение Матейсена, который начал грубить судье и махать руками.

Гамбург проиграл, проиграл по делу. Боруссия выглядела сильнее все девяносто минут матча, «северянам» банально не хватило сил, возможно и кадров! Таким образом, Гамбург опустился на пятое место, Боруссия же в свою очередь поднялась уже на 7 место с сорока девятью очками в активе, напомню, что столько же у «Шальке 04», так что Боруссия вполне претендует на Кубок УЕФА.

By Kuzia

Теги: Сигнал-Идуна-Парк, Боруссия Д., Мартин Йол, Гамбург | Просмотров: 802 | Добавил: Kuzia | Рейтинг: 5.0/1 |