Блог Kuzia о любимом футбольном клубе
HSV, я люблю тебя [23]
Блог о синих шарфах и красных трусах

Друзья

чемпионат Германии, Бундеслига, Бавария, Штутгарт, Байер, Вердер, Шальке, Боруссия, статистика, расписание, таблицы, Алексей Андронов, Динамо Дрезден, Сборная Германии, Бундестим Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе Сайт болельщиков ФК Боруссия(Дортмунд) О немецком футболе А.С.Милан | Russian Fans AC MILAN | AcMilanFans.ru Сайт болельщиков футбольного клуба Сайт болельщиков ФК Челси

Статистика

Рейтинг@Mail.ru Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Rambler's Top100 Проверка ТИЦ PR Каталог футбольных сайтов «ТОР-100 ФУТБОЛ»

free counters Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Апрель » 24 » 101% AntiWerder
101% AntiWerder19:43
22 апреля 2009 года в Германии ознаменовался футбольным матчем заклятых врагов, матчем дающим играть право в финале турнира, матчем с большими принципами, это матч между Гамбургом и Вердером в рамках полуфинала Кубка Германии. Матч проходил на домашней арене Гамбурга "ХСХ-Нордбанк-Арена", при огромной толпе, которой насчиталось целых 55 000 с лишним. Напомним вам, дорогие болельщики, что это первый матч, состоявшийся между этими двумя грандами немецкого футбола за предстоящие 19 дней. И победителем как непечально оказались "бременские музыканты", которые сыграют финал Кубка против леверкузенского Байера!

Мартин Йол в этот вечер удивил многих болельщиков своей команды, проэксперементировав и выпустив на футбольное поле сразу трио своих лучших аттакеров. Олича, Герреро и Петрича играющих в одни минуты вместе можно увидеть довольно редко, и, честно говоря, я не припомню такого. Однако это был тактический ход Йола. В центре поля вышли Алекс Сильва, Аого и чешский капитан команды Яролим. В обороне же с первых минут играли Матейсен, Демель, Гравгорд, Янсен, ну и на воротах бессменный Франк Рост.

Как не странно с первых же минут именно Вердер показал хозяевам, что они нуждаются только в победе, захватив инициативу! И уже в дебюте встречи высокорослый защитник бременцев Пер Мертезакер вколотил мяч в сетку. После этого, казалось бы, Гамбург должен был пойти вперед и отыгрываться всеми силами, однако Вердер, непозволив этого сделать футболистам Гамбурга, все атаковал и атаковал ворота Роста, который в поте лица трудился и неустанно отбивал мячи. Футболисты Гамбурга, а именно средняя линия, сосредоточились лишь на разрушении атак соперника, а про свою не менее важную задачу - поставлять снаряды атакующим игрокам, возможно и позабыли, а возможно просто им непозволяли этого делать соперники! Так же бледность полузащиты на протяжении практически всего первого тайма, за исключением нескольких эпизодов, объяснялась тем, что лидер Гамбурга, Троховски, остался вне стартового состава, наверное из-за усталости, уж слишком много сил он потратил в последних матчах и главное, что с результатом. Однако, моменты у ворот Тима Визе всё-таки возникали, ближе к концу первого тайма опасно пробивали Герреро и Олич, но успеха не добились. Первый тайм, все же нужно признать, прошел под диктовку Вердера. 1:0 и перерыв.

На второй тайм Гамбург вышел с оптимистичным настроем, был брошен в бой Питройпа, заменивший Герреро. Джонатан тут же мог забить, но проиграл борьбу Тиму Визе. Далее была борьба на поле. В одном из противостояний забивала гамбуржцев, Петрич, "сломался"... (читайте далее). Второй тайм перевалился уже за свой экватор и тут хорват Ивица Олич в очередной раз всем доказал что он игрок высочайшего уровня, забив гол! Сделал он, правда, это лишь со второй попытки, сначала он не сумел переиграть Визе, ну а после этого по счастливой случайности, в падении, подставил ногу под летевший не в сторону ворот мяч, и круглый, ударившись об штангу, угадил прямо в ворота. 1:1 на 67 минуте и это уже куда интереснее! Далее игра пошла равная и нервная. В такой нервозности был удален капитан Гамбурга Давид Яролим, срубивший Озила на правой бровке обороны. Красная  карточка и 2 матча дисквалификации для чеха, который только недавно был вне поля по той же причине. Моменты возникали как у ворот Роста, так и у ворота его визави. Франк Рост - это просто гений своей работы, он вытаскивал "мертвые мячи" пускаемые Диего или Писарро, будь то удар в упор под перекладину или дальний в угол. Свою работу Франк сделал на 5 с семью плюсами! Девяносто минут матча катились к завершению, и все были в одижании дополнительного времени. Так оно и случилось. За 30 минут овер-тайма выявить сильнейшего так и не удалось. Игра была равной, и снова основными действующими лицами были Визе и Рост, которые выручали своих партнеров, отбивая мячи, а Тим показал свое умение делать подкаты, выбив мяч из ног Питройпы, который, казалось, уже проталкивает мяч в сетку мимо вышедшего голкипера...

По истечению двух дополнительных таймов, как вы понимаете, командам предстояло пробить по 5 пенальти. С одной стороны для Гамбурга это был плюс - у них есть вратарь с феноменальной реакцией, с другой стороны штатные пенальтисты ХСВ: Герреро, Петрич и Яролим были не у дел. Вместо этих троих футболистов, помимо Матейсена бить взялись Боатенг, Олич и Янсен, а пятого бьющего зрителям было не суждено увидеть... Этого не допустил Тим Визе, который сначала пропустил удар от Матейсена, а затем совершил 3 потрясающих сейва, не дав забить сначала молодому Боатенгу, затем Оличу ну и на последок, когда уже все практически было решено, взял удар Янсена. В свою очередь, в это время Франк Рост не сумел отбить ни единого выстрела оппонентов!

Вывод Гамбург - Вердер - 1:1 (0:1; 1:1), по пен. - 1:3. В финале Кубка Германии Вердер из Бремена, а не Гамбург.

В матче 1\2 DFB Pokal против Вердера травмировался лидер атак Гамбурга, хорватский нападющий Младен Петрич. Это произошло на 67 минуте матча, когда нападающий вел борьбу с защитником Вердера Налдо! Как нам известно, Петрич выбыл на 2-3 недели, и пропустит, как минимум, ближайших 3 матча: с Дортмундской Боруссией и Гертой в Бундеслиге, а также первый матч против того же Вердера в рамках Кубка УЕФА, на все той же стадии полуфинала. Будем надеяться на скорейшее выздоровление Младена, и, что на второй матч против бременцев он будет готов! Ну а в ближайшее время будем надеяться на связку нападающих Олич-Герреро!

Kuzia
Теги: Гамбург, Мартин Йол, Младен Петрич, Кубок Германии, Франк Рост, Ивица Олич, Вердер | Просмотров: 847 | Добавил: element91 | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 1
1 element91
0
По-моему неплохо получилось!!! Ждите, скоро в моём блоге статья о нашем вратаре Франке Росте!!! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.